Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Украсим землю садом!
Здесь делимся фотографиями своей дачи, что было - что стало, что в планах на будущее....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 5:33     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо. Мне приятно очень

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

E.N.
Спасибо. Вы правы. За любыми цветами, даже за газоном нужен уход. Сами растут только сорняки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2833
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Место для медитации.

Можно и для релаксации.

Блестяшки на ветках покачиваются.На них можно смотреть сколько угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Rimm
Очень красиво у Вас. Подумайте все-таки о своей теме, Вам же есть что показать

E.N.
Цитата:
Не верьте,когда показывают большие,сверхухоженные участки и говорят-это всё мы сами

Прилетит вдруг волшебник,
в голубом вертолете.....

Вы считаете, что владельцы таких участков содержат садовников :haha: ? Посмотрите на сады наших дев - сверухоженные участки и все сами :aga-aga:
Очень у Вас колоритное место для медитации получилось. А в своей теме почему не выкладываете эти фото? Им же там самое место. Скамеечка какая классная, а круглое - это что и как сделано? Расскажите, пожалуйста, очень интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2833
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:45     Ответить с цитатой

sibira4ka
Скамеечка и пуфик из Египта.Садов за свою долгую жизнь видела немало и сама делала много чего и знаю кол-во кв.метров на пару рук.В своей теме придерживаюсь именно темы самих растений.На следующий год немного прибавлю подтем.Скомбинирую растения по срокам цветения ,по цветовой гамме и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Садов за свою долгую жизнь видела немало и сама делала много чего и знаю кол-во кв.метров на пару рук.

Рук у всех по две, только грамотный подход и планировка участка творят почти чудеса. И прекрасные сады наших дев реальное тому подтверждение. Имея участок в 10 соток и только свои две руки для ухода за ним все больше склоняюсь к необходимости планировки сада с минимальным уходом, не в ущерб его декоративности. Потому как много элементарно сделать не успеваю.
Уважаю Ваш опыт и знания, но согласитесь, что писать
Цитата:
Не верьте,когда показывают большие,сверхухоженные участки и говорят-это всё мы сами

категорично и не совсем корректно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Да, что-то тема совсем не в то русло свернула. А ведь так все интересно начиналось.
Уважаемые модераторы, у нас ведь столько тем для хвастушек, красивостей и хэнд мейда. Зачем ещё одну превращать в их подобие? Надеюсь, что меня услышат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Девочки, миленькие, не надо ни обижаться, ни спорить! Мы все, собравшиеся здесь, очень любим свои дачи. Каждый обустраивает свою территорию в силу наличия свободного времени, денежных средств. Да и представления о красоте и удобстве у всех разные. Одному нравится каменный садик в японском стиле, другому сплошной газон, третьему природный стиль с травами и злаками, четвертому нравится буйное непрерывное цветение. Одни живут все лето непрерывно на даче, другие приезжают только по выходным, но тоже наводят красоту и очень любят свое пространство. Здесь споры совершенно лишние. Прошу вас, давайте не развивать дальше этот спор! Оставим радостное настроение при общении на форуме! :love_sibmama: :in_love: :in_love: :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

sibira4ka
Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:52     Ответить с цитатой

E.N.
У Вас очень красивая композиция! Очень стильно все. И веточки просто роскошные! Там, наверное, очень приятно посидеть, посозерцать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Rimm
Цитата:
давайте не развивать дальше этот спор! Оставим радостное настроение при общении на форуме!

именно поэтому на форуме недопустимы необоснованные и ехидные умозаключения с "тонкими намеками", которые очевидны. Правила и этикет общения на форуме едины для всех.
А сады - да, разные у всех у нас. Природные и изысканные, сформировавшиеся и развивающиеся, большие и маленькие с разной степенью облагороженности и ухода - и в каждом, абсолютно в каждом есть свои прелести и "изюминки". И у каждого своя история, и каждый достоин уважения. Как достоин уважения и труд его создателя.

А я таки повторю свою просьбу - подумайте о создании своей темы, а? У Вас правда интересно, цветники красивые. А общаться можно по возможности. Сейчас у всех "горячая пора" ;) , вот зимой будем под метель за чашечкой горячего чая общаться :stul: Решиться на это непросто. Честно скажу - меня тоже немножко уговаривали :oops: . Зато это почти уникальная возможность встречать гостей, общаться, делиться мнениями, советами и вдохновляться, черпать новые идеи. Очень хочется, чтоб в нашем виртуальном дачном обществе было больше самых разных садов и соседей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:12     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо за предложение. Я просто человек увлекающийся. И у меня с недавнего времени появилось еще одно хобби - я тортики пеку для близких мне людей и для себя, и украшаю их. А информацию ищу тоже на форумах. Весь недачный период у меня занимает именно это хобби. А сейчас скучаю очень при нехватке времени. Так что на цветочном форуме я еще меньше появляюсь в этот период. Так вот и не могу определиться - к умным или к красивым :oops: :haha: Мне все нравится. Главное, я получаю от своих занятий удовольствие!
А еще и работа ведь, которая должна нам приносить достаточное для хобби и остального количество денег! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Продолжаем разговор :love_sibmama:

А это задекорированная сарайка соседская. Она страшненькая. А теперь ее совсем не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 11:18     Ответить с цитатой

E.N. писал(а):
Осока Готье.Что-то очень я увлеклась злаками.

Небольшая ошибочка - растение называется овсяница Готье.
Очень нравится все, что вы создаете на вашем участке :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2833
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Boniiita
Спасибо,конечно овсяница.Просто столько насобирала злаков-голова кругом идет.Жаль,что сейчас некогда-уезжаю.Потом выставлю фото.Есть злак-думала фалярис,а это очень похоже,но другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.14
Сообщения: 585
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 0:52     Ответить с цитатой

Rimm писал(а):
Моей даче десятый год. Когда ее купили, она была вся-сплошной огород. Теперь это выглядит так.
За такую красоту я прощаю ей все. И посадки в холод, и прополки в жару. Я ее очень люблю.


Какая у Вас красота :pyatak: Скажите,а климатису какой год?
_________________



Автозапчасти для Вашего авто :jeep: (новые,контрактные),поможем в подборе и доставим
:attent: 8-913-913-6312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Анжелика89
Спасибо за похвалюшки. Клематисов у меня три. Если Вы про вишневый, то уже лет 8 ему. Совсем беспроблемно зимует. Каждый раз отрастает весной быстро.
Воспоминания о лете :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 39 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах