Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кустарники: красивые и полезные
Айва, багульник, курильский чай и прочие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 22:59     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Есть айва обыкновенная.Это дерево с крупными плодами.В Сибири вымерзнет,тк не достаточно зимостойкое.У нас выращивают айву японскую или хеномелес.Это куст,довольно колючий и очень красиво цветущий в мае. Вот она у нас прекрасно зимует,хотя и подмерзает выше уровня снега.Но за лето полностью восстанавливается.Плоды желтые,с лимонно кондитерским ароматом, преимущественно мелкие,очень кислые,а главное очень твердые.Они хорошо лежат в холодильнике.Их с удовольствием грызут дети.Очень хорошо покрошить в чай(если сил хватит :haha: )Такой аромат :in_love: Пробовала покрошить и засыпать сахаром.вкусно, но очень тяжелая работа.Перекручивала через мясорубку и тоже засыпала сахаром,так через пару дней смесь окислилась,стала бурой.Брр!Выкинула.
У меня сорт очень старый,брала у соседки очень давно.Современные сорта более декоративны,может и плоды покрупнее.Садить надо на солнечном месте,с глубоким снегом зимой.В тени не будет цвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 7:48     Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела свой заказ у меня написано Айва средняя .а это что за айва?
информации не нашла про нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:40     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Погуглите. Как я поняла, это гибрид двух видов хеномелиса,те будет красиво цветущий кустарник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 9:26     Ответить с цитатой

cjkjdtg
у меня растет айва японская. Цветет просто обалдеть! Нежно оранжевыми цветами, ни на что не похожими. Яблочек пока по 2 в году. Она стелется. Не вымерзает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VictoryCat
Студент
Студент

На сайте с 28.07.13
Сообщения: 1611
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Девочки, Добрый день! :vesna:
Может кто-нибудь подсказать Где можно приобрести Вереск и Багульник?..Буду признательна ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леньчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как называется мини деревце которое цветет весной белыми цветами? Может кто продает? Нужен кустик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Леньчик
может хоть с фото поможете))) на ум деревце-мини не приходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Леньчик
наверное это весеннецветущая спирея. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Леньчик
Спирея острозазубренная, или аргута — Spiraea x arguta Zab.
Гибрид между спиреей Тунберга и спиреей многоцветковой (S. thunbeigii x S. multiflora).

Кустарник до 2 м высотой, с широко раскидистой кроной, узкими, ланцетными, сильно зазубренными, темно-зелеными листьями до 4 см длиной. Цветки чисто-белые, до 0,8 см в диаметре, в многочисленных, многоцветковых, зонтиковидных соцветиях, густо покрывающих побеги. Цветет на побегах прошлого года, поэтому обрезают ее сразу после цветения. Эта спирея растет медленно, по 10-20 см в год
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу на участке посадить калину. Где ее взять? Я только первый год дачница, поэтому явок-паролей никаких не знаю, садить толком тоже не умею, но хочу... :)
Сейчас ее можно посадить? Или осенью лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Её и сейчас посадить можно и осенью. По мне так достаточно безпроблемный кустик. Вы обычную или декоративную хотите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 12:55     Ответить с цитатой

weasel
Приготовьтесь к тому, что придется воевать с тлей, уж оооочень она калину любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 13:54     Ответить с цитатой

weasel
обычную хотите? Или бульденеж?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Я хочу ту, которую обычная, чтобы в тыкве потом ягодки парить. Я так поняла, что два кустика надо садить? Чтобы они плодоносили. А где купить саженцы?

Добавлено спустя 45 секунд:

А как воюют с тлей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите где можно купить бузину ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 46 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах