Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Выпадают волосы!
Народные и традиционные методы лечения волос, отзывы о медицинских центрах и врачах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Andrey2000
А вы пробовали эту маску?
Запах лука и чеснока месяцами вымывать прийдется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Часто выпадение волос (+проблемы с кожей, ногтями) связаны с дефицитом цинка .
В помощь- добавки Цинка.Только с дозировкой не переборщить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Причины, вызвающие выпадение волос:
1) гормональные нарушения (проблемы с функцией щитовидной железы, дисбаланс половых гормонов, и ещё многое)
2) различные заболевания внутренних органов (анемия, диабет, воспаление лёгких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, ИППП)
3) заболевания ЖКТ
4) нарушение кровоснабжения головы (сужение сосудов головы, которое может быть вызвано чрезмерным употреблением кофе, постоянные стрессы, воздействие холодных и горячих температур)
5) в некоторых случаях - приём лекарств и диетических добавок
6) накапливающаяся перхоть может забить поры и тоже привести к выпадению волос.

Кроме того, у всех людей (как у мужчин, так и женщин) волосяные фоликулы имеют рецепторы, чувствительные к мужским половым гормонам. При определённых условиях мужской гормон тестостерон, даже при его нормальном уровне в крови, становится токсичным к волосяной луковице, что приводит к её дегенерации, истончению и в конечном счёте к их обильному выпадению. В половине случаев у женщин бывает именно такая ситуация, но в этой ситуации может разобраться только врач и назначить лечение отличное от "мужского".

Выпадение волос после беременности - нормальная ситуация. Это связано с тем, что во время беременности гормональный фон таков, что волосы практически не выпадают. То есть во время беременности естественный цикл роста волос (рост, замирание, выпадение) - меняется. А в естественном состоянии ежедневная норма выпадения волос от 50 до 200 штук (в зависимости от густоты волос). И вот, в течение 9 мес волосинки почти не выпадают...а должны падать. допустим по 100 штук в день. Много же, да? И, после появления малыша, в течение, примерно, 2 месяцев, гормональный фон стабилизируется и оп....понеслось..всё что должно было выпасть в эти 9 мес. - выпадет. Плюс ещё те волосинки, чья очередь подходит к естественному выпадению в этот срок - тоже выпадут. Хоть завтирайся в голову чего угодно :) пока не выпадет всё, что должно выпасть - не остановится :) это естественный процесс, который проходят все женщины со времён Евы. Конечно втирания и витамины улучшат качество новых волос, которые вырастут после того, как выпадут старые волосинки, плюс пара месяцев нужно на то, чтобы волосинка пробилась из кожи головы на поверхность плюс пара месяцев на отрастание, чтобы видно стало (примерно 3 см. за 2 мес.). Так что - расслабляемся и дышим :) и терпеливо ждём восстановления нормального объёма волос. Он восстанавливается - проверено на сотнях клиенток-мамочек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина83
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2117
В дневниках: 16
Откуда: Дзержинский район, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 1:04     Ответить с цитатой

Отпишусь о своём лечении :oops: , раз писала уже сюда.
Но, сразу скажу, к кормящим или беременным, этот рассказ не относится, там свои причины для выпадения волос!!!
Я мазалась масками с репейным маслом. Волосы новые росли, но те, что были, выпадали очень прилично!!! Я сделала вывод - от выпадения, эта маска не очень помогает, а для укрепления и роста, наверно :oops:.
Т.к я уже стала паниковать, каждое мытьё это стресс... я записалась на приём к эндокринологу, проверять гармоны и щитовидку. Сдала анализы, сделала УЗИ, все в норме!!!кроме гемоглобина 112, при норме по-моему от 120 или 125, незначительно, но есть. Врач сказала, что я не Ее пациент, но лекарства выписала, сказав, если лучше не будет, идти к терапевту, а потом дальше обследоваться.
Выписала она витамины группы В и сорбифер на месяц, потом контроль крови.
Пропила курс, сдала анализы, гемаглобин стал 134, волосы стали намного меньше выпадать!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Выпадение волос - как говорят и пишут, главный признак железодефицитной анемии!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 19:39     Ответить с цитатой

У меня офигенный подщерсток вырос от индийской травки БРАМИ. Развела в масле поставила на батарею и оно так настаивалось, потом на голову, полотенце походить-погреть. Или так совпало или оно и правда супер работает :) на ютубе есть тетенька рассказывающая про индийский уходза волосами. Я у себя прям челку отрастающую заметила через 3 недели :give_heart:
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31238
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Parabellumsix писал(а):
у меня грива от квилиба начала ух как расти! Но не сразу, а спустя примерно месяц! И волос стал крепким и густым!


А что такое квилиб? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
samorea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.16
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Лучшее средство, которое помогло мне от выпадения волос - правильное питание. Больше овощей, фруктов, орехов, меньше "пустой" пищи вроде хлеба и макарон. Нехватка витаминов и минералов, на мой взгляд, одна из ключевых причин неполадок с организмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brun'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 802
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:50     Ответить с цитатой

а мне помогли натуральные шампуни и крашу теперь только красками на основе хны. Тоже была огромная проблема с волосами. Еще витамины курсами пью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю.
К беременным и кормящим мамочкам не отношусь, мне немного за 50.
У меня много лет гипертиреоз, но последние 4 года удалось свести болезнь на эутиреоз (норма) и пью только поддерживающую норму. Волосы выпадали всегда, но в последние годы прямо настолько сильно, что я стала бить тревогу и внимательнее выбирать шампуни, маски. Плюс к этому гормональные изменения в организме. Прошла в клинике курс мезотерапии для головы корейскими препаратами. Пила всякие витамины для роста волос. И помог пресловутый ПАНТОВИГАР. Пила строго 3 раза в день на протяжении 6 месяцев. Не пропускала, не нарушала, а чётко по инструкции. Улучшение заметила после 5-ой недели приёма, поняла, что делаю всё правильно. Препарат дорогой, но мой внешний вид ещё дороже.
Однажды в аптеке продавец посоветовала русский аналог - Бьютивигар. Теперь каждые 3 месяца пропиваю этот препарат для поддержки.
Результат: Волосы выпадают только при мытье головы и когда она грязная, чистые волосы практически не сыпятся. Ногти стали очень крепкими и могу их отрастить.
Был крысиный хвостик, а сейчас хороший такой пучок и я довольна, что смогла решить свою проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 34 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах