Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
бесполезные бытовые вещи
купили вещь, она пылится на полке.

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна30.06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 112
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 19:52    Заголовок сообщения: бесполезные бытовые вещи Ответить с цитатой

Вот, часто бывает, хочется купить бытовую технику с наворотами. Купишь 2 раза попользовался и стоит. У меня, например, фритюрница. А у вас? Что не стоит покупать?

Последний раз редактировалось: Алёна30.06 (Сб Окт 27, 2012 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:12     Ответить с цитатой

У меня йогуртница Мулинексовская стоит, загорелась, купила, много и долго экспериментировала с разными заквасками, потом интерес пропал, стоит-пылится.
Самая ходовая вещь на кухне , которая без остановки практически работает - мультиварка.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7698
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Алёна30.06
что для одного бесполезная вещь, для другого необходимый и любимый девайс :haha: .

Для меня пароварка оказалась ненужной и электрочайник, а вот йогуртницей пользуемся регулярно (бывают периоды простоя, но потом снова покупаю закваску и вперед...). Есть редко используемые приборы, но я не считаю их бесполезными, когда нужно - под рукой.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:23     Ответить с цитатой

для меня бесполезный прибор это тостер, и фритюрница ( вкусно но жирно, и масла много..)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 8:36     Ответить с цитатой

Алёна30.06
У меня соковыжималка оказалась бесполезной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 9:17     Ответить с цитатой

А я очень долгое время хотела купить всякие мелочи:
- кофеварку,
- терку, которая с ручкой и чашкой,
- яйцерезку,
- нож для чистки овощей.
И вот все купила..... все стоит :lol: красота!!!
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen_er
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 6429
В дневниках: 1953
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 11:26     Ответить с цитатой

йогурница, тостер, соковыжималка :oops:
_________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости, отличить одно от другого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна30.06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 112
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 19:24     Ответить с цитатой

а муж выпрашивал ванночку для ног 1 раз всего использовал. Мультиварку хочу купить, много отзывов положительных о ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Мультиварка - это вещь! Хотя некоторые мои приятельницы, наслушавшись моих восторгов в ее адрес, а я умею убеждать, это да, и купив - абсолютно не впечатлились и разочаровались! Здесь нужно четко представлять ее функции и свои желания - я брала в первую очередь, чтобы семью по утрам кормить кашей, которую буду варить не я, а волшебный горшочек, а функция таймера позволяет заложить продукты (крупу, воду или молоко, масло) с вечера и к 6.30 готова каша, которая стоит в режиме мармита до тех пор, пока не понадобится. Потом выяснилось, что она обладает свойствами русской печки - не варит, не жарит, а томит, поэтому многие блюда получаются лучше. чем на плите или в духовке. Например, в мульте я делаю один высоченный бисквит и разрезаю его на три части, чтобы прослоить кремом и получить тортик))) В духовке я испеку три штуки по очереди. Творожные запеканки, кексы, шарлотки, омлеты тоже получаются очень пышными и высокими. Удобно то, что есть режим мармита - после приготовления она отключается. но блюдо сохраняется горячим ( в моей до 12 часов). Т.е. я, например, кину в нее мясо, овощи и тд., время приготовления выставлю, ребенок прийдет из школы, а у него готов обед и он горячий! И следить за ним (за блюдом) не нужно, я на работе работу работаю.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Кошка в доме
у тебя какая мультя?
у меня их две, одна домашняя вторая дачная.
дома панасоник уже 5 лет работает почти круглосуточно, как ты и пишешь - и варит, и парит, и жарит, и тепло сохраняет , я ОЧЕНЬ довольна (йогурты тут же делаю, а то и йогуртницу купила)

а вот вторая мультиварка-скороварка из закупок не пошла, мне не нравится вкус, на даче использую иногда, но без такого удовольствия

тостером пользовались достаточно активно, пока не появилась хлебопечь, этот хлеб не жарим, поэтому тостер вот уже год простаивает :aga-aga:
больше простоя на кухне нет :-)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Аульчанка

Скрытый текст:
У меня Панасоник 10, на 2, 5 литра, но последнее время стал маловат, думаю, то ли 18 (на 4.5 л) взять, то ли еще одну 10... вообще Панасоники кухонные люблю, и Бош. Хотя блендер Филипсовский, я очень довольна

А про тостеры моя подруга говорит - не наша эта еда, не русская, тосты, вот и не пользуются люди активно)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Скрытый текст:
у меня на 4,5, меньше малоооооо :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
я еду готовлю "на раз", поэтому вроде бы больше не надо было, но сейчас реально маловато
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руся и Рома
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 16:19     Ответить с цитатой

У меня комбайн без дела пылится. Пару раз на нем овощи шинковала и всё. Места много занимает и мыть лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*СВЕТЛАНА80*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 929
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:41     Ответить с цитатой

У меня соковыжималка стоит без дела, покупала думала сок детям делать. Сока мало получается много мыть и место занимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах