Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Баня: планировка, материалы и постройка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia_lilac
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 2264
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Сколько стоит брус на баньку 2на3(для дачи)???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 14:23     Ответить с цитатой

julia_lilac
Мой предыдцщий пост - исчерпывающая информация о ценах.

2*3
Периметр 10п.м. умножаем на высоту, допустим 2,2м, умножаем на толщину стены - допустим 15см(0,15м) = 3,3м3. Я бы взял с запасом куба 4 по 7000р - это 21000р
+ обрезная доска на стропила, крышу, полы, перегородку в баню..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 8:47     Ответить с цитатой

julia_lilac писал(а):
Сколько стоит брус на баньку 2на3(для дачи)???

А вы прозваните конторы и узнаете))...смотря какой сорт и какой размер бруса вам требуется...Нам на крышу нужно сейчас 150-200*200 6м. цена средняя 6,5тр )от 6.2-6.7-7тр) 1 сорт.
Обзванивала через Дубль гис и авито организации...
Коллега подсказал где есть дешевле (хор. качества) мы заехали посмотрели. нас утроило, цена до 6тр(5.4-5.7 вроде бы...или доска обрезная 6м. 5.4 а брус 5.7...уже запуталась) Но мы решили брать там...Контору в через Дубль гис не найдете, если надо могу в личку скинуть ориентиры как найти, тел. если надо спрошу у мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 19:19     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Сюда и кидайте. Это же не ваша контора.. За рекламу не сочтут... А так, людям полезно. Пусть будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MilenaBMV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Кому нужна баня или беседка пишите, делают быстро, качественно не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:43     Ответить с цитатой

MilenaBMV
Где посмотреть? Портфолио, цены, материалы? Можно в ЛС. Вопрос - строит самому (умеем, могём), или не тратить время и отдать в субподряд. Опять же есть предложения, когда даже материалы купить дороже, чем заказать готовую баньку. Кризис.. люди всяко уже работают.

Жду инфо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksushkadol
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1209
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Балтийская/Северный- Власихинский
Карта № 019270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 17:24     Ответить с цитатой

MilenaBMV
ДД, а можно тоже по подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MilenaBMV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Мой знакомый этим занимается, все очень индивидуально, что хотите, из чего, какая планировка... Все у кого он работал, очень довольны, делает как себе. Кого интересует что-то конкретное могу дать тел.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Это банька.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Отделка внутри бани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 0:37     Ответить с цитатой

MilenaBMV
Ну это все круто. В прямом и переносном смысле. Такие баньки дешево не делаются. На фото, полагаю, банька от 500 до 1млн стоила?

Нам бы чего по проще, что бы жарило и что бы малой финансовой кровью отделаться... А то так и буду дальше в фитнес-клубе в сауну ходить.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MilenaBMV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 60
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Если хотите дам тел., я думаю что для каждого он найдет оптимальный вариант:), нам его работа очень нравится, все что касаемо ремонта, все к нему, прям не на любуется каждый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ksushkadol
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1209
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Балтийская/Северный- Власихинский
Карта № 019270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:14     Ответить с цитатой

MilenaBMV
Можно тел и имя в ЛС:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1-недавно бригада мне считала баню 3*4 +веранда 5*2. Фундамент 30, брус+веранда+двери+внутри полок 100, работа 70, печка 20. Через год внутренняя отделка(первый год сказали категорически не делать) ещё 50. ниже 300 ну ни как не выходит баня.
Собирают за неделю.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Катаржинка
Да бросьте. Я могу сам построить баню 3*4 с отделкой, красивой печью (а`ля финская баня) вдвое дешевле. При этом, сам ничего готовить не буду - просто куплю материалы, отпилю все, что нужно и соберу.

Сам готивть - то есть строгать, подгонять размеры, делать пазы и т.п.

У меня есть клиент, который баньку 4*5 за 3 000 000 рублей заказывал. И? О чем это говорит? Только о том, что он бездумно потратил деньги, о чем мне сам и сообщил.

А соседи, по совместительству старые знакомые, построили баню из оцилиндрованного бревна. где-то 5*7+ терраса еще метров 15-20. И у них меньше 300 вышло.

Другой сосед, сейчас собирает из бревна - сруб бани 3*4 - купленный за 30 000р с доставкой до ФС2. Очень, хочу заметить, аккуратный сруб за эти деньги.

Купить можно за разные средства. Занимясь всю сознательную жизнь строительными материалами - я это точно знаю. Баня - не входит в список вещей, к которым нужно предъявлять повышенные требования или определения "может стоить\не может стоить". Это баня. Хорошую баню можно построить хоть из дров.

А если конструктивно.

Ваш фундамент 3*4 - это допустим 20см ширина и, ну например, 50см глубина = 1,5м3 бетона. Ну если очень хочется и больше нечем заняться, то еще армирование сделать. себестоимость материалов - 6-7000р с доставкой по пригороду. работа - 1 день 2 работяги - ну еще 3 000, если это не гости из азии.

Под веранду лить ленту = ненужные и бестолковые растраты. Ставят столбы в 99% случаев, это еще 1000р.

брус - у вас там кубов 6-7 при потолках до 2,3 - это 40 000р (2-3 сорт) или 80 000р, если брать сухой профилированный и т.п., полки - лиственница, даже модные готовые 2-3 000р, 2-3 двери - сосна, с монтажом 10 000р, полы лиственница сухая до 15 000р (камерная сушка+острожка. итого 110 000р и отделывать уже не нужно (сухое все и строганое, если просто хороший сырой брус+двери+полки+полы - 60-70т.р.

Работа 70 000р - это дорого за такой объем.

Для примера - товарищу собирала фирма из клеенного бруса - 250 000р за дом больше 120м2 2 этажа. Это вместе с конструкцией крыши.

Отделка внутренняя. Обрешетка, пароизоляция, вагонка. У вас внутри парилка+ предбанник, это 40-50м2. Вагонка - я брал по 220 в том же леруа (отличная вагонка 2сорт) - от силы еще 10 000р + уголочки, плинтусочки еще 3000р. ну на потолок еще 3000р вагонки.

Если вам за этот объем работы предлагают мастера за 35 000р, звоните, я на выходных приеду к вам с пневмоинструментом, оборудованием на 200 000р и все сделаю за 2 дня тысяч за 10.

Вот для примера я комнату на лето у себя на стройке сделал. Каркас обрешетки утепление 15-20см, полы, отделка стен, мебель из икеи, дверь, электрика legrand, модные плоски светодиодные лампы+подсветка. Все это вместе мне обошлось около 40 000р. Можно было сделать дешевле, но нам так было удобнее. грубо 3*2метра. Спальня такая маленькая.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 18:26     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1-ну у вас руки золотые. Просто мега золотые.
А так как у нас они кривые нам и приходится переплачивать.
Прежде чем купить мне нужно решить две проблемы в своей голове.
Баня будет стоять на даче. Но, топиться круглый год.
Я планирую сделать парилку + мойку + предбаник+веранда. Т.е. три помещения и летняя веранда.
Проблема.
Первая.Не хочу чтобы сгорела на следующий день. Расскажите сколько будет всё пропитать антиогонь. Вы вообще в это верите что не сгорит после пропитки.
Вторая проблема.
Т.к. она стоит на даче(дача сразу за новой лентой, пешком от дома 15мин). То мне зимой придется тусить в предбанике. Как сделать так чтобы не отморозить там что-то. Поставить электро батареи? Занавесу? Или у вас есть ещё какие-то предложения.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Катаржинка
ну уж захвалили. НЕ, я делал все это вообще впервые в жизни. Косяков наделал уйму. Просто опыта не было...

Вы бы планировку скинули. Хоть от руки. Можно на телефоне сделать в программке типа magic plan. Сколько чего и где в метрах. Я бы подсказал что и как утеплить. Что бы конкретно. Там не долго - можно и прикинуть отопление какое, например электро и сколько это отопление стоить будет.

проблема 1. А с чего она сгорит? ну вы печку открытой не оставляйте никогда. Печка должна быть уровня от "термофор", дверцы плотно закрываться должны, уплотнены асбестовым шнуром. Головешки не вывалятся - ничего от них не загорится. Пожар от печи - нарушение правил эксплуатации.

Второй вариант - замыкание. Ну вы берите провод уровня ввг-нг (не горючий), можно запрятать его в стекловолоконный или пластиковый рукав, поставить автоматы, которые вырубят розетку, даже если влажность поднимется, т.е. в принципе двумя руками схватишься - не ударит. Нужен электрик нормальный.

Приборы отопления. Если электрические - только NOIROT. Единственные, которые по инструкции без присмотра можно оставить. Выставляете на +5 и она без лишних затрат поддерживает температуру. Когда пришли, добавили до +25 и красота через 10 минут. У меня 2 таких стоят. Очень нравится.

Вообще, про то "как сделать" - это после понимания планировки. Можно и посчитать и посоветовать что-то. Если совсем в общем - утепляйте. А отопление - можно дополнительную "буржуйку" поставить за 3500р и жара через 2 минуты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах