Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Молокоотсосы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким молокоотсосом вы пользовались?
электрическим
11%
 11%  [ 25 ]
ручным
66%
 66%  [ 146 ]
никаким
21%
 21%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Anutk@a
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 489
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Я тоже пользовалась Авентовским ручным. Хороший молокоотсос. У меня в наборе с запасными запчастями (резиновыми прокладками) был. Но пользовалась им, максимум, первые две недели после первых родов, когда молоко прибывало, грудь была каменная, и нерасцеженная. Потом мне было удобнее и быстрее сцеживать руками. После вторых родов вообще молокоотсосом не пользовалась, сразу руками сцеживалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chibys
Студент
Студент


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 2837
В дневниках: 65
Откуда: академгородок
Карта № 010850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 19:28     Ответить с цитатой

Я сначала купила ручной авентовский, чтобы попробовать расцедить грудь после кесарева сечения. Но молоко пришло без него. Потом у меня долго не заживали соски и я пыталась сцеживать молоко ручным аветом и давать ляле - но при треснувших сосках он так ранит грудь! Сцеживала в итоге руками, чтобы дать трещинам зажить. Ребенок неделю какал черным - насосался моей кровушки, хотя трещинка была совсем маленькая! В итоге соски залечила одной таблеткой флуконазола - оказывается, молочница себя так проявляла.

Потом молоко стало пропадать от того, что ляля не сосет и от боли, поэтому срочно купила электрический двухфазный молокоотсос Медела, чтобы сцеживать молоко после каждого кормления и вызвать увеличение его количества. Я сочетала сцеживание молокоотсосом и второй рукой, в прямом смысле выжимала досуха раза по два каждую грудь как тряпку 6-8 раз в день. Такое возможно только с электрическим молокоотсосом, который работает сам, без моего вмешательства. В итоге могу сказать, что ручной молокоотсос можно использовать при избытке молока, а при недостатке однозначно нужен электрический двухфазный, иначе с ручным никаких сил не хватит жать на поршень столько раз в день. Меделовский кстати от батареек тоже работал, это для работающих мамочек очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8807
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:26     Ответить с цитатой

Спас ручной Авентовский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p.a.n.d.a
Студент
Студент


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1686
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Пользовалась самым простым ручным, спасал, если срочно нужно взять с собой молочко в дорогу, покормить негде. Хорошая штука т.к. с первым ре постаринке сцеживалась руками, не знаю почему не приобрела тогда молокоотсос :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 21:10     Ответить с цитатой

У меня ручной авентовский
была очень довольна
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:17     Ответить с цитатой

И с первым и со вторым пользовалась ручным авентом. Для меня оказался незаменимой вещью. так как приходилось периодически оставлять ребенка с папой и отлучаться на несколько часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:56     Ответить с цитатой

у меня электрический Medela mini Electric, только благодаря ему мои детки кушают молочко - сцеживаюсь по 5-6 раз в сутки. Отлично работает и разгоняет лактацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Ручной Medela вполне устроил. Очень помог несколько раз за все ГВ для рассасывания уплотнений застоявшегося молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Пользовалась ручным Авентом, когда молоко застаивалось. А так старалась руками немного сцеживаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 10:54     Ответить с цитатой

В 2010 году покупала обычный молокоотсос с грушей, вроде за 60 руб. пользовалась не часто, когда надо было отлучиться из дома. Приноровилась быстро. Переливала в бутылочку и в холодильник, потом подогревали на водяной бане и красота!!!Сейчас роды в мае предстоят- снова купила такой же(120р.). Я даже искала его в аптеках, не вижу смысла в дорогих аппаратах. Хотя если бы была ситуация , что пришлось бы кормить с бутылочки постоянно сцеживаясь, наверное выбрала что-то по серьезнее. А так и такой отлично справляется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 22:26     Ответить с цитатой

с первой дочкой быд ручной авент, со второй-электрический нук, пока лактация устанавливалась-хорошо молоко в них лилось, как установилась-больше 50 гр не накачаешь :aga-aga:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:37     Ответить с цитатой

ручной авеновский, очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездочка:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 12:35     Ответить с цитатой

с первым был ручной агент, со вторым вообще молокоотсосом не пользовалась, у меня какие-то "слабые соски", молоко льется и так))
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:39     Ответить с цитатой

я купила электрический нэви. Производство китай. Вообще нормально работает и по цене около 3000 р. Так что советую
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3956
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 20:08     Ответить с цитатой

У меня ручной авент-очень довольна. Очень помогает :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах