Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Молокоотсосы
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким молокоотсосом вы пользовались?
электрическим
11%
 11%  [ 25 ]
ручным
66%
 66%  [ 146 ]
никаким
21%
 21%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Марууся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.04
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 21:05    Заголовок сообщения: Молокоотсосы Ответить с цитатой

Кто пользовался молокоотсосом AVENT? Поделитесь, пожалуйста, опытом :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 21:38     Ответить с цитатой

Я пользовалась. Замечательная вещь. Очень довольна, никаких нареканий. Грудь не травмирует и хранить молоко потом очень удобно.
А вообще, воспользуйтесь функцией "Поиск", здесь уже очень много писалось про молокоотсосы "Avent".
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 0:13     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Анастасию, вещь замечательная и хоть потребовалась всего на несколько месяцев, и так изредка, нисколько не жалею, что приобрела :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 8:22     Ответить с цитатой

Выскажусь тоже "за"!!!! Очень выручил в роддоме т.к. первые 3 дня сына приносили кормить по часам!
Дома несколько раз пользовалась т.к. нужно было оставить молоко и уйти...Думаю, что не обошлась бы ...
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Вещь, безусловно, удобная. Ко всем положительным отзывам я присоеденюсь, но есть и отрицательные моменты. У этих молокоотсосов есть слабые места, где они могут сломаться ( у меня 3 штуки переломались). А так как первые два я покупала не в России, то предъявит было, собственно, некому. А третий я взяла уже у нас, в тогдащнем АСК, где мне пообещали гарантию. Правда было это ещё с дочкой, а сломался он только вчера :D ... так что и тут гарантия и замена детальки мне не катит... :(
_________________
Манечке 22 годa 23 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 30 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hell
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 16:03     Ответить с цитатой

Другими не пользовалась, но Авент мне понравился. Быстро и удобно. Правда пригождался изредка и только в первые месяцы. Но без него было бы сложнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 18:09     Ответить с цитатой

Авент-молокоотсосом пользовалась в самом роддоме, на третий день, как молоко пришло. Расцедилась сразу же, руками мы с соседкой всю ночь пробовали, намяли себе все тити, а в 6 утра я позвонила мужу, разбудив его, и сказала, что без молокоотсоса я помру. А т.к. в р/д везде рекламы авента были расклеены, да и в палаты приносили рекламные подарки, то сказаала, чтоб купил именно его. Примчался через час, купил и мне, и соседке по палате. И мы вздохнули с облегчением.
Руками с Машкой сцеживала с обеих грудей 250-300 мл за полчаса. Авентом тоже кол-во с обеих грудей за 7-10 минут.
Вот только бутылочкой – держателем не умею пользоваться, что ли… Пакеты все время протекают при кормлении…
А уж на работу без авента ну никуда…
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марууся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.04
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 20:33     Ответить с цитатой

Спасибо! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 23:55     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Вещь, безусловно, удобная. Ко всем положительным отзывам я присоеденюсь, но есть и отрицательные моменты. У этих молокоотсосов есть слабые места, где они могут сломаться ( у меня 3 штуки переломались). А так как первые два я покупала не в России, то предъявит было, собственно, некому. А третий я взяла уже у нас, в тогдащнем АСК, где мне пообещали гарантию. Правда было это ещё с дочкой, а сломался он только вчера :D ... так что и тут гарантия и замена детальки мне не катит... :(

Нам при покупке этого молокоотсоса выдали гарантийник на год, серьезный срок, чтобы проверить качество товара :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 3:48     Ответить с цитатой

Ой, и я тоже скажу свое ЗА!
У меня малыш от груди совсем отказался около 4х месяцев, и только благодаря этому молокоотсосу грудное молоко в его рационе присутствовало до 9ти месяцев (сцеживать молоко вручную у меня бы точно терпения не хватило). Только при таком интенсивном использовании резиновые части постепенно "садятся", но их мне муж покупал в Москве отдельно "на запас".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 9:30     Ответить с цитатой

Писали ЗДЕСЬ!!!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 11:03     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А уж на работу без авента ну никуда…

поспорю, можно? :roll: я работала, после родов Насти обошлась без молокоотсоса совсем. время сцеживания занимало 20-30 минут. с Маруськой приобрела-таки молокоотсос, но не авент, а пур, и время на "дойку" сократилось до 15-20 минут. вот и вся разница. правда, в пользу молокоотсосов замечу, что при их использовании меньше руки устают. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 14:18     Ответить с цитатой

И не только руки. Я руками вообще не умею цедить, сгибаюсь уся аки бабулька, спина потом отваливается. Молоко льется везде, одежду закапаю, на коленях разводы, руки в молоке, стол в молоке, пот по спине льется, пальцы не разгибаются, кошмар, а в это время звонки-звонки и по сотовому, и по местному, и по городскому, как будто все договариваются – ага, закрыла кабинет, значит, можно трезвонить. Приходилось отключать на полчаса телефоны. Так вот от этих доений на работе я больше уставала, чем от самой работы.
Не знаю, что есть пур, но вот с авентом у меня время сцеживания уменьшилось в 3 раза по сравнению с ручным сцеживанием. Ляпота…
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 15:33     Ответить с цитатой

выходит я профессиональная доярка :lol:
пур - это тоже марка (Pur)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 0:47     Ответить с цитатой

Я "зажабилась" на Авент, купила российский, почти за 3 копейки. Пригодился только в роддоме в первые дни. Если бы возникла необходимость сцеживаться и хранить молоко для дальнейшего использования, то купила бы Авент, в этом плане он очень удобен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах