Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Красные щечки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margo555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 86
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 22:18     Ответить с цитатой

А мы лечить не будем! Потому как на самом деле вылечивается редко!
Инфекционист из Мочища сказала, что они там у себя в больнице условно патогенную флору не лечат, а лечит только реально патогенную (типа сальмонеллы) и поддерживают кишечник бифидо- и лакто- бактериями. И советовала не пичкать ребёнка больше ничем и оставить его в покое...само всё пройдёт. Мы и сами пришли к такому же выводу. Отказались от аллергологов, инфекционистов и гомеопатов. Пьём примадофилус, кушаем каши разные разведенные на фрисолаке, бананы, соки яблочные и грушевые и всё пока. Ничего в рацион нового не вводим. Были коросты на ногах и животе еще неделю назад, сейчас всё чисто. Щечки, правда, пока краснеют чуть-чуть. но нам уже очевидно лучше. Сынок не чешется ночами и днём спокойнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 31
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 0:34     Ответить с цитатой

Лечили Пиобактериофагом + креон, потом нормофлорины. Полтора мес. мучались, пили. Снова сдали анализ на дисбак., все тоже самое. Говорят снова лечиться. Я бы тоже внимания не обращала на это, но то запор, то понос. Очень тяжело со стулом. margo555, может подскажете дозировку Примадофилуса? Слышала про него хорошие отзывы, сколько вы его принимаете по времени? Вы на ИВ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margo555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 86
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Да, мы на ИВ. Наслушалась рассказов про то, что после отмены грудного молока у некоторых АД проходит.Типа ввиду того, что мамы всякую гадость кушают, которая в молоко попадает и вызывает аллергию у ребёнка. Бросила грудь кормить.......стало куда хуже!!!!
Примадофилус в рейтингах многих журналов занимает 1-ое место по борьбе с дисбактериозом. Пьём его каждый день по пол чайной ложки (до 1-го года пол ложки, с года по целой чайной) в течении 1-ого месяца. У меня все подруги поили им кто от АД, кто от поноса.
Не знаю что помогло...диета или он, но лучше заметно, может и то и другое. Хотя, у нас, говорят, не пищевая аллергия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 31
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:08     Ответить с цитатой

margo555, спасибо. Интересно клепсиелы не "скушают" полезные бактерии, которые в Примадофилусе содержатся? А какие кашки кушаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margo555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 86
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Анна30
Кушаем Heinz рисовая, гречневая и овсяная (вкусная самая из них).
Они безмолочные, без глютена и сахара не много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:51     Ответить с цитатой

ой, прочитала все и задумалась. я вот тут детку от простуды лечу (кашель насморк горло красное коньюктивит) а вспомнила, что началось все это после того, как накупили кучу средств бюбхен и попользовались ими - крем для прогулок, шампунь, пена для купания.
щеки тоже постоянно розовые и на подбородке появились пятнышки типа потнички, долго не проходят.
вот и как тут выяснить, что спровоцировало все это - косметика, прогулка, я заразила, или зубы режутся?
до этого нашей мамой пользовались, все было прекрасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 31
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 18:01     Ответить с цитатой

Попробуйте пока не пользоваться этой косметикой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Анна30 писал(а):
Попробуйте пока не пользоваться этой косметикой.

ну это само собой, вернулись к "нашей маме" пока
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 31
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 22:25     Ответить с цитатой

http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html Может кому поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margo555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 86
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Анна30
Большое спасибо за ссылку! Очень интересно, прочитала 2 раза.
Есть совпадения! Сейчас с папой анализируем. Дам прочитать всем мама-подружкам. Жаль, что не все увидят эту статью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 31
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:00     Ответить с цитатой

margo555, напишите свои выводы, если нетрудно. А то я уже вообще запуталась :eek: Плохо соображаю. Но со многим согласилась в этой статье.

Добавлено спустя 1 день 11 часов 38 минут 44 секунды:

Рецептик для купания: : в 2-3 литра кипящей воды
добавить полстакана (100-150 грамм) хлопьев овсянки, пусть покипит минуты 3-5 до получения "слизской консистенции", процедить через дуршлаг и добавить при купании в воду в детскую ванночку. Хлопья не выбрасывайте, а после того как тело вымоете с мылом, потрите по коже хлопьями, повтирайте в сухие места. Потом смыть водой, но без мыла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margo555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 86
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:41     Ответить с цитатой

Анна30
ну, во-первых, в статье говорится, что АД возникает если ребёнок переедает. сынок родился 3350, а в 1-н месяц был уже почти 5 кг, т.е. перебрал норму в 2 раза. в 2-а мес 6 кг, в 3-мес 7 кг и так дальше. подбородок был тройной на шее :)))
во-вторых, из статьи "если под памперсом кожа чистая, значит очень важен не столько механизм еды, сколько механизм внешних контактов", ну так вот у нас как раз так и есть! ниже памперса коросточки и выше (на животе) ровно по краю памперса начинаются.
а моем мы его часто водой из под крана лишь по пояс, когда трусики меняем. ну как не поверить доктору Комаровскому после этого?!
в-третьих, у нас недавно наступало улучшение. я это приписала диете.
в это же время мы стали больше гулять с малышом, в каждой комнате по резервуару с водой у батареи поставила, смесь стала давать с чуть меньшей концентрацией молока. но всё это делалось до прочтения статьи и по другим причинам. воду стала наливать потому что дома духота надоела (я не знала, что она спсобствует аллергии), гулять стали больше потому что на лицо недостаток света у ребёнка, а смесь делаю меньшей концентрации потому что сынок слишком часто кушает (3 часа) и стал опять вес набирать быстро.
Я не могу сказать теперь от чего улучшение наступило! Но полоскать бельё теперь стала в безхлорной воде и мыть сына буду в такой же! Кальций тоже купили. Хуже не будет :)))
Пишите мне о ваших результатах как появятся!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 31
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Ну вот интуитивно вы дошли до всего сами. :D У нас тоже прогресс, только подбородок шершавый еще. Но там дочка постоянно языком облизывает, все, крема съедает, которыми мажу. Я начала давать нормофлорины, глюконат кальция, дюфалак - запоры у нас. Само собой диета и купание в отстояной воде. Еще кровать недавно застилала пледом, но он акриловый и чистый, не думала на него. А вот перестала его стелить, может и к лучшему. Увлажнитель хочу приобрести, но где-то читала, что у детей до 8 лет легкие формируются и нельзя им пользоваться. Вот теперь и думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 22:09     Ответить с цитатой

девочки, у нас щеки не краснели, после болезни стали каждый день краснеть щеки к вечеру, утром проходит, так уже неделю, алерегов не ем, дочь на ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21939
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 20:49     Ответить с цитатой

у моего сына краснели, когда я сладкого много ела, зефира. Перестала, начали кремом мазать для атопиков, смягчающим - прошло. http://mustela.ru/ - вот здесь посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах