Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Красные щечки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 15:45    Заголовок сообщения: Красные щечки Ответить с цитатой

Красные щечки. Кто сталкивался с этим? Нам 4 месяца. Только грудное вскрамливание.
Ни с того ни с чего, начали краснеть щечки. Еще и подбородок, и иногда носик - пимпочка. Уже две недели. Это не сыпь, а просто краснота и еще стали иногда шелушиться. Что это дисбактериоз, аллергия (но я сижу на диете), или прогулки на холоде (малыш слюнявит воротник комбеза перед выходом)?
Утром после сна ,после плавания вечернего - розовые, а потом снова алые.
Что предпринять?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 21:54     Ответить с цитатой

Очень похоже на обморожение. Хотя холодов таких еще не было :133:
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 22:01    Заголовок сообщения: Re: Красные щечки. Вопрос ко всем и Якову Я. Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Красные щечки. Кто сталкивался с этим? Нам 4 месяца. Только грудное вскрамливание.
Ни с того ни с чего, начали краснеть щечки. Еще и подбородок, и иногда носик - пимпочка. Уже две недели. Это не сыпь, а просто краснота и еще стали иногда шелушиться. Что это дисбактериоз, аллергия (но я сижу на диете), или прогулки на холоде (малыш слюнявит воротник комбеза перед выходом)?
Утром после сна ,после плавания вечернего - розовые, а потом снова алые. Что предпринять?

Точено не ДБ. Скорее либо реакция на холод. Может быть реакция на воду.
А на счет диеты - кормящей маме диета не показана :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 21:19     Ответить с цитатой

У нас тоже так вчера было носик и щечки красные без сыпушки и гуляем мы с почти открытым личиком даже в мороз я мажу "спасателем" написано, что от холода можно. Носик сегодня прошел, щечки где сыпушки нет тоже, а вот где была - сильно сухая, даже шелушится :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2004 21:59    Заголовок сообщения: Re: Красные щечки. Вопрос ко всем и Якову Я. Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Что это ... или прогулки на холоде (малыш слюнявит воротник комбеза перед выходом)?.....Что предпринять?

Можно от слюнок платочки носовые свернутые потолще прокладывать между подбородком и комбезом...я так прокладываю, боюсь, что заслюнявит.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 0:49     Ответить с цитатой

Когда у нас закраснелись щечки я тоже искренне полагала, что это на холод. Но через 2-3 нед. они зашелушились, потом закраснелись ножки и попа, а потом и сыпь появилась…
Сейчас жалею, что вовремя не придала значения красным щекам.
Мой вам совет- не утешайте себя, что все пройдет от мороза. Наблюдайте внимательно за ребенком: как какает (не изменилось ли чего), с чем контактирует новым (мази, кремы , игрушки и т.п.), что кушает (может травки какие даете (если еще не прикорм) или лекарства), как спит (не стал ли более беспокойным). Попробуйте, наконец, пожертвовать одной прогулкой и оценить результат. Если заметите, что что-то не так – проверяйте. Аллергию, в принципе, можно определить по общ. Анализу крови, выявить дисбактериоз тоже не проблема. На мой взгляд- главное не запустить.
Искренне желаю, чтобы виновником ваших неудобств оказался мороз!
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 18:17     Ответить с цитатой

Стул у нас не постоянный стал, то нормальный, то снова жидким становится, цвет темнее - коричневый и впитывается в подгузник.
Диета: никакого шоколада, цитрусовых, меда, острого, орехов. Пью чай с сахаром - полусладкий. Из фруктов - яблоки заленые - нечасто, хурма, иногда груши. Овощи все кроме капусты и огурцов. Крупы - гречка только. Молоко в чай (прерывалась на 1 неделю - ничего не изменилось), мороженое, творог со сметаной, сыр. Гематоген, сухофрукты. Чай для кормящих мам.
И вот вопрос - может это из-за нехватки молока? Т.к. замечаю, под вечер малыш долго сосет, а грудь пустая?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/


Последний раз редактировалось: Okyana (Вт Дек 14, 2004 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 0:16     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Из фруктов - яблоки заленые - нечасто, хурма, иногда груши.

Пару недель назад у нас на щечках краснота вылезла в ответ на хурму :x без сыпи просто покраснели щечки. Попробуйте исключить, вдруг тоже самое....
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 8 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 13:17     Ответить с цитатой

У моего ребенка щечки покраснели в 6,5 мес. На прикорм не могу подумать, т.к. даю каши 2 месяца, овощи, творог, желток примерно 1 месяц, соки, фруктовые пюре 3 месяца, и никаких высыпаний не было.
Сама соблюдала строжайшую диету 2 месяца после родов, потом стала вводить разные продукты в свой рацион, ни к чему у ребенка чувствительности замечено не было.
Педиатр сказала, что если бы у ребенка была аллергия на прикорм, то он бы у меня весь покраснел, и велела опять мне сесть на диету. Примерно мое питание выглядит так: чай полусладкий, говядина, хлеб, картошка, сыр, несдобное печенье, 1 зеленое яблоко или 1 банан в день.
Сижу на диете 10 дней + из прикорма оставила только низкоаллергенные каши и овощи собственного приготовления, исключила творог, желток, фрукты и соки. Щечки у ребенка стали лучше, но не проходят. У ребенка подруги такая же история уже 2 месяца.
Что делать дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 13:28     Ответить с цитатой

Я заметила,что у дочки краснели щеки(иногда краснеют до сих пор),когда что-то не в порядке с кишечником. Даже когда вся пища не аллергична.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
...Что делать дальше?

Аллергия бывает "накопительной" (не знаю так ли это на самом деле называется..) тоесть продукт может и не дать сразу высыпаний ...а ч/з нн..ое количество времени, у нас так на соки ФрутоНяня было, месяца полтора Лешич их пил все было нормально, а потом щеки аж как помидоры были...убрала-все нормализовалось.....попробуйте поэксперементировать с исключением имеющихся продуктов...по крайней мере желток в 6,5 месяцев я бы давать точно не стала(даже педиаторы его после 9 месяцев, а иногда и после года рекомендовать стали. т.к сильнейший аллерген)....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 16:01     Ответить с цитатой

У нас тоже красные. Как будто ей жарко или набегалась. Мне кажется дело в кишечнике. Но предпринимать ничего не хочу. У нас пару месяцев как "половая жизнь началась" всё лезет в рот. Всё вымыть естественно не получается. Поэтому какаем то бумажка кая-нить вылезет, то комочек непонятный. Читала ,что всё это для иммунитета полезно. Тем более что особо это всё нас не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ella-s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 23:17    Заголовок сообщения: Красные уплотнения на щеках Ответить с цитатой

Дочери 11 месяцев. Не так давно обнаружили у нее на щеках уплотнения. Внешне это выглядит как красное пятно с размытыми краями. Кожа чистая (не шелушиться и не воспалена). На улице пятна приобретают голубоватый оттенок. Уплотнения немного болезненны. Что это такое? К какому врачу нам обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 14:54     Ответить с цитатой

А по холодам не гуляли? Может подморозились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ella-s
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 22:33     Ответить с цитатой

Nena писал(а):
А к педиатру обратиться не пробовали? Может ваш доктор сталкивался с чем-нибудь подобным. Или дерматологу показаться...


Обратились к неонатологу и хирургу. Они не сталкивались с подобным (хотя странно). Хирург предположил что это восполение комочков Биша и посоветовал греть сухим теплом и не гулять. Греем сутки, изменений пока никаких. Детка капризничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах