Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Кто из Украины?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 7:35     Ответить с цитатой

Мариэлька
Как живется в Латвии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.07
Сообщения: 929
В дневниках: 2
Откуда: Украина/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 15:17     Ответить с цитатой

umaneturman писал(а):
Мариэлька
Как живется в Латвии?

В целом,живется нормально! правда жизнь дорогая :o :o :o каждый год приезжали в гости,муж из Латвии....а потом приехали с чемоданом летних вещей в гости и...пришлось остаться...мелкую оформили в первый класс,уже закончила :-) даже получила похвальный лист ;) язык нужен :-( я пока его не знаю...работы у меня нет,пока весь год провела с малой-школа,уроки,тренировки...кроме меня некому заниматься дочкой,бабушка и дедушка работают,поэтому вроде как и хорошо,что не работала,школа 20 минут ходьбы...одну не отпустила бы все равно...школа русская,поэтому мелкой нормально,язык учит,кое-что уже знает и понимает :-)
муж работает....но мне тоже хочется работать,иначе,крышу сносит :eek: если не уедем,то буду думать что-то,мысли есть кое-какие,надеюсь,все сложится!

Первые полгода,думала сойду с ума :mad: очень было тяжело и невыносимо...но я четко понимала почему мы не дома....потом попустило немного....сейчас еще легче....но в душе,верю,что рано или поздно вернемся домой! очень скучаю за домом!!!!Да и здесь мне "мало места",город в котором мы живем как один район у нас в Донецке :aga-aga: но здесь тоже наши близкие и любимые люди,которые делают нашу жизнь счастливее :give_heart:
но как бы не было тут хорошо,все равно домой очень хочется!!!! :oops:

а Вам как живется?домой не тянет?
_________________
























<a href=http://file-loads.ru/ >игра скачать бесплатно</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Мариэлька
Какой то ностальгии нет, т.к. периодически летаем в Новосибирск, опять же инет. Обросли знакомыми . Сформировалось окружение из дорогих и приятных людей. А как закончился учебный год в очередь приезжают родственники с детьми и друзья. Так что как будто и не уезжали никуда :lol:
Не работаю, т.к. такой необходимости нет. и честно говоря не когда. У дочи в школе преподавание на русском, но кроме английского еще на хорошем уровне украинский и польский. Но особо разгуляться с ними не где, украинская речь изредка на рынке и в основном суржик. А про польский - что и говорить. В приоритете английский ( лет через надцать видимо будет государственным с такими темпами американизации).
Дорого продукты или коммуналка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.07
Сообщения: 929
В дневниках: 2
Откуда: Украина/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 14:31     Ответить с цитатой

umaneturmanдорого все :aga-aga: и продукты,и коммуналка....хотя,сравниваем с мамой цены с Донецком,практически одинаковые...только здесь ЗП больше,чем дома....проезд в автобусе 1 евро,хлеб в среднем 50-70 центов,за кв зимой около 200 евро...когда пересчитываешь на бывший курс,вроде как и ничего,более менее,а когда на сегодняшний :o :o :o
Цитата:
Не работаю, т.к. такой необходимости нет
это хорошо! значит муж нормально зарабатывает!
нам тоже вроде как хватает,но если честно,то сильно не разгонишься...я бы хотела хоть немного помогать....много уходит на дочкины тренировки по художественной гимнастике...в месяц 50 евро...плюс соревнования...плюс обязательно еще что-то надо....вообщем,вроде как муж работает,но не понимает,куда я деньги деваю :haha: а я ему-сходи разок в магазин,да оплати все,что нужно,вот тогда и посмотрим,сколько останется :aga-aga:
осенью пришлось покупать все для школы мелкой,все дома осталось...спасибо потом два раза получилось автобусом передать сумки,но это из Киева....

Вы сделали вид на жительство?хорошо,что летаете домой,и к вам гости приезжают....у нас пока такой возможности нет :sad: :sad: :sad: домой пока не добраться...надеемся,что что-то изменится....

да,спасибо ИНЕТУ!!!! и СКАЙПУ!!!! иначе не знаю,чтобы мы делали?.....
_________________
























<a href=http://file-loads.ru/ >игра скачать бесплатно</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 14:52     Ответить с цитатой

У нас , по сравнению с Донецком шара. Продукты хотя и подорожали но по сравнению с Новосибирском - дешевые. Коммуналка - это песня. У нас за квартиру 15 евро( все остальное по счетчикам) а вот дом полный капец- в не отопительный сезон (апрель-октябрь) 32 евро в мес- свет, вода,газ. А зимой 250 евро. Дом большой ( почти 500м3), пересчитала по сегодняшнему курсу.
У нас Постоянный внж. Вы статус какой нить оформили?школа со следующего года подорожала 180 евр в мес. Но она полного дня с кружками и факультативами. Страховка медицинская110 евр. В год.
Деньги деваются постоянно куда то. Я уже на комп программу установила доход/расход. Но не помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.07
Сообщения: 929
В дневниках: 2
Откуда: Украина/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 15:18     Ответить с цитатой

umaneturman писал(а):
Вы статус какой нить оформили?.

у меня пока временный ВНЖ до сентября,сейчас буду оформлять следующий ВНЖ,тоже временный на 4 года,но каждый год надо отмечаться,потом через 4 года можно будет подать на постоянный,но нужно знать язык на определенную категорию....пока еще не знаю,будем ли мы тут оставаться....хочется домой и жить там,причем и мужу тоже больше нравится Донецк :aga-aga:
мелкой сделали гражданство,ВНЖ ей нельзя было сделать,т.к. у нее нет паспорта,она была у меня вписана...а т.к. мы делали все бегом,в августе,чтобы успеть до школы (1 класс как никак) был только один выход-гражданство :aga-aga:
_________________
























<a href=http://file-loads.ru/ >игра скачать бесплатно</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 18:51     Ответить с цитатой

У меня дядя в Донецке, ни в какую уезжать не хочет. У племянника дом у аэропорта в Песках один целый остался. Но говорят лучше Донецка нет. Сколько звал к себе в гости , а нам се некогда.. А теперь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.07
Сообщения: 929
В дневниках: 2
Откуда: Украина/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 19:55     Ответить с цитатой

umaneturman писал(а):
У меня дядя в Донецке, ни в какую уезжать не хочет. У племянника дом у аэропорта в Песках один целый остался. Но говорят лучше Донецка нет. Сколько звал к себе в гости , а нам се некогда.. А теперь :eek:

как я понимаю его :aga-aga: тоже безумно люблю наш красивейший город....но сейчас,там все по-другому....хотя,красота осталась :-) :give_heart: :give_heart: :give_heart: если бы не доча,возможно тоже никуда бы не уехали....сейчас где-то в глубине души есть чувство предательства....но на чаше весов семья и безопасность Ре и любимый город,любимая работа....
но я знаю,что мы вернемся!!!!! :give_heart:
_________________
























<a href=http://file-loads.ru/ >игра скачать бесплатно</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Missi28
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 149
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Да, действительно красивый город! Были в нем проездом один день, три года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юка09
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5342
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул (Взлетная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 16:47     Ответить с цитатой

umaneturman
привет))) я тоже из одессы-мамы)) правда живу теперь в Барнео... Как там город?приехать можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:15     Ответить с цитатой

юка09
Привет! Почему нельзя ? Я вот курсирую периодически Одесса- Новосибирск, в сентябре полечу , только билеты подорожали :-( . Но ничего, где наша не пропадала! Пока жила в Н- ске Барнаул так и не посмотрела, с "официальными визитами" Рубцовск и Бийск.
А где Вы в Одессе жили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юка09
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5342
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул (Взлетная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:35     Ответить с цитатой

umaneturman
Поскот форева ;) до сиз пор квартира там есть.. я вот просто боюсь туда ехать на фоне политических событий. .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:30     Ответить с цитатой

юка09
А я на Поскоте так и не разу и не была, т. к в совсем противоположной стороне поселились.
Но наслышана ;) У нас такая компания сибиряков и примкнувших к ним организовалась, правда все в районе Черемушки - Таирово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юка09
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5342
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул (Взлетная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:50     Ответить с цитатой

umaneturman
ну сейчас это один из элитных районов))) А поскот рабочий район, но там тоже хорошо.. люблю его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юка09
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 5342
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул (Взлетная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Кстати)) с днем рождения, Одесса- мама!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах