Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Кто из Украины?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Девочки кто теперь хочет переехать на украину? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:37     Ответить с цитатой

ivketi
Мы переехали уже год живем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матвея мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.14
Сообщения: 22
Откуда: Украина. Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Я из Украины . Живем в Донецке. В связи с сложной ситуацией в нашем регионе есть возможность переехать в Барнаул или Новосибирск . Только вот чего-то ждем и надеемся, что наладится все . Очень уж далеко . А самое главное , что Сибирь у меня не вызывает никакой картинки в голове, как сугробы и медведи ))) Наверное , как и наш регион вызывает у многих определенные ассоциации ))))) меня очень волнует вопрос образования( ребенок в 4-й класс переходит ) , уровень жизни , уровень цен и зарплат . Какой район выбрать для проживания ? Очень не хотелось бы переезжает с квартиры на квартиру и таскать ребенка с одной школы в другую . Ох , как же тяжело расставаться с Родиной , еще и родители в очень прикллнном возрасте . Только подходу к чемодану и сразу слезы рекой. Очень много вопросов ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 1:23     Ответить с цитатой

Матвея мама
Здравствуйте!
Посмотрите Каталог Барнаульского раздела http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=129749#c4595 Там есть темы и о районах города и о переезде туда.
По Новосибирску нашла только темы о районах города http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=328768#c1018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Матвея мама писал(а):
Здравствуйте ! Я из Украины . Живем в Донецке. В связи с сложной ситуацией в нашем регионе есть возможность переехать в Барнаул или Новосибирск . Только вот чего-то ждем и надеемся, что наладится все . Очень уж далеко . А самое главное , что Сибирь у меня не вызывает никакой картинки в голове, как сугробы и медведи ))) Наверное , как и наш регион вызывает у многих определенные ассоциации ))))) меня очень волнует вопрос образования( ребенок в 4-й класс переходит ) , уровень жизни , уровень цен и зарплат . Какой район выбрать для проживания ? Очень не хотелось бы переезжает с квартиры на квартиру и таскать ребенка с одной школы в другую . Ох , как же тяжело расставаться с Родиной , еще и родители в очень прикллнном возрасте . Только подходу к чемодану и сразу слезы рекой. Очень много вопросов ....

Давайте все по порядку , для начала определитесь как долго вы хотите оставаться в РФ , если на всегда , то вы можете выбрать программу "Переезд соотечественников" , которая частично поможет вам финансово перебраться в Сибирь . Если временно , то стоит ли ехать так далеко без поддержки близких или знакомых. Второй момент- какая у вас профессия и кем хотите работать здесь . Алтайский край все таки более сельскохозяйственный +туризм а Новосиб -промышленность . Но по климату Алтай более теплый чем НСКа .По ценам и уровню жизни и заработным платам Барнаул конечно уступает НСКа .
По районам , все зависет от ваших финансов .
Сайт
http://www.ngs.ru/
Здесь можно посмотреть чем живет регион и конкретно каждый город Сибири.
Можно посмотреть и цены на аренду жилья . На счет школ , ребенок пока у вас в началке , так что выбирайте школу по ближе к дому .А уже в среднем звене с 5 класса , определитесь со школой .
И еще , обратите внимание на Кемеровскую область , там в отличии от НСО сей час реально есть поддержка переселенцев с Украины ( буквально вчера вернулась от родителей , у них в не большом городке уже приняли первых переселенцев ) .
У каждой области и мэрии есть свой сайт , где размещенна полная информация и по вашей проблеме .
http://kemoblast.ru/
Кстати вы можете написатьв приемную губернатора области и вам ответят .Сей час в Кузбассе эта тема номер один -помощь Донецку .
Если что то пишите в ЛС .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgakoga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.14
Сообщения: 1
Откуда: Макеевка, Украина- Таганрог, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 4:04     Ответить с цитатой

Вот и я с семьей перебрались из Макеевки и пока что обустраиваемся в рост области, здесь очень много украинцев и сейчас рассматриваем варианты переселения, вот только дочь сейчас в 11 классе,пока здесь притерлась..., вся в раздумьях и голова кругом, нашла Ваш форум буду знакомиться с Вашим краем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 4:02     Ответить с цитатой

Матвея мама
Всегда тяжело покидать родной дом. Я лично сменила в проживании две страны и есть с чем сравнивать. Может быть поискать вариант временного переезда? А как всё успокоится вернётесь на родину? В любом случае успешного Вам решения этого вопроса и в скорейшем времени мирного неба над головой! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Матвея мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.14
Сообщения: 22
Откуда: Украина. Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Спасибо всем , девчонки ! Мы уже 2 месяца тут . С работой , правда, проблематично . ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 20:45     Ответить с цитатой

[b]Матвея мама[


Работа это дело тонкое, хорошую быстро проблематично найти, но шансы есть, все таки город то какой, миллионник все таки. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 0:31     Ответить с цитатой

umaneturman
Вы то домой не думаете возвращаться ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:12     Ответить с цитатой

natvla08
Не не думаем, у нас тут целая диаспора новосибирская образовалась :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Девочки, мне нужно купить в Украине мелочевки на 230 гривен
Мне счет выставляют на сайте (я вижу сумму, но не могу найти реквизитов для оплаты). Пишу администратору сайта - никаких ответов.
А мне очень-очень нужны эти вещи (не могу найти в России). Зап части для холодильника.

Можете мне кто-нить помочь? Хотя бы позвонить им и узнать?
Хотя в счете есть фраза: Способ оплаты: После оформления заказа с вами свяжется менеджер для уточнения способа оплаты
Но никто и никак со мной не связывается :cry:
Скрытый текст:
http://www.zipteh.com.ua/

Номер заказа:3244 (Ожидает проверки)
Дата заказа: Воскресенье, 21 Декабря 2014

Адрес доставки
Оксана Николаевна Сидоренко

Новосибирск,
Новосибирская область, Российская Федерация

КоличествоТовары:Код товараЦена за единицуСтоимость
2 x РУЧКА ДВЕРИ SNAIGE X 100003X 100003 35,00 грн. 70,00 грн.
4 x ОБРАМЛЕНИЕ ПОЛКИ SNAIGE переднее X 100082X 100082 40,00 грн. 160,00 грн.
Стоимость товара: 230,00 грн.
По согласованию (По согласованию с администрацией): 0,00 грн.
Всего: 230,00 грн.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 5:30     Ответить с цитатой

umaneturman
Как сейчас у Вас обстоят дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Kota
Дела обстоят нормально. Живем, ходим в школу. Откровенно говоря наша жизнь ни чем не отличается от жизни в Новосибирске. Все готовятся к Новому году. Страшные пробки, в магазинах толпы да еще внезапно снег выпал( обычно в Одессе зима 2 недели в феврале), а тут сугроб намело у дома метровый. По отключению света- отключали неделю по 2 часа в день. особо не ощущалось, т.к. час утр час день. Как то так. :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.07
Сообщения: 929
В дневниках: 2
Откуда: Украина/Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Всем приветик! была тут когда была беремушкой) сейчас уже моей принцессе 7 лет с копейками)

Мы из УКраины,из Донецка...но сейчас живем в Латвии...пришлось уехать...увезти ребенка от войны....
_________________
























<a href=http://file-loads.ru/ >игра скачать бесплатно</a>


Последний раз редактировалось: Мариэлька (Чт Июн 25, 2015 15:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах