Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кто из Украины?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mercy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1177
В дневниках: 87
Откуда: Украина, Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Кто из Украины? Ответить с цитатой

Девочки. кто живет в Украине?
Я родилась в Новосибирске, мои родители украинцы, но 5 лет жизни я провела в России. В 5 лет мы переехали в Украину и сейчас я живу с мужем и дочкой в Запорожье. Украина для меня стала родной и неотъемлемой частью моей жизни. Но все таки я решила зарегистрироваться на этом форуме. не знаю почему.
Кто еще из Украины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Mercy
почитай мой пост "одесса". Живем в новосибирске. переезжаем в одессу, на следующий год Ре в тамушнию школу пойдет. давай те общатся. В с видом на жительство или с гражданством?, А ...внимательно прочитала сообщение- в каком году переехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mercy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1177
В дневниках: 87
Откуда: Украина, Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 19:08     Ответить с цитатой

umaneturman
куда переехали? :oops: В Украину переехали 21 год назад. Сразу же с родителями переехали в Запорожье. В Запорожье я живу уже 21 год. Переезжать никуда не буду отсюда. Украина теперь мне родная. а Запорожье теперь мне родной город в котором я все знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Mercy
как дела с мовой ? ( в плане письменной речи)- я столкнулась с тем, что даже в у чиновников присутственных местах возникают трудности в написании официальных документов, а что говорить обо мне.... ПРочитаь могу и сказать, а вот писать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mercy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1177
В дневниках: 87
Откуда: Украина, Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 1:24     Ответить с цитатой

umaneturman
я же говорю, я 21 год живу в Украине. С детства учила украинский, мама со мной в детстве иногда говорила на украинском. Да и в Запорожье многие говорят на русском. Очень жаль, украинский красивейший язык. Я же и в школу украинскую ходила, уже в Украине это было.
Переспросила у мамы, мы оказывается сюда переехали когда мне было 4 года. Я даже 22 года тут живу. Честно говоря, Россия мне не родная страна. Я там только 4 года прожила и то в детстве. Я не помню Россию.
Сложно тем кто долгое время жил в России. Писать на украинском не так уж и сложно. Главное не забывать что "и" в украинском "і", а "и" в украинском читается как "ы" в русском. Это первое правило тех кто долго жил в России. А если возникнут трудности, обращайся. С удовольствием помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 16:45     Ответить с цитатой

[ ;)

Последний раз редактировалось: umaneturman (Вс Авг 10, 2014 3:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Я мечтаю перехать на Украину. Конкретно, в город Керчь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mercy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1177
В дневниках: 87
Откуда: Украина, Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
для туристов все отпускные города прекрасны. А для жителей этого города их город самый обычный. Потому что привыкаешь к нему и появляется быт и уже не обращаешь ни на что внимание. Дом-магазин-работа-дом-улица-работа-дом-магазин-работа-дом-работа. Хоть я и не живу в курортном городе, но зачастую там происходит так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
Честно говоря не хотела бы жить в курортном городе . т.к. местные жители в основном не отдыхают а работают а обилие курортников на нервы действуют. Да и на море многие неходят. у нас соседка по дому ( н от моря пешком 20 мин), вообще с момента постройки его на море не была. а было в детстве. когда еще в Волгограде с родителями жила и в Одессу в санаторий приезжала. Хотя Керчь просто красотища!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 4:46     Ответить с цитатой

umaneturman
Керчь не курортный город. В нем есть пансионаты и отели. В основном, там туризм развит в других городах:Севастополе, Феодоссии, Судаке... это про близжайшие города к Керчи.
Мне без разницы будет ли ходить моя соседка на море. мне надо, чтобы у меня из окна был вид на бухту.
Я жила в Крыму, могу сравнить жизнь в сибирском мегаполисе и крымском провинциальном городке.
Mercy
Мне не все города отпускные нравятся. :-) Есть разница, когда идешь на работу по улице в большом городе среди домов, и по улице в в вишне и цветах.
Это моя мечта!
Я с вами поделилась секретом. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
Я и не говорбю , что меня волнует ходит ли соседка на море или нет. Я просто про общую атмосферу приморских городков. Для нес это экзотика, а для коренных приморцев- обыденность. море оно и в африке море куда оно денется. :aga-aga: нам до моря тоже близко, правда мимо каштанов и черешень и тутовника. Но будет школа. работа . На море- в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 16:10     Ответить с цитатой

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Мы с Украины. С Кирвоградской области. И вообще ВСЯ родня живет там. Папа приехал сюда 20 лет назад работать - так и остались...Но морально не прижились...Хотя и "обрасли" дачами-домами...Я затеяла переезд. На родине (в смысле, Кировоградской области) работать негде. Я юрист по специальности - только переучиваться...Вот подумываю куда-нибудь на границу с Украиной - может, Белгород? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Ksana
Не совсем понятно где не прижились? В Кировограде?
Почему не рассматриваете Украину допустим Харьков,Киев?
Не думая что в Белгородк что нить найдете по работе. ..Да и юрист понятие растчжимое,в плане мождно и по удаленке работать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aliyaaliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 36
В дневниках: 2
Откуда: опять не дома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 1:03     Ответить с цитатой

Девочки,так у нас в Белгороде некоторые наоборот работу бросают , открывают ИП, и налаживая контакты с Украиной прилично зарабатывают. Могу даже подсказать что и как.
Ksana, а работу при желании можно там найти, даже юристом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах