Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Обязательно ли сцеживаться после каждого кормления?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Мерин
Чтобы молока было достаточно, нужно просто чаще кормить, чтобы стимулировать выработку пролактина, и обязательно кормить в ночные часы с 3х ночи до 8 утра. Я на себе это всё проверила лично. Не будете ночью кормить, молока будет мало. В эти часы пролактин стимулируется. А сцеживать для большей выработки молока действительно устанете просто, вымотаетесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:45     Ответить с цитатой

Мерин писал(а):
Я сцеживаю после каждого кормления, я боюсь если сцеживать не буду у меня будет мало молока

Ну так Вы же из бутылочки в основном кормите. А не хотите перевести ребенка исключительно на грудь? Это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foxyfire
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 14:32     Ответить с цитатой

А если ребенок до конца не высасывает молоко из груди, но прикладывается часто, нужно сцеживаться или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Foxyfire, грудь же не бутылка, ее нельзя до конца высосать. Ребенок сосет, молоко прибывает в процессе. Не надо вам сцеживаться
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тома-Тамара
Студент
Студент

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 1572
Откуда: Барнаул, Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Мне педиатр велела сцеживать, а я не стала. Сейчас у нас все в норме с молочком - и сынке хватает и грудь не болит. Так что считаю это лишним!!
_________________

Работаю допоздна и много, интернет на работе запрещен, не теряйте, я добросовестная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Девочки, может кому-то будет полезен мой опыт. Выкормила двоих деток по два года. Сейчас третьего планирую кормить столько же. Никогда не сцеживала ни капли! Несмотря на "добрые советы". Молочка всегда было ровно столько, сколько нужно детке. Он ведь своим сосанием как бы "делает заказ" на следующую "порцию". Главное - кормить, когда ребёнок "просит", обязательно кормить ночью, НЕ сцеживать, не давать других предметов для сосания, кроме "тити". Всем вкусного молочка и спокойных деток!
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланфрен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что сцеживаться не нужно, ребенок сам насасывает столько молока, сколько ему надо, а сцеживание приводит к сбою этой системы и от этого возникают проблемы с грудями, кормить ночью нужно обязательно, это лучшее средство для успешной лактации. я дочу кормила до 1.8 и сынульку хочу кормить тоже долго. главное это спокойствие мамы и тогда ребенок будет спокоен! Всем Мамочкам желаю кормить как можно дольше, ведь это самое полезное и лучшее проявление любви к ребеночку!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:39     Ответить с цитатой

было много молока и малыш его не съедал, послушалась "добрых людей"и я сцеживалась с 1,5 месяцев и до 2-х месяцев, когда поняла, что молока стало ЕЩЕ больше, то перестала. молочное изобилие разрешилось к трем месяцам
поэтому из опыта своего могу сказать, что сцеживаться не надо и что к советам нужно прислушиваться, а не делать как говорят (даже если это доктор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Казаня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Мне кажется не надо сцеживаться, это травматизация груди и опасность занести инфекцию, а толку-то... Лучше ребеночка почаще к груди прикладывать и, если у малыша никаких серьезных проблем со здоровьем нет, он сам лактацию под себя подстроит. Молоко ведь вырабатывается по требованию - сколько надо столько и будет. А если сцеживаться то можно лактостаз получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama nadia 32
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 981
В дневниках: 2
Откуда: Кировский район Новосибирска
Карта № 012982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Я думала, уже давно никто не сцеживается.В роддоме с первым заставляли,но я быстро поняла, что это не нужно.Сцеживалась. когда молоко приходило, после родов, но не до конца,а только чтобы "облегчить" грудь. Потом лактация установилась,и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Я никогда после кормления не сцеживала молоко, только вместо - ребенку хватает за глаза - прибывает сколько надо, даже немного больше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena Obolenskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:22     Ответить с цитатой

Девочки милые спасайте!!!!!!!!!!!
Моему сыночку сейчас 3,5 месяца. Так получилось что кормить грудью с рождения не сложилось были сложности. Для меня это было просто шоком.. Но я решила что мамино молочко ему необходимо как никому другому поэтому как стой как оловянный солдатик сцеживала молоко и кормила из бутылочки.Молока получалось за сутки ок 950гр. Я думала что маловато и сетовала на то что нет естественной стимуляции. Попытки давать грудь постоянно заканчивались неудачей,что очень огорчало, и чем дальше тем меньше оставалось надежды что малыш возьмет грудь. ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ В ТРИ МЕСЯЦА!!!!!!!!!! Малыш взял грудь причем с большим удовольствием стал ее кушать. Прошло две недели кормлю по требованию часто иногда даже с интервалов в 1 час,сцеживать перестала. НО ВЕЧЕРОМ ВПЕРЕД НОЧНЫМ СНОМ МАЛЫШ БУКВАЛЬНО ВИСИТ НА ГРУДИ ПО ЧАСУ И БОЛЬШЕ НАЧИНАЕТ ДРЕМАТЬ И СНОВА ПРОСЫПАЕТСЯ СЕРДИТСЯ. Пробую сцеживать грудь пустая. Уже два вечера докармливаю из бутылочки смесью. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 0:18     Ответить с цитатой

Elena Obolenskaya
Попейте чаи для лактации (Hipp, Бабушкино лукошко, Лактавит) и специальные таблеточки (лактагон) еще есть сборы травяные для повышения лактации ... говорят помогает. сама честно не пробовала... Не бросайте гв. прикладывайте чаще. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 17:19     Ответить с цитатой

С первым ребенком сцеживалась, пока она не стала высасывать грудь полностью за кормление. а с младшими не сцеживалась. Кормила без прикорма до 5 месяцев.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Elena Obolenskaya писал(а):
Девочки милые спасайте!!!!!!!!!!!
Моему сыночку сейчас 3,5 месяца. Так получилось что кормить грудью с рождения не сложилось были сложности. Для меня это было просто шоком.. Но я решила что мамино молочко ему необходимо как никому другому поэтому как стой как оловянный солдатик сцеживала молоко и кормила из бутылочки.Молока получалось за сутки ок 950гр. Я думала что маловато и сетовала на то что нет естественной стимуляции. Попытки давать грудь постоянно заканчивались неудачей,что очень огорчало, и чем дальше тем меньше оставалось надежды что малыш возьмет грудь. ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ В ТРИ МЕСЯЦА!!!!!!!!!! Малыш взял грудь причем с большим удовольствием стал ее кушать. Прошло две недели кормлю по требованию часто иногда даже с интервалов в 1 час,сцеживать перестала. НО ВЕЧЕРОМ ВПЕРЕД НОЧНЫМ СНОМ МАЛЫШ БУКВАЛЬНО ВИСИТ НА ГРУДИ ПО ЧАСУ И БОЛЬШЕ НАЧИНАЕТ ДРЕМАТЬ И СНОВА ПРОСЫПАЕТСЯ СЕРДИТСЯ. Пробую сцеживать грудь пустая. Уже два вечера докармливаю из бутылочки смесью. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????


Долго висеть на груди конечно давать не хорошо. У меня такое со старшей только к году было и то нервы кончились, в 1 год и 2 месяца отняли. Наш педиатр (в возрасте с хорошим опытом) советовала тем мамам, у которых мало молока сначала кормить из бутылочки, а докармливать грудью чтобы не отвык ребенок от груди. Может ему просто нравится висеть на тите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DomDverey
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Первого ребенка кормила до двух лет, второго тоже сейчас титей кормлю никогда не сцеживалась. Спасибо сестре сказала что достаточно чередовать грудь во время кормления! Так что сцежевание подходит мамам которые работают или по какой то другой причине не могут кормить грудью.
_________________
ХОРОШИЕ ДВЕРИ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ! лс или 8-962-824-93-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах