Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Заказ школьной формы. Отзывы о производителях
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Заказали классом форму у La Diano, сняли мерки в мае, получили форму в августе, моя первоклашка в юбку не влезла по поясу - там кокетка из плотного трикотажа без молнии (сказали, что по Госту молнии в форме запрещены :eek: ), на размер больше - не влезла, а на 2 размера больше - вываливалась. Глядя на это экстренно поехали в Дет мир и купили тогда уже со скидкой (на носу 1 сент) блузку, юбку и жилет фирмы Sky Lake схожей цветовой гаммы, по качеству лекал, моделей, тканей и пошива - земля и небо в пользу Подмосковья. Жаль, что нет в Новосибирске их фирменного магазина.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Savagi
Я заказывала белые поло, но голубые тоже были в нексте на сайте, комплетом по 2 шт, вышло недорого, качество прекрасное. Но на худышках, увы, будет болтаться, не знаю, можно ли у поло выбрать полноту было, но брючках и тд было можно. Там же взяла великолепные темно-темносиние шорты-велосипедки 2 шт в комплекте и школьные черные брюки - прекрасные лекала и посадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:47     Ответить с цитатой

Алисма

Каков состав жилетов?
Условия заказа?
Сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Переходим из обычной школы в инженерный лицей. Родительское собрание длилось час, при этом о организационных моментах пробежались за 20 минут, а про одежду САММ - всё остальное время. :mad: Вчера в местных новостях был ролик о школьной форме и вот опять директора этой же фирмы видела - короче, не дремлют. :aga-aga: А цены у них... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rika12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 827
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Anna4ca
Наша школа тоже пыталась нас обязать подписать с ними догоор. Отказались наотрез!!! Это фабрика женской одежды, поэтому школьной формы на сайте нет. Насколько я поняла, они только пробуют расширять производство.
_________________
Монтаж входных и межкомнатных дверей. Качественно и без очередей Ремонт. 8-905-957-57-87


Все мои заказы на Первомайку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Олюня писал(а):
Заказали классом форму у La Diano, сняли мерки в мае, получили форму в августе, моя первоклашка в юбку не влезла по поясу - там кокетка из плотного трикотажа без молнии (сказали, что по Госту молнии в форме запрещены :eek: ),.


номер ГОСТа случайно не указали :cranky:

Добавлено спустя 41 секунду:

???
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Rinochka писал(а):
ValenTina
Как правило это решается сообща директором и завучами, а потом классные руководители решают этот вопрос родителями, кто за кто против. Потом мониторят рынок - заказывают где подешевле как правило. Иногда такие швейные предприятия заключают заранее договоры со школами, и сами предлагают варианты.


У нас в этом году подняли вопрос. И нашли вот ни капли не подешевле. Какая-то контора, у которой даже сайта нет и несколько недействующих электронных адресов.
Я тут покупаю сыну брюки не дороже 600-700 рублей. Жилетки за 400 рублей. Галстуки за 100. В школе теперь предлагают брюки за 1290, жилет тоже за 1290, галстук за 200.
И ткань такая плотная, что дети в ней употеют зимой, когда батареи греют, и в школе очень жарко. При этом ткань выбрана реально будто специально - я не нашла в продаже похожей школьной формы. Серая, да еще и в клеточку.
В соседней школе темный низ+светлый верх, и жилетка трикотажная с эмблемой школы. Специально заказывали только жилетки - которые стоили дешевле, чем теперь предлагают нам.

И вот мне стало интересно, а насколько законны такие требования?
Неужели мы обязаны теперь покупать именно эту школьную форму?
Я пока решила, что закажем сыну просто серую.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23993
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Ну вот и у нас выбрали форму, фирма "Элит-классик", фабрика по отшиву тут же у нас, на Первомайке. Сама на собрание не ходила,но выбирала свекровь ( она у меня дама серьезная, можно доверять выбор для внучки на 100%), выбран сарафан серый с маленькими вставками из шотландки. Поедут в мае на замеры ребенка. Может,кто-то слышал об этом производителе :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Анна25
если в Уставе школы прописано про форму, тогда обязаны соответствовать. У нас, например, большинство родителей пошли на поводу у администрации школы и выбрали непонятную ткань, подобную отродясь не найдешь. Сидит все мешком, аж смешно было на примерке. Я решила просто купить серую и даже голову греть не буду. В нашем Уставе ничего не говорится о производителе формы, только сказано, что деловой стиль и такие-то цвета. И пусть только попробуют что-то сказать ребенку о форме. Два года назад пропихивали в школе одного производителя, сейчас другого. Уже бесит эта ситуация. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Подскажите, кто нибудь заказывал жилеты школьные фирма производитель новосибирский ALOLIKA (АЛОЛИКА) . По ценам дешевле, чем в Саам, а вот по качеству не известно. :oops:

Скрытый текст:
http://alolika.su/tovary/geroy
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Запятая
я оттуда блузки брала и хлопковый вязаный кардиган в школу. все оч хорошего качества, я ожидала худшего. Жилеты если трикотажные то скорее всего из того же материала что и кардиганы.

У нас вот мулька с 5 класса что трикотажные кофты нельзя, мол токо пиджак. а пиджак навырост же не купишь, да и стоимость...прямо уже ломаю голову как выкручиваться
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darik
Студент
Студент


На сайте с 25.12.07
Сообщения: 1749
В дневниках: 1
Откуда: д/п Мочище - пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Запятая
Я блузку трикотажную брала школьную. Качество супер. Есть 2 закупки по этому производителю, может там поспрашивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Анна25
А где обычно покупали раньше?У нас найти брюки ,чтобы хорошо сидели и качество нормальное было просто беда. То коленки вытягиваются, то скатывается все
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:19     Ответить с цитатой

у нас в гимназии в Положение
о требованиях к одежде учащихся
Учреждения:
Учащиеся 1-4-х классов
Мальчики – классический костюм: брюки, пиджак, жилет темно-серого, синего или черного цвета (из ткани или трикотажные), сорочка однотонная или печатного рисунка, светлая; галстук по выбору учащихся.
Девочки – классический костюм (жакет, юбка); брючный костюм; сарафан/ жилет черного, темно-серого или синего цвета; водолазка или блузка однотонного цвета.

Учительница настояла на бордовом цвете. То есть официальные документы гимназии вообще непонятно для кого написаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:34     Ответить с цитатой

:o Вот родителям веселуха. :mad:
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста , форма Топтыжка где-то продается в магазинах? у них пошив только на конец сентября :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах