Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Саженцы узколистной лаванды
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Мне тоже в этом году не удалось самостоятельно укоренить. Гниют листочки. Я уже и ощипывала их, чтобы воды не касались, но все равно спасти не удалось. Ни один не дал корешки. Хотя пучок веточек был приличный. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Irvial
Козероженька
у меня в этом году из 10ти веточек выжило и укоренилось в стаканчике 2шт. Два года назад, когда брала у Татьяны, из 10ти укоренилось 4шт, но прошлой зимой, без укрытия 2ш погибли
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Я по осени брала у Татьяны череночки . Поставила в воду для укоренения , процентов 70-80 укоренилось.При этом я особо не морочилась , меняла воду раз в 7-10 дней .Сейчас уже часть пересадила в землю . И даже те, что не дали корешки пока стоят в воде ,возможно с приходом весны укореняться.Да, стояли они у меня на подоконнике в глиняной толстостенной вазочке, там прохладно . :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Таня , еще раз спасибо за череночки !!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irvial
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.08
Сообщения: 3940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Танчур писал(а):
Irvial
Странно конечно. Обычно черенки достаточно легко дают корни.
У меня по осени одна сибмама не забрала свой заказанный пучок черенков для самостоятельного укоренения. Я выбрасывать не стала, оставила в воде. Укоренилось около 70%. Ничего хитрого с ними никогда не делаю, даже стимуляторов не применяю. Стоят сами по себе в воде 2 месяца, да и всё. Никаких предположений, почему не хотят укореняться даже сделать не могу...


Таня, думаю, что лаванда не хочет у меня дома жить. Я очень легко укореняю большинство комнатных декоративно-листных растений, и растут они все хорошо. Правда есть исключения - мирт и лавр. Вот теперь и лаванда к ним добавилась.
А Вы листики нижние все ощипываете? Я и так, и так пробовала, стакан на прохладном подоконнике стоит, воду меняю каждую неделю, все равно гниют...(
Я ведь даже раздельно ставила пучки черенков от Вашего куста лаванды (ему уже года три) и от своих старых кустов (они немного отличаются), но оба варианта без результатов. Лучше всего у меня получается их укоренять прикапыванием, но всю зиму боюсь, что все мои кусты вымерзнут. :-(
Так обидно, осенью обрезаю полный мешок веток и черенков, а вырастить сама не могу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Irvial
Тогда можно попробовать укоренять в земле. Может у вас этот способ будет более эффективным, чем в воде. Симаненко Елена хорошо про этот способ рассказывает:
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irvial
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.08
Сообщения: 3940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Таня, спасибо!
Осенью попробую обязательно (если за зиму не померзли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivki
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11434
В дневниках: 48
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 22:50     Ответить с цитатой

:-)
_________________
[/URL]
Свежий алтайский мед подсолнечниковый, писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Есть саженцы лаванды (ЗКС). Количество ограничено.

Стоимость 50 руб. за 1 шт.

На заказы, поступившие до 1 апреля ставлю бронь. Для этого необходимо в теме оставить заказ и в ЛС выслать мне свой номер телефона. Забирать саженцы можно будет начиная с 1 апреля в районе ГПНТБ. Бронь будет действительна только до 10 апреля. Если кто-то не заберёт свой заказ к этому сроку, то с 11 апреля бронь будет снята и саженцы будут выставлены в свободную продажу.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
викос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 3526
В дневниках: 8
Откуда: Плющихинский жм,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Танчур
Доброго дня!
Если можно мне три саженца пожалуйста :give_heart:
С черенками не получилось :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 15:01     Ответить с цитатой

викос
Записала.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Борисенко
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Добрый день !
Мне пожалуйста 3 саженца .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3598
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Елена Борисенко
Записала.
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Танчур
Мне 3 штуки, могу перечислить деньги сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Танчур
Татьяна, забронируйте мне три штуки, пожалуйста. Последние 2 росточка вчера выкинула
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 40 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах