Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мольберт - а оно надо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SONGSHU
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 454
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 23:41     Ответить с цитатой

И мне интересно! Пишите в тему, пжлста :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:14     Ответить с цитатой

TatianaDP
разве речь о таких шла? я так поняла, что про наклейку на стену, на которой писать и рисовать можно и стирать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Мы без мольберта обошлись, но покупали доску для рисования маркером, так что где-то рисовать все равно надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 21:44     Ответить с цитатой

У нас и мольберт уже приготовлен и просто грифельная доска в виде лунтика) Пока рановато, с годика попробуем. Думаю, будет интересно, сужу по себе, у нас в детстве подобного не было, так мы во дворе и на куске железа в поле чудес играли - чертили квадратики, слова зашифровывали, но это уже школьный возраст. А малышам рисовать - думаю, очень понравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 18:17     Ответить с цитатой

Не читала всю тему, может кто-то уже писал о том, что мольберт или доска в первую очередь полезны тем, что позволяют ребенку сформировать связь рука-глаза. Т.е. для развития ребенка важно, чтобы когда он рисует, рука и глаз составляли одну линию. Я за мольберт. :aga-aga:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Sunday
Тоже придерживаюсь мнения, что от мольбертов одна сплошная польза и удовольствие для ребёнка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tsolica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:10     Ответить с цитатой

У нас есть мольберт тоже из Икеи. Интересовал сына буквально неделю, теперь только временами вспоминает о нем :aga-aga: ..А рисовать очень любит. Чаще когда с друзьями что то замышляют используют не по назначению :haha: или в школу с подружкой играют. Покупали когда ему было 3.5 сейчас ему 7 лет
_________________
Не важно , сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях.
Всестороннее развитие ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 20:12     Ответить с цитатой

У нас тоже мольберт из Икеи за 999 рублей (бабушка подарила). Пока не разберемся, нужен или нет. Иногда на нем рисует мелками, иногда расстилаю на него рулон бумаги (можно купить в Икее), тогда рисуем карандашами или красками.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Усманова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:37     Ответить с цитатой

А мы купили специальные обои для рисования мелом и маркером и ни разу не пожалели об этом)) Места как мольберт вообще не занимает и площадь для рисования у ребенка гораздо больше , чем рисовать на мольберте. Думаю такие обои также будут полезны , когда ребенок в школу пойдет , заметки всяческие оставлять))
В Европе и в Америке уже во всю пользуются такими обоями , а до нас вот только дошло)) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила_ Мила
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 748
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Веда
конечно нужен! он уже года 3 стоит,дочка до сих пор в восторге! очень удобный! и место мало занимает! покупали в икеи, там же еще можно и фартучки мелки прикупить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 0:34     Ответить с цитатой

У нас мольберт, да и конечно он нужен. Захотел ребенок порисовал мелом, а как без этого. Нашла рецепт краски, как можно обновить, если ваш мольберт в плохом состоянии. Наша доска вся исцарапалась, а грифильная краска дороже чем сам мольберт. Так вот я купила обычную краску черную и добавила затирки для плитки. Вот вам и грифильная краска!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 22:51     Ответить с цитатой

У нас тоже есть. Мне кажется, многие дети обожают рисовалки. А это просто идеально. Мой малыш уж очень любит :haha:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:11     Ответить с цитатой

А мы рисуем на всём, кроме мольберта:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Для дачи - отлично. А в квартире много места занимал и как-то не прижился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 4:34     Ответить с цитатой

у нас не было его и не планируется. Не люблю громоздкие игрушки. Старший отлично рисует на бумаге, младший пока мал, но тоже, думаю, не откажется. Если на обычном листе вся фантазия не помещается, раскатываю остатки обоев метр шириной )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах