Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Мольберт - а оно надо?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 0:29    Заголовок сообщения: Мольберт - а оно надо? Ответить с цитатой

Заглядываюсь на мольберты, тем более, что ребенок любит всяким ручным трудом заниматься, а у нас даже столик детский не знаю, куда воткнуть.
Решила попросить поделиться опытом:
1) Нужен ли мольберт для рисования, с вашей точки зрения. Не для художественной школы или чего-то такого, нам только 2 года будет.

2) Какой у вас есть и дорого ли стоит

3) Нравится ли ребенку?

4) Идеи использования кроме как по назначению?

заранее спасибо, кто откликнется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 0:34     Ответить с цитатой

У нас есть мольберт из Икеи. Чем именно он интересен, тем что там и доска для фломастеров есть, и для мела, и бумагу можно вставить. В общем, на любой вкус :) Доче очень понравилось, но ей было 5 , когда купили. Сейчас охладела, иногда с младшим домики с помощью него строят. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:19     Ответить с цитатой

А фотографии или картинки нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:03     Ответить с цитатой

У нас тоже из Икеи, стоит 999р., габариты примерно 60х40 см, высота 1м. каркас деревянный, с одной стороны доска для рисования мелом, а с другой для рисования фломастерами и магнитов, есть подставка для карандашей и мелков. Мы доче на 5 лет купили - она сразу стала на нем буквы писать и слова типа мама , папа и свое имя (раньше не заставить было). Маленькая 2,2 года тоже любит рисовать на нем каракули :D

Веда
на мой взгляд, если у вас мало места в комнате, то можно с мольбертом подождать. Недавно на этот же день рождения доче подарили двустороннюю доску (также- с одной стороны для мела, с другой- фломастера) размер примерно 40х30, в комплекте куча магнитов и фломастер. Младшей доче понравилось. Сколько стоит- не знаю, а куплена была в бананамаме.
Еще ей очень понравилось рисовать восковыми мелками jovi, они мягкие в отличие от наших. В бананамаме стоят 270 руб за 24 шт. Я покупаю бумагу для акварели (у нее плотность маленькая) или просто листы большого формата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:41     Ответить с цитатой

у нас хоть проблема недостатка места и не стоит ,я решила свое время мольберт не покупать:
места много все-таки занимает, я лучше на это место бы стол поставила потом,
доска для мела мне вообще не нужна в комнате :oops: , у меня аллергия на пыль и меловую в том числе :(,
а фломастерами ребенок рисует на белой такой крышке от электроплиты, которая обычно вертикально стоит у стены :) а знакомые отвинтили стенку от стиралки старой, тоже белую- задаром и места не занимает совсем :)
и рисуем на ней, прикрепляя акварельную бумагу магнитом :) стоит вертикально, а когда много детей- я ее, доску, кладу на пол и они рисуют как на бумаге. Уже 3 года так и ничего- удобно, менять не собираюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:42     Ответить с цитатой

А я загляделась на тот, который на стенку повесить можно как зеркало. Правда сомневаюсь, будет ли это удобно? И дорого вообще-то.
Вот такой:



Малиновская, спасибо за идею!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:48     Ответить с цитатой

У нас многофункциональный мольберт Гулливер, который легким движением руки превращается в парту.
Он очень устойчивый, уронить его практически не возможно.
Используем по назначению, для демонстрации настольного, пальчикового и перчаточного театра, и как парту. С одной стороны мольберта меловая доска, с другой маркерная. Есть полка-ящичек под маркеры, мелки, краски.., вверху держатель для рулона бумаги, все можно убрать. Мольберт складывается.
На поиски мольберта я потратила много времени, об этой покупке ни разу не пожалела, вещь удобная, полезная и красиво смотрится в интерьере.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 23:09     Ответить с цитатой

Веда
где найти такую красоту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:52     Ответить с цитатой

Маша, а такую красоту где найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 16:40     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
Веда
где найти такую красоту?


В Болеро. Фирма Алекс, только стоит больше 2 тысяч :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Оля, Я покупала на Толмачах в начале сентября прошлого года за 1550 рублей,
Там к школе спец. отдел был открыт - столы, парты, мольберты...Выбор был большой, потом этот отдел убрали(он был в самом центре всего ТЦ) думаю что к началу учебного года опять будут.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:16     Ответить с цитатой

У нас мольберт MOLTO 4 в 1 с проектором, который потом трансформируется в парту. Покупали его давно, когда ребенок еще маленький был. Пользуемся с удовольствием. Похож на этот:

Только у нашего мольберта есть еще такой диапроектор:

В комплект входит:
- стульчик.
- 36 аксессуаров д/игры: магнитные буквы с латинским алфавитом, фломастеры, спонж.
- 6 дисков с забавными картинками, которые используются, как трафареты .
Столешница парты поднимается и получается удобный мольберт. На магнитной поверхности мольберта можно играть с магнитиками или рисовать фломастерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Свет, а с помощью проектора что можно смотреть :shock: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Lana :)
где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя46
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 648
Откуда: снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 18:46     Ответить с цитатой

Моей дочке год и четыре -ей очень нравиться, купили в икее за 999 рублей плюс мелки. Мольберт складывается, очень нравится! :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах