Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Толокары
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:17    Заголовок сообщения: Толокары Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Как выбрать Толокар (машинку-каталку)? На что стоит обратить внимание при выборе толокара?


Толокары - это легкие пластиковые машинки, которые обладают устойчивостью и значительной маневренностью. Некоторые дети катаются на толокарах быстрее, чем бегают. Отталкиваясь от пола ногами, ребенок развивает физические навыки. Но на толокарах неудобно кататься, если поверхность неровная, так как камни и прочий мусор застревают в больших колесах.




О пользе игрушки-толокара для вашего ребенка

Прежде всего, эта игрушка будет полезна для физического развития ребенка. Когда малыш только начинает ходить, или еще не освоил этот навык, толокар может стать полезными ходунками — игрушкой, которая именно стимулирует навык ходьбы: ребенок стоит на ногах, держась руками за ручку каталки. Получается устойчивая конструкция, благодаря которой малыш при здоровой поддержке учится ходить.

Отрабатывая способы езды на этой чудо-машинке, малыш активно тренирует мышцы ног, а также учится управлять транспортным средством: руль в такой игрушке выполняет свою прямую функцию: поворачивать машину. Этот навык со временем поможет ребенку быстрее научиться пользоваться велосипедом.



Противопоказания к использованию толокара

Важно знать: детям, которые при рождении получили подвывих тазобедренных суставов, презентовать толокар можно только с разрешения врача. Дальнейшая дисплазия также является противопоказанием к покупке и использованию каталки.

Приобретая столь масштабную игрушку, подумайте, найдется ли дома место для ее хранения.


На что обратить внимание, покупая Толокар?


1. Колеса. Если вы собираетесь кататья по квартире, берите пластиковые – они легко поддаются даже крохе. Для уличных прогулок лучше взять колеса резиновые, если найдете. Пластик на асфальте гремит.

2. Высота сидения. Заказывая в интернете и не имея возможности примериться, всегда читайте габариты предмета и отзывы о конкретной модели. Толокары выпускаются на разные возраста – одни низкие, совсем для крошек, и годятся лет до полутора. Другие, наоборот, высокие, годовалому малышу на них будет некомфортно.

3. Особое внимание уделите качеству пластика.

4. Угол поворота руля и колес. Руль обязан хоть чуть-чуть вертеться. Скажем так – для познания малышом связи руля с колесной базой и поворотами. На самом деле (и это проверено!) малыш рулить будет всем корпусом, приподнимаясь и проворачивая под собой весь автомобиль. Поэтому тот факт, что в большинстветолокаров руль движется совсем немного, создавая радиус поворота планетарного масштаба, не должен вас пугать.

5. Стопор, защищающий машинку от переворота. Самый нужный девайс. Дети обожают вставать на дыбы и садиться на самый краешек седла. Чтобы игрушка стояла крепко на своих четырех, добротные производители снизу делают пластиковый стопор. (на фото бренд Киддиленд)



6. Открывающийся вместительный багажник. Он разнообразит игры с агрегатом и доставит детенышу массу удовольствий.



7. Ручка для ребенка. Проще говоря, опора для первых шагов. Даже бодро ходячий малыш любит толкать предметы – передвигать ящики, тележки, тачки и подобное. Поэтому опорная ручка нужной высоты – обязательный девайс.



8. Отдельный разговор про толокары серии все включено - «all inclusive», которые включают в себя ремни безопасности, высокую ручку для мамы, ограничительный бампер, подножку для неходящих деток. С одной стороны – это удобно и безопасно, с другой – совсем не рентабельно, потому что все это может понадобиться лишь в первые пару месяцев, и то – не факт. А стоят подобные комплекты в два раза дороже. (на фото марка Chicco)



Отзывы родителей

Скрытый текст:

Трия писал(а):
Нам подарили такую машинку. Сыну нравится. Только ходить держась за нее как-то и правда не получается) Слишком она легкая и неустойчивая что-ли. Кататься нравится. Но видимо из-за возраста катаем мы,а не сам) может ближе к году сам начнет отталкиваться.
Рукосуева Если уж с ручкой для мамы,то наверное лучше велик) С ручкой толокары слишком дорого стоят к тому же


squirell писал(а):
Моему скоро три - у нас этот толокар - хит. Привязывает к нему еще один самосвал и катается. При этом кричит на всю квартиру "Поезд!!!" В самосвал накидывает игрушек и катает, довольный. Так что я думаю еще годик сынуле толокар точно будет нравиться.


Family's писал(а):
Моему сыну сейчас год. Очень пожалела, что чуть раньше не взяла ему этот толокар! Месяцев с 8-10 уже надо брать, если в лето. Мы купили пр-во Беларусь, Полесье. Джип 4х4 с держателем (съемным) и ручкой -толкателем (тоже потом снимается). И я и сын не нарадуемся. гулять сейчас только на толокаре ходим. Мальчишки на площадке очень интересуются нашей машинкой (до 4-х летнего возраста!). :-)


Женьчка писал(а):
Купили толокар, когда ребенку еще не было 8 месяцев. Лучшая игрушка!! Просто хит!!! 5ballov
Выбирали придирчиво. Выбрали такую:



Белорусия, фирма Полесье.

Вот почему:
1. Колесная база на осях
2. Углы все сглажены
3. Удобная гладкая ручка-спинка, были машины с фарами на ручке, за которую не удобно держаться или совмещенная с багажником, если ручку потянуть, то багажник открывался (вместе с ручкой)
4. абсолютно безопасный и удобный багажник, впрочем и само его наличие тоже плюс. Ребенок в 7 месяцев с копейками с удовольствием открывал его, складывал туда игрушки, закрывал, затем снова открывал, вытаскивал игрушки и.т.д.
5. зеркальце, которое можно крутить (отражающая наклейка)
6. руль удобный, с музыкальной кнопкой
7. красивая яркая машина, похожая на машину, а не на больное гигантское африканское насекомое (такие тоже встречались)
С этой машиной мы играли, толкали ее, катались сверху при помощи взрослых, а потом и сами стали отталкиваться. Не было дня, чтобы ребенок не играл с этой машиной!!!

Брали в магазине Рич Фэмили... Но дешевле в соседнем (в этом же здании) магазине РАСТИ, просто в тот день ее не было в наличии, а нам хотелось срочно :aga-aga:

Всем рукомендую :kart:


Резиденция писал(а):
:-) .. честно.. - не жалею!
во первых - мы ею пользуется постоянно.. сначало (до года) - катали (толкали) за спинку, щас (после года) уже сама садиться или за веревочку ее возит по квартире.
А весной теплой планирую вместо велика использовать на улице.
Считаю, что свои деньги отбивает, т.к. всевозрастная получается..
Токо надо купить вовремя. :cool:

считаю оправдываетс с 8 мес. и до 1,5 лет.. потом она будет немного не по возрасту. ИМХО.

Вот после 2 лет купим полноценный велик, без приблуд малышковых.


Saty писал(а):
Нам подарили на годик - сразу стал кататься (с помощью взрослого) и катать машину (у неё сзади ручка). Очень прикольная игрушка, за 2 месяца не надоела :)


_Екатерина_ писал(а):
Резиденция, ого, супер-универсальная штука :-)

а у вас мальчик или девочка? Мой сын прям чуть ли не спал с этим толокаром, в магазине вместе выбирали, так пришлось ребёнка на кассу вместе с толокаром сдавать :haha: (отцепить не могли), ну и вообще очень много с ним играл, а вот доча как-то прохладно относится, попиликает маленько кнопочками, покатает, проверит, не появилось ли чего ценного в багажнике и всё :mrgreen:


Резиденция писал(а):
НАСЧЕТ попроще... :cool:
у нас самый первый у сына, был совсем не дорогой и совсем обычный, так вот когда сын стал побольше после года , но до 2-х, с силой так катанулся на этом толокаре, что у него отвалился кусок пластика (причем скол был довольно внушительный), хорошо - что не поранился.
а колеса ваще отвалились после первой прогулки.
Вот после такого толокара у меня к ним предубеждения появились, особенно к дешевым вариантам.
я не хочу сказать - что все дешевое- плохо!
просто теперь (как ошпаренная кошка) :lol: я стала пристально всматриваться в "безопасность" и практичность игрушки :-)
а цена - это вопрос вторичный.


Резиденция писал(а):
вот так мы с Левушкой бегаем.. дочка в восторге, очень одобряем эту вещь, ходунки хоть и маневренней, но именно эта каталка у дочки больше эмоций выдает

правда пока они вместо толкача работают, кататься на них не хочет


Резиденция писал(а):
мы на нашем пони..

юзаем ее активнее коляски, прекрасная альтернатива велику.





данные собраны в апреле 2015
______текст исходного сообщения___________________________________________

Хочу толокар (это большая машина на которую дите садится и ножками отталкивается) ребенку на Новый год подарить. И что-то найти не могу ничего подходящего. Мне ответили , что у "Друга детства" на Толмачевском шоссе много, но это очень далеко, не выбирусь. Может кто видел или свой хочет продать.
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:53     Ответить с цитатой

Ань, ты сынишке его подарить хочешь? ТОгда лучше велосипед... Но это огромное ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 14:51     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Ань, ты сынишке его подарить хочешь? ТОгда лучше велосипед... Но это огромное ИМХО.

Инна, велосипед у нас есть, он машинку хочет.
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 15:19     Ответить с цитатой

Наш гоняет и на машине и на велике... Одинаково нужны ДВЕ машины :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 16:25     Ответить с цитатой

а меня бы жаба задушила... ну не верю я, что ему машина надолго понадобится... вот самосвал какой - кубики-игрушки возить - это да, а толокар... амфибиотная асфиксия квакает.

Барышня, у тебя парень помладше слегка, ему позволительно, а толокар трехлетке...

Еще раз оговорюсь - это ИМХО, с большим ХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:05     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
а меня бы жаба задушила... ну не верю я, что ему машина надолго понадобится... вот самосвал какой - кубики-игрушки возить - это да, а толокар... амфибиотная асфиксия квакает.
.

Инна тебе не понять у тебя девочка. Толокар это очень нужная в хозяйстве вещь.
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:11     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Барышня, у тебя парень помладше слегка, ему позволительно, а толокар трехлетке...

Ха-ха-ха, мне еще и велик и машину отдала подруга... Мне все добро досталось даром
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:11     Ответить с цитатой

Они есть в магазине, который занимается оптово-розничной торговлей игрушками, находится он на Автогенной, чуть недоезжая Гиганта. Точный адрес (всмысле с номером дома) не скажу. Стоят они там 750 рублей. Я своему сокровищу смотрела :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 17:42     Ответить с цитатой

Трехлетке?.. Не поздно? Я думала их на год дарят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 18:31     Ответить с цитатой

Нам подарили уже такую :) , покупали в Nati на Альянсе.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Трехлетке?.. Не поздно? Я думала их на год дарят...

Нам тоже на год дарили,но он сломался. Что-то я уже засомневалась, может и правда поздно. Он на велосипеде уже давно на большом катается, который двухкалесныйи с двумя маленькими калесиками. Ой я подумаю...
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 13:35     Ответить с цитатой

А что, девочкам совсем не интересен толокар? Нам дедушка с бабушкой на новыйгод подарить хотят по собственной инициативе.
А я как-то и не думала, что Ксю он может не особенно приглянуться :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 15:40     Ответить с цитатой

Женя и Ксеня писал(а):
А что, девочкам совсем не интересен толокар? Нам дедушка с бабушкой на новыйгод подарить хотят по собственной инициативе.
А я как-то и не думала, что Ксю он может не особенно приглянуться :?

Я видела их в МАЛЫШЕ, там и девчачьи были, розовые и с сигналами :)
Думаю свой на годик прикупить, только вот еще не решила что лучше, толокар или домик-палатку, что ей по возрасту будет интереснее. может посоветуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 17:18     Ответить с цитатой

[quote="Женя и Ксеня"]А что, девочкам совсем не интересен толокар?

Девочке-то разные бывают! Мы вот своейкупили в год, ей сначала нравилось кататься, а сейчас кукол катает:-) И любит в багажник что-нибудь складывать.
Купили в "Нати". Розовенькая такая симпатишная машинка. За 860 рублей, а чуть позже зашла в "Бэби" - так это удовольствие (такое же) 630 :evil
ох уж этот Нати! :(
Но машинка прикольная: :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 3:20     Ответить с цитатой

Нам в год подарили и толокар, и велик... Ребенок сам не интересуется, а регулярные катания ему устраивать мне лениво (я вообще мечтала о палатке или мини-батуте), стоят по углам мертвым грузом :evil: Поделитесь опытом, вы как-то спец-но обучали детишек пользоваться этим "транспортом" и, если "да", то как именно :)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах