Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Репетиторы в Барнауле
Утепленная лоджия
Лоджия типа "Зимний сад"

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурлыся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 2831
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Утепленная лоджия Ответить с цитатой

Девочки, лоджия в коттедже 12 кв.м. хочу сделать теплую типа "зимний сад". Кто делал поделитесь опытом и во сколько обошлось?
_________________
- организация бухгалтерского, управленческого и налогового учёта и на предприятии,а так же полное бухгалтерское сопровождение ИП и ООО, все виды налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиcик_2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 4471
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Мы утепляли лоджию по советам вот этого сайта
http://www.lo***djiya.ru/***addpages.php?id=16 (звездочки убирать)

Все хорошо работает по этой технологии, на что следует обратить внимание: обязательно 2-3 камерный стеклопакет, у нас 2 одинаковые лоджии, утеплены по одной схеме, но у одной остекление не стали менять- холодное алюмин., так вот, с наступлением холодов, я реально чувствую разницу между ними, сейчас там уже холодно, а на другой- пластиковое остекление сделали, при открытой двери из комнаты на лоджию, там +15-20 зимой, мы даже не включаем конвектор (хотя предусмотрели его).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Утеплили балкон, стены, пол, потолок - тоже под зимний сад планировала. Утеплили двойным по 3см пено...(слово не помню) похож на пенопласт, но желтый и не крошится. Стены пока не зашили пластиковыми панелями, пол тоже утеплили на 15-20 см подняли. Весной будем стеклопакеты 3-е ставить, хоть и пластик стоит, но все окна бегут, конденсат жуткий, и цветы зимой не выставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария мама Кати
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Нам посоветовали фальгоизолон для утепления отражающей стороной вовнутрь положить по стенам и полу. Теплый пол и окошки поставить 5 ти камерные, мама сделала и балкон всегда открыт даже в сильные морозы, а на балконе помидорчики и огурчики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СеньоРита
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2370
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 15:44     Ответить с цитатой

у меня муж сам утеплял ложию, 7 квадратов
ставили батареи.

получилась детская игровая комната

Технологию вычитал в инете, сначала современный утеплитель, не помню, как называется, толшиной 5 см примерно, потом материал фольгированный такой.... типа водоизоляция. Все должно быть герметично проклеено спец скотчем, а потом панели у нас были. ну и пол тоже
Все покупали в Прорабе

ничего не промерзало, но от огромного окна все равно холодом отдавало, когда морозы были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок Гав
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 18:59     Ответить с цитатой

Я просто очень удивляюсь как у нас делают перепланировки.
1. Накройте любой цветок банкой, и посмотрите как через некоторое время по стенкам побегут капельки. Вы фольгоизолом со скотчем создаете именно такой эффект. Для таких балконов нужна вентиляция.
2. Убирая двери и объединяя балкон с комнатой зимой через большую площадь остекления топите улицу, причем платит за это отопление весь дом (т.к. счетчики на отопление стоят на дом, а не на квартиру).
3. Выводя батарей на балкон (это просто верх совершенства) вы нарушаете всю систему отопления, чем лишаете соседей тепла.
А теплый пол сделать жаба давит? За электричество ведь платить надо. Зато ваши соседи не будут страдать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:08     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подскажет?
А у нас в Барнауле, что никто не может сделать остекление лоджии с кладкой из пеноблоков и наружной отделкой сайдингом ?
У меня просто лоджия 464 серии и уличная сторона никакая, а застеклять пластиком до пола не охото :oops: .
Обзвонила несколько фирм. результата 0. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:09     Ответить с цитатой

День Добрый,
а узаканивать потом нужно это? Это перепланировка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павлушка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.13
Сообщения: 1057
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Нам то же нужно заняться утеплением лоджии, правда не знаю когда дойдут руки, хочу чтобы красиво, современно и не очень дорого. Как такое соединить, кто знает, пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Павлушка
а никак :haha: дорого это, как не крути..
вы хотите присоеденить или утеплить просто. если просто утеплить, то одно. а если присоединять подумайте хорошо, тк если захотите продать, вас все возвернуть заставят на место..

У меня вот 2 лоджии, на кухне и в комнате.. Обе присоединять будем, напишу как да что..
Я, как и вы хотела подешевле и попроще, фигушки там. В итоге на кухне выбитый проем стоит уже 3 года, руки не доходят
Но у нас кирпич, не панель, это совсем другое.. , даже зимой и без батареи не холодно.. поэтому решили пол совсем не утеплять, в смысле ни теплым полом ни подогревом, кроме пенопласта и всякой "бяки" ничего не нужно. Муж сказал коврик под ноги бросим и все, мы же там жить не собираемся
на одной будем рабочий кабинет делать, на кухне просто зону отдыха с креслом и столиком для кофе утреннего.

А и еще забыла написать, у нас и свеху и снизу у соседей пластик стоит. И у одних соседей, правда снизу, эта самая лоджия присоединена и утеплена, может поэтому не холодно

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Я умная такая, хотела водянной пол делать, муж говорит что для этого нужен спец насос, который бы все продавливал иначе давление во всей системе упадет и народ мерзнуть будет..
Никто не знает, что это за насос и ск он стоит?
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оленька1105
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.14
Сообщения: 7
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:17     Ответить с цитатой

А у меня хоть не зимний сад, но французская лоджия (вся стена стекло), так строители утепляли, ни у батареи конечно вынесли.
А вот в этом году муж еще затонировал пленкой зеркальной летом чтоб не нагревалось, да и хлам чтобы не видно было. А сейчас зимой чувствуется что теплее, хотя эта зима не такая суровая, как в прошлом году. А еще плюс от пленки - детишки если стукнут по стеклу, оно не разобьется а останется висеть на пленке.Правда мы так не стучим. Пленка стоит копейки - 300 руб за погонный метр (ширина 1.5) нашла на авито, покупала у них офис Попова х Балтийская примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaB&S
Студент
Студент

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 2662
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Карта № 316316
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 15:47     Ответить с цитатой

кофетка писал(а):
Может кто-нибудь подскажет?
А у нас в Барнауле, что никто не может сделать остекление лоджии с кладкой из пеноблоков и наружной отделкой сайдингом ?
У меня просто лоджия 464 серии и уличная сторона никакая, а застеклять пластиком до пола не охото :oops: .
Обзвонила несколько фирм. результата 0. :-(


Мы лоджию 464 серии выложили пеноблоками за пару часов сами (сами громко сказано, муж выкладывал специальным клеем для пеноблоков, а я контролировала процесс) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

oksa2 писал(а):
Мы собираемся наконец-то это сделать :mad:
Смотрели как в Школе ремонта делают- довольно трудоемко блин, поэтому расскажу, но не совсем скоро :-)

Мы начали ремонт лоджии в октябре, а закончили в мае :eek: Делали сами, а это как обычно то времени нет, то финансов. Зато теперь не нарадуюсь результатом :-)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Сразу оговорюсь, отопление сделали - теплый пол "теплофф"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аоля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 126
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Что-то никто контакты хороших мастеров по утеплению не выкладывает.... Пожалуйста напишите кто доволен результатом работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Модная рыбка
МЕГА орг
МЕГА орг


На сайте с 06.07.13
Сообщения: 18144
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:44     Ответить с цитатой

Девочки а деревом балкон никто не обшивал, я хочу .. не знаю куда обратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаКсюши
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.15
Сообщения: 147
Откуда: Барнаул ост.Цветочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Мы тоже мечтаем утеплить балкон и сделать там кабинет. Но как представим сколько труда и финансов :o руки не поднимаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах