Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мой маленький вклад в улучшение экологии
обмен опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:57     Ответить с цитатой

zaec, да, с лампами далеко неоднозначно.
Статья написана в 2010 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11008
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:58     Ответить с цитатой

sma-rodina
и написана для москвичей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 0:20     Ответить с цитатой

zaec, ну да, в Москве издается журнал. А вообще он мне очень нравится. И по экологии и здоровому питанию там много хороших статей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:34     Ответить с цитатой

А по моему вопросу никто не в курсе? сильно мои простыни природу загрязняют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Особенная экономия случится в том случае, если операция не пройдет или пройдет неправильно - у мнея было такое. И надо в банк предъявить этот чек...


olen, я согласна.
Но все-таки такое происходит редко-редко. У меня было один раз за уже почти десятилетнюю историю пользования банкоматами.
Цитата:
Умеренность в потреблении, кроме пользы экологии, приносит мне лично душевный покой.
Всякая покупаемая вещь должны быть мне именно нужна, а не просто - ой, какая классная тряпочка!


а вот это и мой девиз уже довольно долгое время.
Даже в магазине на распродаже, когда все "со скидками 100%", я включаю внутреннего цензора и говорю себе "стоп, у тебя уже есть 3 платья и 10 маек, и они все в идеальном состоянии, значит, еще одно не нужно".
И ухожу из магазина совершенно без сожаления, наоборот, радуюсь, что не поддалась искушению.
Собственно, и все религии этому учат - жить умеренно, радоваться тому, что есть. Это очень вдохновляет!

Вещи, оставшиеся от детей, отношу в благотворительный фонд, и свои тоже, которые разонравились (в которые больше не влезаю, т.к. поправилась :oops: )
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:51    Заголовок сообщения: Re: Мой маленький вклад в улучшение экологии Ответить с цитатой

olen писал(а):
Извините, что я с критикой. Кое-что тоже стараюсь делать, чуть позже напишу, если что-то из "моих" приемчиков еще здесь не озвучили. Но все-таки...

Shcneider писал(а):

* переводим авто на газ

Не вполне согласна.
Экология должна идти в ногу со здравым смыслом.
Во-первых, безопасность авто на газе в разы меньше (при незначительной аварии взрыв и человек сгорает за доли минуты).

Газ, заправляемый в автомобили не взрывоопасен. Это элементарно можно отследить по тому, что показывают в новостях. Взрывайся он при малейшей аварии, интернет, и TV пестрили бы жуткими репортажами с комментариями типа "был бы бензин - был бы шанс" Дополнительная информация

Скрытый текст:
Постоянно можно услышать споры автолюбителей о целесообразности перевода своей легковушки на газ. Одни говорят то, что это вредно для двигателя, другие сетуют на низкую скорость окупаемости оборудования, третьи утверждают о том, что в салоне вечно будет стоять запах газа. Данная статья поможет вам сделать свой обоснованный на фактах, а не на слухах, выбор.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

1. У газа значительно ниже токсичность «выхлопа» (в 3 раза), что очень хорошо, как для нас с вами, так и для окружающей среды. Если все машины будут ездить на газе, то экология в городах станет в 3 раза чище и это неоспоримый факт.

2. Газ значительно дешевле бензина, что делает его применение очень даже привлекательным. В среднем окупаемость газового оборудования происходит через 20 тыс. километров пробега, что на самом деле не мало, но для водителей, которые буквально живут за рулем, это будет самым лучшим вариантом. Конечно, газа может расходоваться больше в 1,3-1,5 раза чем бензина, но это лишь дефект настройки двигателя. Если оборудование отрегулирует профессионал, то расход газа по сравнению с бензином не будет превышать 20%.

3. Газ имеет более высокое октановое число, и немного сильнее сжимается в камере сгорания, что делает работу двигателя более мягкой. Это позволит мотору работать гораздо дольше, так нагрузка на его узлы снизилась на 10-30%, но одновременно с этим машина теряет в динамике разгона и мощности 5-10%. Расход масла при этом сокращается, что позволяет вам экономить на этом, довольно дорогом компоненте.

4. Кто бы, что не говорил, но баллоны с газом очень даже безопасны. По статистике аварий, не было замечено ни одного взрыва баллона с газом, даже в результате сильнейшей деформации машины и баллона. В баллоне есть предохранительный клапан, который всегда срабатывает в случае сильного превышения давления. При этом пропан тут же испаряется и улетучивается в атмосферу, не оставляя опасных разливов, как бензин.

НЕДОСТАТКИ

1. Очень много автомобилистов сетуют на неприятный запах в салоне машины, который невозможно выветрить. На самом же деле пропан не пахнет вовсе, а запах ему придает специальная отдушка, которую добавляют в газовую смесь. Это необходимо для того, чтобы человек смог определить утечку газа по запаху до того, как произойдет взрыв. Этот запах проникает в салон машины даже тогда, когда система полностью герметична.

Чтобы устранить этот запах газа в машине, нужно не реже 1 раза в месяц сливать конденсат в специальную емкость и не хранить тряпки или тару, использованные в результате этой процедуры, в багажнике.

Если это не помогло, то скорее всего имеется проблема с отходящими газами от двигателя. Проверьте внимательно всю систему если где-то образовался маленький свищ, то заварите его и запах исчезнет полностью.

Хочется отметить тот факт, что в Европе есть ряд машин, которые не имеют бензобака, так как приспособлены ездить исключительно на газу. Машины эти бизнес класса, поэтому грешить на недостатки газа не стоит, прежде чем вы не разберетесь в проблеме и не взглянете на все непредвзято.

2. У машин на газу затруднен запуск двигателя в зимнее время. Это можно сравнить с дизельным двигателем, где просто невозможно завести машину в -30 если ты заранее не установил себе подогреватели в топливном баке и на топливном фильтре. Пропан-бутан становится густым и менее активным, что делает его воспламенение намного хуже. Если к этому приложить густое моторное масло, то можно вообще не завести автомобиль никогда.

Чтобы избежать этих проблем, нужно запускать двигатель на бензине. Прежде чем поставить авто на стоянку, переведите систему на бензин. Когда топливопровод будет заполнен бензином смело паркуйтесь и будьте уверены, что ваш железный друг обязательно заведется.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anya kopylova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 454
Откуда: октябрьский МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Доброго всем дня. Наша семья давно думает над проблемами экологии...но мы можем начать с себя,поэтому много из того что тут перечислено мы давно делаем...и в магазин со своей сумкой ходим и покупаем там в бумажных упаковках товар....ещё мы постоянно ругаемся с охраной магазинов где сумки упаковывают в пакеты...мы категорически этого не делаем...и никто по закону нас не может заставить этого делать.Ну что за бред использовать и через пять минут выкинуть..и и в книге жалоб писали,это кошмар какой то..на выходе из магазина одни пакеты валяются :eek: Посуду мою только хоз.мылом никаких аэрозолей не используем. А в доме в котором живём устали бороться со свинячеством жителей..ну как можно под нос себе гадить :aga-aga: поэтому тихо молча ходим с мужем и всё убираем так как в свой адрес столько лестных слов слышим.Учим детей даже мелкий мусор не выбрасывать на землю...Я раз выбросила палочку от яблока в траву..ну органика ведь...так ребёнок такого мне наговорил..теперь даже палочки кладу в карман или в урну :-)
_________________
У кого есть вопросы о смысле жизни и поиске БОГА, если ищите ответы на них..пишите ЛС постараюсь ответить!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Я тоже раньше хоз. мылом мыла посуда, а потом перешла на горчичный порошок, он еще и жир до "хруста" отмывает :love_sibmama:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anya kopylova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 454
Откуда: октябрьский МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 21:52     Ответить с цитатой

ух ты это как? расскажите поподробнее?
_________________
У кого есть вопросы о смысле жизни и поиске БОГА, если ищите ответы на них..пишите ЛС постараюсь ответить!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Да так же как и мылом, только с порошком горчичным губкой мою все, даже самые жирные сковородки.
Химией мыть вредно, а в перчатках не могу и не хочу :haha:

И раковину с ванной тоже мою содой, а плитку - перекисью.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anya kopylova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 454
Откуда: октябрьский МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 22:29     Ответить с цитатой

прикольно..попробую :-)
_________________
У кого есть вопросы о смысле жизни и поиске БОГА, если ищите ответы на них..пишите ЛС постараюсь ответить!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Zmeika
Цитата:
посуду почти всегда мою без моющего средства, кроме случаев, когда без него вообще не отмывается.
Подскажите, а что используете в качестве отмывающего жир средства. Допустим стаканы помыть, действительно, можно и без химии. А вот как быть с кастрюлькой из под супы или сковородой, на которой тушился гуляш, противень с курочкой?
Поскольку я тоже готовлю дома для своей семьи меня это тоже интересует. :?:
Цитата:
Почти не пользуюсь освежителями воздуха и другими аэрозолями.
А какой здесь выход из положения? Тоже любопытно.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Zmeika
Цитата:
зимой мы не ставим авто на автопрогрев, а на ночь в самые холодные дни заносим аккумулятор домой.

Мой супруг сколько его знаю поступает аналогичным образом. :yes:
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Да, кстати, самое главное забыла сказать: не надо смешивать горчичный порошок с водой перед тем как мыть жирную посуду, например, надо насыпать порошок на влажную сковороду и потереть губкой и тогда сразу захрустит :haha:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, а что используете в качестве отмывающего жир средства. Допустим стаканы помыть, действительно, можно и без химии

Капелька Фейри. :oops: Но прибегать к ней приходитмя редко. Но хочу допользовать эту бутылку (а это еще год будет длиться, точно), и перейти на что-то из экологичных новинок.
Гуляш и курочку я не готовлю, мы вегетарианцы, точнее, пытаемся ими быть. :oops:
Если надо отмыть кастрюльку, то сначала ее замачиваю в горячей воде, а потом уже мою.

С туалетом просто. Если одна дома (а я больше полдня дома одна), вообще ничего не делаю. :oops: Если дети дома - оставляю дверь открытой, а окна почти всегда приоткрыты. конечно, освежитель всегда есть, и если сильно надо, то используется, но далеко не каждый раз.

Сейчас снова ругалась с кассиршей в ближайшем магазине. Она умудрилась завернуть в отдельный пакет киндер-сюрпризы :mad: На кой, спрашиваю. "Такие правила", отвечает кассирша. Организовать для них лекцию о вреде пластиковых пакетов, что-ли... Хотя я понимаю, что она поступает по указке руководства магазина.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Zmeika, отнесите лучше администрации магазина распечатку о вреде пластика, глядишь - подействует.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах