Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
50 оттенков серого
Пообсуждаем?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Lolosha писал(а):
Процитирую одну небезызвестную фразу об этой книге: ""50 оттенков серого" - это доказательство того, что некоторые книги нужно сжигать!" От себя хочется добавить, что еще на начальной стадии и вместе с автором. В печь. А вообще вызывает тоску тот факт, что ЭТО стало самой продаваемой книгой (это заставляет задуматься об интеллекте этих людей) и что на печать ушло так много невинно убиенных деревьев, они заслуживали большего. Абсолютно бездарно написанная книга с нереалистичным сюжетом.


а вы эту бездарную книгу купили всю прочитали да?? :D

Да сейчас в инете почти все есть - открыл, 20 страниц прочитал и все понятно))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 21:58     Ответить с цитатой

UmaTurman
Я читала и написана конечно лучше чем 50 оттенков, да и сюжет интересней будет. одних сладких ежиков сколько :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИСКрупская
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.11
Сообщения: 158
В дневниках: 35
Откуда: новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Я прочитала все три книги, знаете, мне понравилось. Сейчас очень модно закидывать грязью то, что нравится большинству и огромное количество людей пытаются из этого самого большинства выделиться. Открыв книгу, я не ждала высокохудожественного произведения, с изысканными оборотами и виражами сюжетной линии. Чего вы хотите от беллетристики? Почему бы не посидеть и не повозмущаться по поводу той самой серии ПАНОРАМА О ЛЮБВИ или как там, которой зачитывались наши мамы и тети в 90е? Такая же по факту чушь, только в формате тысячи произведений, а тут из-за четырех книжек разводим демагогию, только потому что ее сейчас модно разводить? Обычный романчик, который заставляет немного отвлечься от будней и повиснуть меж страниц чужих жизней. В нем нет никакого идеологического размаха, никаких социальных конфликтов - тупо история об отношениях. Хочешь читай - хочешь не читай. Я вот увидела совершенно случайно, что вышла давненько уже и четвертая книжка. Скачала ее на айпад - когда есть минутка почитываю.

Добавлено спустя 41 секунду:

Фильм - не понравился ВООБЩЕ.
_________________
Афрокосы,зизи,локоны,гофре и тд
Давно хотела, но боялась попробовать?
ВРЕМЯ НАСТАЛО!
от 2000 р, (любая сложность, вплетение любой фурнитуры)!
опыт работы 5 лет)
Чистая Слобода, 8-913-066-23-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Я прочитала только первую книгу, мне понравилось, я даже взгрустнула. Не буду спорить о "гениальности" этого произведения и его слоге, просто зацепило за душу как то...И еще взгрустнулось от того,что у меня вот так..страстно,ново, интересно...уже не будет. :-(

Теперь планирую прочитать две остальные части и посмотреть фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Прочла все три книги, более менее понравилась только третья
Не покидало чувство аналогии Аны и Беллы Свон, обе неуверенные в себе и в том, что ТАКОЙ МУЖЧИНА может ее любить
Хотя мне и в саге понравилась только последняя "Рассвет"
_________________
Скидка 5% на iHerb CLN9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Мне все книги понравились
Фильм конечно урезали да и во время чтения герои представлялись иначе

сейчас читаю серию Анны Тодд, закос под Оттенки...но конечно не доятгивает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olъga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.16
Сообщения: 801
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 4:55     Ответить с цитатой

Ola
привет, я наслаждалась началом, а потом текст стал превращаться в "продукт" и мне стало не интересно. это моё мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лениванна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.12.15
Сообщения: 236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:39     Ответить с цитатой

А меня убило "моя внутренняя богиня". ну просто фраза всей книги. жаль потраченного времени, ибо книга пустышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Первая книга и первый фильм не понравились, случайно попала в кино на второй - в восторге, запоем прочла 2 и 3 книгу, да, сказка, да, премитивный слог и перебор с сексуальными сценами, но цепляет и заставляет отвлечься, а недовольные будут всегда и всем :) буду ждать 3й фильм :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Мне понравились обе части! Книгу не читала. Актеры нравятся, интригующие сексуальные сцены...сюжет захватывающий. Хорошая мелодрама. Что еще нужно женщинам? Жду очень 3ю часть!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Только, конечно, главный герой в частях нереально отличается, особенно если учитывать что прошло несколько дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Було4ка
он в третьей части будет с еще более длинной бородой

вчера смотрела трейлер, теперь бы протянуть этот год
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Ринуля=) я только тизер видела, там щетина, трейлера вроде пока нет официального
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Книги читала, фильм первый смотрела. Про книги: первая была прочитана в результате рекламы и антирекламы, чтобы составить свое мнение. Сюжет ниочем, весь шарм в описании постельных сцен. Вторая и третья книги были прочитаны потому что не могла дело незавершенным оставить. Времени жаль. Фильм даже не запомнился. Второй смотреть не буду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Добавлю свое мнение. Книгу читала аж два раза.
Выбор актеров на главные роли мне нравится еще с первого фильма.Они оба великолепно, на мой взгляд,воплотили книжных персонажей. Сам фильм,как и первая часть, абсолютно никакой. Смена картинок и сцен. Не передает он внутренних психологических переживаний и состояний персонажей.За сексуальными сценами то скрывается нечто большее,чем простой трах.Но нив первой части, ни в этой это не отражено.А сексуальные сцены...да они просто надоедают, равно как и в книге...пролистываешь этот надоедный секс, ибо интересны именно человеческие взаимоотношения и их развитие.А что там Грей куда-то запихал Анастаейше, вот это уже меньше всего волнует :-)))))

Актер,выбранный на роль Джэка Хайда, получился слишком обаятельный, слишком душка, а ведь в книге он довольно мерзкий типчик. Еще с первых моментов его описания чувствуется его пакостная натура. А тут прям душка такой...жаль,что его мало показали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах