Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
50 оттенков серого
Пообсуждаем?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:33    Заголовок сообщения: 50 оттенков серого Ответить с цитатой

«Пятьдесят оттенков серого» (англ. «Fifty Shades of Grey») — эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и студенткой Анастейшей Стил; в книге содержатся сцены откровенного сексуального характера, в том числе с БДСМ. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. Книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере и «Сумерки» В июне 2012 года роман «Пятьдесят оттенков серого» стал первым произведением, разошедшимся в количестве миллиона копий на Amazon Kindle. Книга стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения — Fifty Shades Darker и Fifty Shades Freed. 23 августа 2012 года книга поступила в продажу в России.

Кто уже читал? Какие мнения?


Роман «Пятьдесят оттенков серого» и его продолжения появились из фанфика на основе серии «Сумерки» под названием «Master of the Universe». Фанфик был опубликован на фанатских веб-сайтах под псевдонимом Snowqueen’s Icedragon. Главными героями выступали персонажи Стефани Майер — Эдвард Каллен и Белла Свон. Фанфик получил некоторые комментарии по поводу сексуального содержания, и в результате автор удалила его, поместив на своём сайте FiftyShades.com. Позже она переписала его в виде оригинального произведения со своими главными героями. Перед публикацией романа «Пятьдесят оттенков серого» фанфик «Master of the Universe» был удалён со всех ресурсов. Реакция Стефани Майер на публикацию была нейтральной: «Это на самом деле не мой жанр, не моё… Рада за неё [Э. Л. Джеймс] — у неё хорошо получается».
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Оль, а ты уже читала?
Я читала аннотацию, заинтересовало. Сейчас закачаю, почитаю.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sugah
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Заканчиваю как раз первую часть трилогии, если в общем сказать, мне понравилось. Увлекает с первых страниц, хотя конечно специфика повествования присутствует. Это - не обыкновенный роман о любви, а настоящее исследование взаимоотношений между мужчиной и женщиной, с элементами жесткой эротики. Может быть так и надо показывать современную любовь? Я не знаю.
Читатели выразили свое отношение к книге бешеным к ней интересом, популярность романа за рубежом да и у нас тоже просто зашкаливает, я вижу в транспорте каждую вторую девушку с этой книгой в руках))
Кстати, в октябре выходит продолжение в издательстве Эксмо, "на 50 оттенков темнее", и я чувствую, что самое интересное только еще начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:53     Ответить с цитатой

Я читала, меня книга очень заинтересовала, жду не дождусь , когда выйдет продолжение.
Скрытый текст:
Ну очень хочется узнать, почему он не разрешает к себе прикасаться, хотя ниже пояса можно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:35     Ответить с цитатой

sugah
ооо, так там продолжение ожидается?
начала вчера читать, пока не зацепило
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Я в процессе прочтения. Жесткая эротика, конечно, немного напрягает - уж чересчур на мой взгляд)))напоминает любовные женские романы. А я не их любительница.
Сам слог автора не зацепил. Я , естественно, сравниваю с любимой "Сумеречной сагой".. ну не то все это..
Ну и вопрос меня мучает .. А где же любовь то? В "Сумерках" имено любовь была.. а тут.. какая-то юношеская гиперсексуальность со стороны Аны.
Пока я не в восторге, но я еще дочитала только до оглашения контракта (вот это уж простите, брееееед садиста, - се нельзя, то нельзя.. я люблю свободу).
Но книга явно недостандартна и заслуживает прочтения.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Ola
да, конртактик , мягко говоря, подверг в небольшой шок :o :haha: .А про любовь...у меня в жизне тоже сначало было жуткое влечение(без садо-мазо :haha: ), а потом оно переросло в любоу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Я уже половину второй книги прочитала, заскучала.... Банально как-то стало, интриги больше нет :aga-aga: Не буду спойлерить, конечно...

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Ola, на самом деле, в контракте вся и фишка. Он просто не может по-другому. Это безусловно отклонение от нормы :haha: . И в данном конкретном случае контракт - единственный вменяемый способ расставить все точки над и еще до начала отношений. Все грамотно, четко, по полочкам, чтоб для сабмиссива не было неожиданностей и можно было отказаться и ничего не начинать.
Все же маленький спойлер :oops: :
Скрытый текст:
никто никого на крюках вешать не будет, и садизмом заниматься тоже
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Massis
значит вторая книга уже скучная, эхх, а я то надеялась, что тайна раскроется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Кисена, тайна раскроется, конечно. ;) Но все равно скучно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Massis
эххх, а я так надеялась,что дальше сюжет будт закручен :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Кисена, читай-читай :-) Мож понравится. На нотабеноиде их переводят сейчас, я маленько помогаю тоже :oops: . Так что там и вторая и третья книги есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Massis
можешь ссылку кинуть? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Кисена ;)
http://notabenoid.ru/search?t=fifty
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:11     Ответить с цитатой

Massis
:give_heart: :give_heart: спасибо огромное!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах