Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Статус малообеспеченной семьи
как его получить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Halva
Мы только в школу пошли. В первый раз сдавали документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadZhi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Карта № 019824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:06     Ответить с цитатой

LiL_M, хорошо, конечно, напишу, что получится у меня с обращением в соцзащиту. Сейчас собираю документы. Я в декрете, муж попал на долгий больничный, так что заказала справки о полученных нами пособиях из ФСС. Надо взять выписки из домовой книги в ЖЭУ по месту моего проживания и детей. И по месту регистрации мужу придется лично ехать на другой конец города со сложным переломом ноги((( Но выписку дают только при личном бращении собственника
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:41     Ответить с цитатой

всем привет!
Может кто-нибудь подсказать наверняка? Если документы подавать 15 февраля, подойдёт зарплата за июль-декабрь или надо уже август-январь? Начинаю оформлять, бухи говорят, что по декабрь включительно не примут, а за январской зарплатой приходить после 10го. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
афроди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 569
Откуда: маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Лёлик03
я 2 февраля оформляла доход за последнии 3 мес принесла октябрь ноябрь и декабрь и на двери обьявление висит что справка о доходах с октября по декабрь включительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
123456789
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в Кировском районе куда подавать документы на признание малоимущей? В Администрации отделы? Если кто знает, то можно еще и режим работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталалктвался, как прдтвердить статус малообеспеченных, если папа зарегистрирован как ип и на вмененке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:52     Ответить с цитатой

плюх
Сейчас оформляю сию бумажку😁
Как мне объяснили - можно получать и денежную помощь, и продукты, и вещи ..... льготные путевки в лагерь деткам, в санатории разные, питание бесплатное в школе. Короче много чего. только сейчас нужно каждые 3 месяца подтверждать справками о доходах, то вы нуждаетесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:39     Ответить с цитатой

полинезия
там еще идет выплата в размере прожиточного минимума на ребенка до 3-х лет (плюсом к той, что до 1,5) и еще выплата в размере 318 рублей на каждого ребенка младше 18 до достижения детьми 18 лет.
мне сказали, что не надо подтверждать каждые 3 месяца - нужно ежегодно и при всяких изменениях (например, у меня старшей 18 и она учится, поэтому при предоставлении справки по ее учебе я каждый раз подтверждать буду статус семьи; также при смене работы и пр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Toshiko
Это в соц защите - раз в год. А то в администрации -помощь семьям нуждающимся - каждые 3 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 23:47     Ответить с цитатой

полинезия
понятно
а какая конкретно помощь в администрации предоставляется?все, что вы перечислили и так многодетным полагается (путевки, бесплатное питание в школе)или там что-то другое предлагают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Toshiko
то, про что пишите вы, в отделе пособий оформляют, а то, что полинезия
в КЦСОН. Это разные организации. И пособие на ребенка до 3 лет только многодетным, просто малоимущим такого пособия не дадут. :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 18:29     Ответить с цитатой

а что именно полагается семье, получившей этот статус? подскажите, кто знает? кроме молочной кухни больше ничего не могу найти. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 23:37     Ответить с цитатой

плюх
Мы получали двухразовое школьное питание бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 0:00     Ответить с цитатой

LiL_M
и всё? обалдеть, помощь... :o . и 318 руб на ребёнка, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:15     Ответить с цитатой

плюх
Я вот сама толком не разобралась. Мы не многодетная семья. Одному 1,5 год, вторая школьница. А эти 318 я не оформляла. Просто некогда физически. Но в этом году планирую тоже оформить, тем более пособие закончилось. Мелкому кефирчик получали и смесь с кашей (он на искуственном), но нам эта смесь не подошла. Бесплатная еда в школе - это очень приличная материальная помощь. Я только не успела оформить помощь первоклашкам. Ещё кажется можно сделать услуги ЖКХ меньше, но я пока толком не узнавала.
Просто в администрации района, куда я пошла со справками в отделе соц чего-то там только питание в школу оформляют. А где всё остальное и что для этого нужно, никто толком ничего не знает. Я в соц политику письмо написала, чтобы толком разъяснили. Жду ответа. В августе пойду опять. Мне так кажется, 318 руб и ЖКХ надо в мфц оформлять. Тут в теме тоже толком никто не объясняет. :eek: А. ещё кажется проезд для школьников дешевле. Где его делают тоже пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 30 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах