Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Статус малообеспеченной семьи
как его получить

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 21:33     Ответить с цитатой

афроди спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Девочки,я читала-читала темку и не доходит никак.
Положено мне что-то или нет. Официально не работаю уже 2,5 года, плюс в декрете до 3 лет. Старшему сыну от первого брака 13 лет. Алименты не получаю. Как сынуле 1,5 года исполнилось-ни копейки не получаю. Ни за старшего,ни за младшего.
Мне положено что-то на детей или нет? Или надо,чтобы малоимущей сначала признали? Мы прописаны все четверо в Бердске в квартире,купленной в ипотеку.
Огромное спасибо заренее :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Tanya007
Нет, не положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Tanya007
Вы можете оформить детские в отделе пособий. 318 руб. , если по доходам пройдете. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Tanya007
318 р на каждого ребенка до 18 лет, если общий доход семьи ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи. Т.е офиц доход в месяц должен быть не ниже 30 тыс.
Пакет документов собрать и раз в год справкой о доходах подтверждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Девочки, а если муж прописан у своих родителей, это как-то влияет на признание малоимущим? Пособие до 1,5 лет закончилось, вот я и задумалась :aga-aga:
А ещё подскажите, куда идти - в соцзащиту или администрацию. Хочу попробовать доки сдать на компенсацию комм услуг и питание в школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Efirina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 521
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Маринуська
Не влияет, но доходы мужа тоже учитываются. Малоимущей признают в администрации района, а на компенсацию документы в МФЦ принимают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadZhi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Карта № 019824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Девушки, может кто сюда еще заглянет, может кто знает...Что нам делать-то, если отец детей прописан по другому адресу, а живет с нами, как подтверждать, что он входит в состав нашей семьи для получения статуса малоимущих? Я этот момент не поняла(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 18:54     Ответить с цитатой

NadZhi
Если вы находитесь в офиц. браке-справка о доходах за 3 предыдущих месяца с его места работы, если вы не замужем-отец детей никого не интересует для получения статуса. Справка о составе семьи берется из паспортного стола по месту прописки детей, если с ними прописаны только вы, то так и будет указано
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 18:57     Ответить с цитатой

NadZhi
P9TA4KA
Мне говорили, что если женщина в разводе или не замужем, но отец вписан в графу отец, то нужно подавать на него на алименты, и эту сумму будут учитывать при расчете :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 19:37     Ответить с цитатой

NadZhi
У нас такая же ситуация. Мы в офиц браке, но муж прописан у своих родителей в области. Я брала справку о составе семьи в жэу, там я и двое детей. А о доходах он принес справку с места работы за посл 3 месяца. От мужа больше никаких бумажек не надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Лилия Лия
конечно, это ж доход, но я с этим не сталкивалась, я звонила и мне по телефону всё мило объяснили
справку о доходах женщины можно и не брать, взять с собой СНИЛс (зелененькая карточка) и его копию, а они тогда сами запросят доход обращающейся
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadZhi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Карта № 019824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Спасибо :girl_flower: С мужем в официальном браке. Звонила в соцзащиту Октябрьского р-на, сказали с его места прописки еще бумажку принести....Только зачем им это-не понимаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 3:35     Ответить с цитатой

NadZhi
Мы тоже в Октябрьском. Я ребенку в школе питание бесплатное оформляла. С меня бумажку от мужа не требовали :eek: А вы оформляете тоже питание? Может, когда что-то другое, то и бумажку от мужа надо. Расскажите потом :oops: Носила все в кабинет на первом этаже справа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23073
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 18:04     Ответить с цитатой

LiL_M
бесплатное питание малоимущим и многодетным
бумажками надо подтверждать
я каждый год это делаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 29 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах