Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Секреты торта "Черепаха"
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Секреты торта "Черепаха" Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто как делает, какие есть секреты? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Каталог рецептов тортов -штук пять рецептов Черепахи.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Скорпиоша
каталог весь пересмотрела. Мне нужны секреты такой вкуснятины.
Ведь наверняка у хозяюшек они есть :oops: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Kota
даже боюсь представить, какой секрет вы ждете?
Может вы черепаху какой-то особенной масти-породы ждёте?
:haha: извините за смех, но чесслово, всегда считала черепаху одним из наипростейших и беспроблемных тортов. Это не Опера, не Моцарт, не Эстерхази... :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 19:18     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Может вы тогда и поделитесь? Простыми сложностями?
Оладьи например не поднимаются т.к. у магазинного торта черепахи.

Проблема в том что продавцы говорят, торт черепаха снят с производства. Вот и приходиться готовить самим. Но таким вкусным как из пекарни не выходит.

Может у кого есть секрет :) совет.

Спасибо вам люди на добром слове!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Рецепт и секреты приготовления, разные вещи :aga-aga:
Вот например фарш обивают для мягкости, лепешки подкидывают для равномерности и тонкости.
Может и с оладьями чего-то можно делать чтоб всегда поднимались ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Kota
Так вы бы в теме тортов и спросили, что именно вас интересует. Ну, раз уж тут речь зашла и появилась конкретика, отвечу.

Не знаю про магазинную черепаху, не ем магазинные торты, тем более новосибирских тортов не знаю. За другие рецепты не отвечаю. Но в моём рецепте (6 яиц, 2 ст.сахара, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. лимонной кислоты, 2,5 ст.муки), если яйца хорошо взбиты с сахаром, мука просеяна, сода и лимонка, как положено, добавлены вместе с мукой, то осечек не бывает никогда.

Либо у вас соотношение соды-кислота не та, либо добавляете в жидкость, а не в муку, либо в слишком горячей духовке печете.

Нет там хитростей, совсем нет. На производстве может быть другой результат только из-за большого объема и проф.техники. Но не верю, что потоковый торт вкуснее домашнего, индивидуального.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Umcha
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Скорпиоша
подскажите, пожалуйста
Цитата:
сода и лимонка, как положено, добавлены вместе с мукой

это значит, смешать соду, лимонку и муку, а затем добавить яйца? :oops:
температуру 180 нужно?
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Umcha
яйца взбиваете с сахаром хорошо (минут 7-8), а потом добавляете муку, смешанную заранее с содой и лимонкой, хорошо перемешиваете(я делаю тем же миксером, что и яйца взбивала).

температуру не помню, но обычно всё на 170-180 пеку. Пекутся очень быстро. Сильно увеличиваются, поэтому раскладывать на приличном расстоянии друг от друга. Пока горячие - лепешки мягкие, потом становятся хрупкими, но в сметанном креме опять станут мягкими.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
Скорпиоша
Может вы тогда и поделитесь? Простыми сложностями?
Оладьи например не поднимаются т.к. у магазинного торта черепахи.

Присоединяюсь!!!! Почему то лепешки получаются поскими и хрустящими, а у черепахи с детства были поднятые как минибулочки. Може надо попобовать на сметане сделать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Есть секрет- тесто надо выкладывать на разогретый противень. Тогда они поднимутся и не прилипнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Что-то, а черепаха у меня с первого раза получилась. Рецепт всё тот же. Я как делаю: беру яйца из холодильника, разбиваю в миску, добавляю весь сахар и опять ставлю в холодильник на 20-30 минут. Потом взбиваю миксером минут 10-ть, добавляю муку с чайной ложкой разрыхлителя без верха (не умею я соду мутить), ну и выпекаю. В первый заход противень холодный - отлично поднимаются. У меня есть книжка хорошая и там написано, что перед взбиванием надо яйца как следует охладить, тогда при выпекании будет пышность. Вообще, стараюсь печеньки выпекать так, чтобы они только-только стали румяниться и сразу вытаскиваю из духовки - получается очень нежная черепаха. А обмазываю сверху глазурью - сливки 125мл наразнавес покупаю (они очень жирные 40%), добавляю пару столовых ложек сахарной пудры и ставлю на плиту, довожу до кипения и вылеваю эту смесь в миску с заранее раздробленной плиткой шоколада, жду две минуты и размешиваю. Кремик - сметану две пачки 15% сбиваю с стаканом сахара. Я так подробненько - вдруг какие нюансы пригодятся автору ;) .
Приятного аппетита :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Ср Сен 17, 2014 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 20:06     Ответить с цитатой

Камалиса, я не поняла, что надо сливками обмазывать?
Я такой торт ни разу не пекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, поправила свое сообщение - сверху тортик покрывается глазурью, которую я делаю из сливок и шоколадки.
Не обязательно дополнительно ставить миску с яйцами в холодильник, можно просто использовать яйца, но чтобы они в холодильнике полежали до полного охлаждения. Я и так и так делала - всегда получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия -@
Студент
Студент


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 1831
В дневниках: 1
Карта № 018377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Livian писал(а):
Kota писал(а):
Скорпиоша
Может вы тогда и поделитесь? Простыми сложностями?
Оладьи например не поднимаются т.к. у магазинного торта черепахи.

Присоединяюсь!!!! Почему то лепешки получаются поскими и хрустящими, а у черепахи с детства были поднятые как минибулочки. Може надо попобовать на сметане сделать :eek:

У меня тоже через раз поднимаются, вроде бы делаю каждый раз одинаково. Хотя вторая партия обычно пышненькая, так, скорее всего, дело в разогретом противне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Филадельфия -@, опишите поэтапно как вы делаете. У меня выходит идеально всегда, независимо от разогретого противня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах