Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хризантемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 17:44     Ответить с цитатой

mla271
я в прошлом году черенковала и в октябре и в декабре и в феврале. Укореняемость 95%. Если поросль есть - вообще супер!!! её откопать аккуратно и посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 8:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня первый год мультифлоры. Подскажите, уже можно их выкапывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:05     Ответить с цитатой

Аметист
Я свои уже выкопала, потому что они отцвели и заморозком были прихвачены, держу их в подвале
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 7:26     Ответить с цитатой

А я свои только в субботу буду выкапывать ,не было возможности раньше на дачу поехать ,вот переживаю как они там ,не замерзли :aga-aga:
Девочки ,а как вы их храните в подвале,выкапываете и в горшок с землей садите ,и шапку с цветами всю обрезаете ,правильно? :oops: А то я буду в первый раз пытаться их сохранить ,поэтому столько вопросов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Фанюша
Я все составила в одну коробку плотно друг к другу, землю сильно не отряхивала , всю шапку цветов обрезала коротко, по сути только пеньки остались. У каких-то сортов есть боковая поросль, несколько на черенки пустила, у некоторых поросли нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:32     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо ,я так и сделаю :give_heart: Посмотрю ,может тоже где плросль есть,так тоже на черенки пущу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Стрекоззия
А их что ,поливать надо ??? :-( Я д3мала ,что они до весны в спячки должны быть ,а если поливать,то они расти наверное будут . :aga-aga: Хотя я не знаю ,сама в первый раз буду сохранять,послушаем что знатоки скажут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Стрекоззия
Поливать я их не собиралась. Наоборот, мне кажется ком земли сейчас излишне влажный, но если вдруг пересохнет (в чем я сомневаюсь) тогда сбрызну водой. Подвал же не закрыт до весны, каждый месяц смотреть по состоянию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали1710
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2517
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул,центр conval_sweets инстаграмм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 16:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто когда планирует доставать хризантемы из хранилища? Я в прошлом году в марте достала, поздно мне показалось. Череночки совсем маленькие сажала. Не все зацвели
_________________
СДЕЛАЮ ДЛЯ ВАС МЕДОВО-ИМБИРНЫЕ ПРЯНИЧНЫЕ СУВЕНИРЫ
Приглашаю в мой дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 29
Откуда: КРАСНЯРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 8:31     Ответить с цитатой

прочло почти всю тему, много интересного, такой вопрос возник у меня сейчас хризантема в подвале из земли вытянулись ростки, дохленькие ниточки. Из темы я поняла мне сейчас ее можно уже достать поставить на окно , те что ростки пойдут от нормального ствола начеренковать , правильно я поняла ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Натали1710
Я в середине февраля достаю хризантемки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали1710
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2517
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул,центр conval_sweets инстаграмм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 15:53     Ответить с цитатой

лена23 писал(а):
прочло почти всю тему, много интересного, такой вопрос возник у меня сейчас хризантема в подвале из земли вытянулись ростки, дохленькие ниточки. Из темы я поняла мне сейчас ее можно уже достать поставить на окно , те что ростки пойдут от нормального ствола начеренковать , правильно я поняла ;)

Да, я в прошлом году достала из погреба с беленькими тоненькими волосиками. Даже гниль была. Поставила на прохладный подоконник, почистила, попшикала противогрибковым препаратом. Примерно через неделю полезли зеленые побеги. Как стало 4-5 хороших узелка, я их срезала и в таблетку. Как укоренились, пересадила в стаканчик в землю.
_________________
СДЕЛАЮ ДЛЯ ВАС МЕДОВО-ИМБИРНЫЕ ПРЯНИЧНЫЕ СУВЕНИРЫ
Приглашаю в мой дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 29
Откуда: КРАСНЯРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Натали1710
СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, достала хризантемы из погреба, примерно 3 недели назад, один кустик собирается зацвести (а вот пять похоже загнулись :-( ) его потом можно высаживать, он будет еще цвести. Вообще маточники надо черенковать или можно просто высаживать на улицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Ольга Андросова
Я вас какие хризатнемы?
Я мультифлоры достала, они обрастают, я их черенкую. Надо или нет черенковать-это же дело добровольное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 77 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах