Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Какой творожок давать ребенку?
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 17:36    Заголовок сообщения: Какой творожок давать ребенку? Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Творог в рационе ребенка. Какой творожок ребенку? Когда давать?
Мнение специалистов и мнения мам.




Одним из полезных продуктов в рационе ребенка является творог. Этот кисломолочный продукт — один из самых богатых источников белка, кальция и фосфора. Многие дети с большим удовольствием едят творог. В своем роде это незаменимый продукт, так как содержит достаточно полезных жиров и белка, в нем много микроэлементов, особенно ценным кальций, фосфор. Однако при введении творога необходимо знать некоторые особенности, так как избыток творога в раннем возрасте вместо пользы может нанести вред. Но поговорим обо всем по порядку.


Первая ложка.

По современным рекомендациям, творог в рационе ребенка должен появится не ранее 8-9 месяцев. Это тот срок, когда сформируется хорошая переносимость и усвоение творога будет достаточно полноценным.


Какой творог лучше по содержанию кальция и фосфора?

Любой творог получают путем створаживания кислого молока под воздействием высоких температур, в результате сыворотка молока отделяется от жировых и белковых частиц. Но для малышей совсем раннего возраста можно использовать не всякий продукт. Тот творог, который можно купить на рынке на разновес, давать запрещено. По биологической составляющей он не идеален. Такой продукт можно давать детям от 3-х лет. Малышам предпочтительнее давать специальный творожок для раннего возраста, который более нежный по консистенции, в том числе потому, что его проще кушать малышу, у которого мало зубов, а также, где сбалансировано количество полезных веществ.

Как выбрать?

Необходимо отдавать предпочтение продукту местных производителей и продукту с коротким сроком годности. Это значит, что он не обработан термически и в нем сохранены вся необходимая микрофлора. Необходимо тщательно следить за скором годности, не приобретать продукт на границе даты окончания. Упаковка должна быть целой, не вздутой, с четко пропечатанным составом и данными производителя.

Как правильно давать творог?


Творог – это кисломолочный продукт, должен быть в рационе ребенка ежедневно, но давать его необходимо только один раз в день. Для лучшего усвоения белка и кальция, фосфора рекомендовано делать его на полдник или на ужин, но не позднее 19 часов. Творог вводят, начиная с половины чайной ложки, и доводя постепенно объем порции до 30-40 грамм, к году объем творога, употребляемого в день, может достигать 50 г. Больше давать нельзя давать, так как это высокобелковый продукт, а перегрузка белком может негативно отразиться на работе почек и мочевыделительной системы ребенка, что может привести даже к их болезни.


Мнение специалиста – Яков Яковлев, педиатр, кандидат медицинских наук.
Яков Яковлев писал(а):
Неадаптированные кисломолочные продукты можно давать не раньше 9-10 месяцев.

Яков Яковлев писал(а):
poly писал(а):
с какого времени вы давали ребенку творог и кефир и какие?

Творого - после года. Концентрированный белок коровьего молока. Ясное дело, что не у 100% может давать аллергию...однако заранее не известно в "какой процент" попадет ребенок.
Кефир - с 9-10 месяцев. Если ребенок аллергик или родители аллергики с года или позже. Тот же самый белок коровьего молока.
Если ребнок не аллергик, то есть более адекватная для ребенка замена - кисломолочная смесь. Раннее введение или введение кефира в объеме более 200-300 мл кроме увеличения риска аллергии, провоцирует микрокровотечения через кишечник.

poly писал(а):
обязательно ли самой делать и до какого возраста есть самодельный?

Кефир он и в Африке кефир. :)


Мнения СибМам: какой лучше, когда лучше, из чего лучше?

Скрытый текст:
Ania писал(а):
с полутора лет творожную массу с изюмом... без названия, продавали в "бризе" рядом с нашей конторой, весовую, расфасованную в пластиковые лоточки. кажется, альбуминовскую.


AnS. писал(а):
Нам 1,5 года, простой творог я пока использую только для запеканок. А так даю специализированные детские творожки.
Кефир, по-моему, в 6 месяцев давать рановато, нам говорили его пить месяцев с 7-8. Если вы дали в первый раз и ребенок его выплюнул, это не повод паниковать, что ребенок его не пьет, ему надо привыкнуть ко вкусу. У нас тоже были первые прикормы, которые мы не хотели есть-пить, а теперь это наши любимые блюда. Можно давать кисломолочный продукт НАРИНЭ, его рекомендуют даже с первых дней жизни.

Nast писал(а):
Мы с 5,5 мес. едим Чемпиошу. Причем идет на такое "ура" и даже без сахара!! Если на чем-то капризничаем - пюре, каша - то через творожок съедаем абсолютно все! И даже при одном виде творожка девушки успокаиваются и замирают в ожидании вкусности.


Натка Батьковна писал(а):
Я одно время делала сама из кефира, потом стали на молочке брать (до сих пор берем). Творог даю с 7 месяцев.


Elly писал(а):
Как это? До года творог нельзя? В первый раз слышу... Я Яське начала давать творог месяцев в 7. До года варила сама, смешивала его с фруктовым пюре, потом стали кушать "Чемпиошу", до сих пор кушаем. Кефир едим с 9 месяцев, не каждый день, не любители мы кефира. Сначала на молочке брали, потом стали пить опять же "Чемпиошу", а теперь пьем и Бифилин, и ряженку, и варенец - что есть...


Lioness писал(а):
Даю покупной творог "Агуша". Он с 6-ти месяцев. Даю только молочный, без всяких добавок и консервантов.
Мы начали творог есть с 7-8 месяцев. До года ели по 50 грамм в день.


Натка Батьковна писал(а):
Я покупаю своему обычный творог (2% или чаще 5%), добавляю свежий фрукт и кушаем :) Главное, чтоб свежий был (на дату надо смотреть обязательно), а то хранится такой творог не больше 3-х суток.


Натка Батьковна писал(а):
Самое оптимальное - брать кефир на молочке. Но вот у нас на Шлюзе нет молочки, так что приходится выкручиваться.
Можно делать самому. из кефира обычного делается творожок махом. Можно кальцинированный из молока сделать.
А покупным Чемпиошам и Растишкам доверять не приходится...


Натальчик писал(а):
Ребятишкам- аллергикам творожок рекомендуется не раньше 1,5 лет, хотя наш педиатр впихивала нам творог с 6-ти месяцев.


ИнSmile писал(а):
А я с 8,5 месяцев творог малой даю, дочка с удовольствием каждый день ест. Покупные у меня как-то не вызывают доверия, особенно пока дочка еще маленькая, поэтому сама делаю. :-)


***DINA*** писал(а):
мы сначала ели Тему, а с года стали кушать Агушу - он пожирнее и вкуснее, а вот домашний творог дочь вообще не признает!!!


Nastya1981 писал(а):
у сынки была аллергия на молочку (допустим, дет пюре на сливочках - сыпит и т.п.) переживала, как же мы будем без творога-кефира... случайно выяснили, что био-веста начала делать дет. творог и кефир (компания, кот. биовестины делает - мы их препаратами микрофлору восстанавливали, только на производстве на сое заказывали - по причине все той же аллергии на продукты,где присутствует "лакто"). аллергии ни разу на их творог не высыпало - объяснили, что это потому что консервантов и прочих традиционных составляющих в них не добавляют. одно не удобно - 72 часа всего хранится... в творог - фруктовое пюре, в кефирчик - фруктиков с печеньем - и лопает за обе щеки :give_heart:


FairyTail писал(а):
Ну творог впринципе мы только с 8 месяцев едим - Тему беру без добавок, очень вкусно, я бы сама ела. А обычный творог я давала уже пробовать, но че-то доче не очень понравился)) Давала простаквашино 2%


Рыжая Оля писал(а):
Мы сами варим, каждый день!


НастяФад писал(а):
я обычный творог перетираю через ситечко, добавляю банан, молочком грудным развожу и прикармливаю, ребенок есть с удовольствием и пользы больше, чем от покупных


anturaж писал(а):
я делаю из магазинного кефира. Он получается с кислинкой - ребенку больше нравится, чем из молока :aga-aga: иногда добавляю туда фрукт :-)

Тогипи писал(а):
Мы с мужем уезжали из города на пару дней, а ребенка оставили у бабушки в селе. По приезду мне свекровь жалуется, что ей мол местная мамаша анти рекламу против растишки дала, да на нашу сибмаму списалась, мол тут плохие отзывы.
Так вот, что я хочу сказать: год назад с ребенком пролежала в инфекционки 20 дней с отравлением молочной кухней, и ни одного ребека не поступило с отравлением от растишки, зато от Темы и Агуши полно... Просто кому то идет кому то нет, каждый ребенок индивидуален. А творог с кефиром после больницы я делаю сама, растишку едим в виде йогурта уже полгода и нареканий нет!!!
Простите за эмоции, просто наболело :)))


**oksuta** писал(а):
Я начала творог давать с 6-ти месяцев. Варю из детского бифилина, очень нежный получается . Потом добавляю фруктовое пюре.


Ольга Каширина писал(а):
Нам 1,6 года. Творог варю сама из кефира. иногда добавляю фрукты. Магазинного вообще не давала, считаю свой свежесваренный полезнее.


nica88 писал(а):
Девочки, читайте состав на упаковках - это здоровье ваших деток. Хороший, ПОЛЕЗНЫЙ творог не может храниться 14 дней. Сейчас есть прекрасный творожок от Биовесты - срок годности 72часа, производитель пишет - с 6-ти месяцев.
Тема, Агуша, Раситшка : почитайте состав, не поленитесь залезть в интернет почитать результаты эксперитз... -жуть - бедные детки и их животики. Я бы не писала, если бы ни работала в сфере продуктов питания, и тему молочки в нашей области ни знала. Если вам проще глазки закрывать и давать ребенку абсолютно бесполезные сладкие белые напитки- пожалуйста, ешьте Тему и Растишку. Пишу для тех, кому важно, чтобы ребеночек ел ПОЛЕЗНУЮ пищу.
А что до ГОСТА... ГОСТ поддерживает отечественного производителя и являет собой основную цель- безопасность. Польза продукта ушла на другой план, и даже не на второй. И заметьте, продукты вроде те же, а гост меняется от года к году


Ло-литка писал(а):
когда сынку был год, то я начала делать ему такое блюдо- зернистый творог+сметанка+сахар+фрукты и все блендером, ел с удовольствием кадый день да через день. А потом резко перестал кушать. Сейчас нам почти четыре, от творога в любом виде отказывается.


Tatuana писал(а):
Сыну 10 месяцев, ест творог только ввиде запеканки, зато с аппетитом)))


Alissalut писал(а):
Творожок сама готовлю из молока и кефира или сметаны. Потом еще в блендере с бананом измельчаю - такая вкуснятина получается :) А Тему моя вообще есть не стала, я сама попробовала - не понравилось совершенно.


**ELENKA** писал(а):
Мы с 8 месяцев едим,варю до сих пор сама,ни Агушу,ни Тему даже пробовать не хочет.


Baby-kiss писал(а):
Первое время покупала в молочной кухне, детский творожок. Ну а потом когда привык покупаю обычный творог, но проверенной торговой марки...


ira85 писал(а):
Я своему малышу даю творожок Тема с 6 месяцев, хотя врач говорила варить самим творог!

Текстилька писал(а):
Творожок с молочной кухни всегда шел на ура! На магазинные была реакция в виде покраснения на лице. Постарше постепенно перешли на Ирменский ванильный творожок. Очень вкусный!



Рецепты приготовления творожка в домашних условиях от наших СибМам.

Скрытый текст:
[quote="Н.В."]
Цитата:
Слить в одну кастрюлю в равных пропорциях молочко и кефирчик или взять просто свеженькую простоквашку, подогреть почти до кипения (не кипятить - творог будет жёсткий), дать остыть (чтобы творог хорошо отделился от сыворотки) и слить сыворотку. Времени на это надо минимум, творожок получается очень нежный и на все 100% свежий и безопасный.

Н.В. писал(а):
Молоко добавляют для того, чтобы творожок был менее кислым, а то магазинные кефиры этим страдают. Если самодельная свежая простоквашка, то молоко не нужно.


pooha писал(а):
начала сама делать: 2 части молока, 1 часть кефира и на плиту. Но есть такое сын мой отказался напрочь, нашли выход: трём туда мелко яблоко и добавляем немного сметаны.


Ника писал(а):
а я сама Полинке делала творожок...месяцев с 6-7 там возни-то никакой...
молоко из пакета поставить в тепло чтоб скислось, а потом в ковшик и на плитку, довести до кипения(не кипятить) на час примерно томить чтоб только не кипело...(не вкусный будет если перекипятить)


poly писал(а):
до меня сегодня дошло, что творожок можно в микроволновке делать - просто нагреть кружечку простокваши, это если надо всего чайную ложечку. а если побольше - то лучше все же на водяной бане, прозевать невозможно


Файка писал(а):
А запеканку не пробовали? Я в пароварке делаю, небольшой порцией, с морковью тертой, изюмом, медом... Можно без всего этого, если рано или аллергия. Мы до 4 лет аллергией страдали, на воде фактически сидели. Теперь потихоньку радуемся всему новому на столе.
Творог делаю домашний только.


egozzan писал(а):
Сначала вводите месяцев с 4,5-5 кабачки, картофельное пюре, потом недели через три каши (начинать лучше с гречневой и кукурузной), и потом творожок. Мы вот детские не едим, я варю сама из бифилина на водяной бане. Ставлю одну кастрюлю, в нее наливаю воды , в эту кастрюлю ставлю емкость поменьше в нее бифилин (В Марии-ра продается детский) и вода кипит бифилин сворачивается. Потом цежу через тряпочку. Нравится с печеньем или с бананом... А подруга варит из бифилина 2,5%. Зато точно знаешь, что все свежее... Пробовала давать деревенский творог но он наверное крупноватый и мы его есть не стали. Нам 1 год и 4 месяца...


Jenja83 писал(а):
Еще давно купила себе творожок Тема - читаю, а там в составе модифицированный крахмал . Своему ребенку сразу решила готовить сама - ничего сложного. Вечером вскипятила молоко - туда ложку сметаны и оставила на ночь. На след. день во второй половине дня поставила на медленный огонь, свернулся - в марлю и все готово. Очень нежный творожок получается, правда я его с фруктовой пюрешкой смешиваю и сыну даю - ему нравится! :yes:


,ekmrf писал(а):
Девочки, я тут гуляя по сайтам, нашла полезный и вкусный рецепт приготовления творожка в домашних условиях. Как говорят за уши не оттащишь. Нужно кефир заморозить в морозилке, а потом его положить на марлю и разморозить. Сыворотка стечет, а вся масса,она такая воздушная получается, может дополниться любыми фруктами, вареньем или просто сахаром. Теперь так и кормлю свою доченьку и никакой аллергии!!! Буду рада, если кому пригодится такой нехитрый способ приготовления БЕЗОПАСНОГО творожка!!! Приятного аппетита!


Rusty писал(а):
До года творожок для ребенка я готовила самостоятельно, и сынок ел его всегда с удовольствием.
С года стали кормить детскими покупными творожками, как такового предпочтения марке не отдавали. Ближе к 2-м года перешли на взрослый творог и едим его регулярно. Сейчас предпочтение отдаем Купинскому творогу.


Ksenia_2011 писал(а):
Солана писал(а):
Биовеста хороший творожок и кефир детские, срок хранения 3 дня, без консервантов, очень ребенку нравится, но продается не везде. Но есть точки в каждом районе.
согласна ! Биовеста супер. У них на сайте есть список точек и расписание (дни) завоза. а еще я делаю домашний творог: 1) из молока Ирмень 3,2% жирности (в 300 мл кипящего молока наливаю 10 мл хлорида кальция, молоко тут же сворачивается и сразу на сито откидываю), 2) просто тотже кефир Биовеста нагреваю (но не кипячу!!) и на марлю, 3) кефир замораживаю и на марлю выкладываю размораживаться, 4) кефир 1 часть + 2 части ранее кипяченого молока нагреваю (но не кипячу!) и на марлю.
Все варианты отличные. Из свежего молока с кальцием самый пресный творог получается, без кислинки, но жестковат. Прикорм именно с него начинала (с бананом или очень сладкой грушей на блендере до воздушного состояния разбивала) потому что 1) он не кислит, а мой малыш первое время не ел все то, что кислит, даже фрукты, 2) дополнительно обогащен кальцием, а моему малышу его не хватает, 3) он наиболее безопасен, так как нет никаких бактерий брожения как в кислых творожках на всяких заквасках (кефирах), где как известно любит жить кишечная палочка (в жару летом это особенно актуальная проблема)


MaryKor писал(а):
Я до 1,5 лет сама творожок деткам готовлю - 100 мл молока закипятить и добавить 1-2 ст л сметаны, закипит и получится отличный творожок - мягкий и сладенький. Мои с удовольствием его едят :give_heart:


Olga_Pi писал(а):
Делаю творог сама.
2 пачки молока закипятить вылить 1 пачку кефира...снять творог.
Доча есть с бпнаном натертым. ..он так еще нежнее

Суденица писал(а):
С пяти меяцев давала творог старшему сыну.
Я сама делаю творог-пачку кефира замораживаю в морозилке, достаю эту ледяную глыбу и подвешиваю на ночь в марле, чтобы стекла сыворотка. Получается очень нежный творожок. Сыну уже семь лет и до сих пор предпочитает этот творог магазинному, который крупинками, то посолит его и с зеленью свежей ест, то фрукты или варенье добавит. Младшему буду тоже его давать.




Обзор рынка детских творожков.

В основном рынок на сегодняшний день представлен следующими брендами:

1.
Состав:

Скрытый текст:
Нормализованное молоко, закваска молочнокислых культур и бифидобактерий.

Узнайте, когда и как вводить кисломолочный прикорм

Энергетическая ценность:
в расчете на 100г продукта – 97 ккал.

Пищевая ценность на 100г.
жиры 5,0 г
белки 9,0 г
углеводы 4,0 г
кальций 100 мг
Количество бифидобактерий
не менее 1x106 КОЕ/г.


Отзывы:

Скрытый текст:
Селезнева писал(а):
у меня сын ест творожки ТЕМА, с любым вкусом. видит когда я принесу его и начинает ручки тянуть, оч любим :give_heart: :-) :-)


$$$A.n.n.a.$$$ писал(а):
У меня сына очень любит продукцию Тема :-)



2.

Состав:

Скрытый текст:
Молоко нормализованное, закваска. Кальций 100 мг, витамин К2 - 2,5 мкг

Полезные свойства
Подходит для первого прикорма
Источник кальция
Содержит натуральный витамин К2
Содержит только натуральные ингредиенты
Без консервантов, красителей, ГМО


Отзывы:

Скрытый текст:
Lioness писал(а):
Даю покупной творог "Агуша". Он с 6-ти месяцев. Даю только молочный, без всяких добавок и консервантов.
Мы начали творог есть с 7-8 месяцев. До года ели по 50 грамм в день.





3.

Состав:

Скрытый текст:
Нормализованное молоко, закваска молочнокислых культур, пробиотическая культура (бифидобактерии).


Отзывы:

Скрытый текст:
*Sibmamochka* писал(а):
Мы раньше кушали творожок Тема, в последнее время перешли на фрутоняню - очень вкусный творожок) Одно плохо, не везде продается..



4.

Состав:
Скрытый текст:
Обезжиренное молоко, сливки, фруктовый наполнитель (клубничное пюре, клубничный сок, сахарный сироп, фруктоза; кальций лимоннокислый; кукурузный крахмал; натуральные красители: концентрированный сок свеклы, сок черной моркови, экстракт паприки; лимонный сок; натуральный ароматизатор клубника; витамин Д), сахар, концентрат молочных белков. Изготовлено с использованием творожной закваски и ферментного препарата.



Отзывы:

Скрытый текст:
Olga-t писал(а):
Младшей пока творожки рано, а старшая растишку любит. И творожки, и йогурты:) Больше всего с клубникой, но вообще любые вкусы.


Птица Говорун писал(а):
Lioness писал(а):
Растишка только с 5-ти лет рекомендован.


Вопрос: С какого возраста можно давать "Растишку" детям?
Ответ: "Растишка" не относится к продуктам детского питания, т.е. продуктам для детей до 3-х лет. Поэтому, если Вашему малышу меньше 3 лет, но Вы все же хотели бы начать давать ему "Растишку", необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, с какого возраста этот продукт подойдет именно Вашему ребенку.

информация взята отсюда...
Код:
http://www.rastishka.ru/main_c_2.html


Натка Батьковна писал(а):

Давно уже выяснили, что Растишка - редкостное зло для детского организма :( Ссылок в инете на эту тему немало. Наверное, прислушаться все же стоит...


данные собраны пользователями форума в сентябре 2017
______текст исходного сообщения___________________________________________

Мамочки, скажите, с какого возраста вы начали давать детишкам обычный, не детский творожок? И какой именно.
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 18:01     Ответить с цитатой

с полутора лет творожную массу с изюмом... без названия, продавали в "бризе" рядом с нашей конторой, весовую, расфасованную в пластиковые лоточки. кажется, альбуминовскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotenka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 20:45    Заголовок сообщения: молочные продукты Ответить с цитатой

Ребёнку 6 месяцев. Йогурт можно давать ребёнку? кефир не понравился :(
Вернуться к началу
           
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 23:11     Ответить с цитатой

Нам 1,5 года, простой творог я пока использую только для запеканок. А так даю специализированные детские творожки.
Кефир, по-моему, в 6 месяцев давать рановато, нам говорили его пить месяцев с 7-8. Если вы дали в первый раз и ребенок его выплюнул, это не повод паниковать, что ребенок его не пьет, ему надо привыкнуть ко вкусу. У нас тоже были первые прикормы, которые мы не хотели есть-пить, а теперь это наши любимые блюда. Можно давать кисломолочный продукт НАРИНЭ, его рекомендуют даже с первых дней жизни.
Насчет йогурта: а у вас в продаже есть йогурт без консервантов и разных наполнителей, специализированный для таких малышей?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 23:26     Ответить с цитатой

а я сама Полинке делала творожок...месяцев с 6-7
там возни-то никакой...
молоко из пакета поставить в тепло чтоб скислось, а потом в ковшик и на плитку, довести до кипения(не кипятить) на час примерно томить чтоб только не кипело...(не вкусный будет если перекипятить)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 11:42    Заголовок сообщения: Re: молочные продукты Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
Ребёнку 6 месяцев. Йогурт можно давать ребёнку? кефир не понравился :(
Мой тоже не любил никогда кефир, зато с года снежок пошел на ура!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Мы с 1,5 лет кушаем развесной творог. Я себе приготовила, а Сашулька его слямзила :o . С тех пор едим... А кефир она признает только если в него добавлен сахар. Обожает варенец. А вот снежок еще не давала, надо поробовать :D .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 20:44     Ответить с цитатой

Я тут прочитала топик про "Чемпиошу", испугалась, и начала сама делать: 2 части молока, 1 часть кефира и на плиту. Но есть такое сын мой отказался напрочь, нашли выход: трём туда мелко яблоко и добавляем немного сметаны. С яблоком он у нас и кору осиновую съест :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 23:28     Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
AnS_ (специализированного нет, но есть без добавок, наполнителей, красителей..и т.д., вот такой мы и попробовали вчера ,жаль, что пришлось подсластить).
Вернуться к началу
           
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 15:05     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я тут прочитала топик про "Чемпиошу", испугалась, и начала сама делать: 2 части молока, 1 часть кефира и на плиту. Но есть такое сын мой отказался напрочь, нашли выход: трём туда мелко яблоко и добавляем немного сметаны. С яблоком он у нас и кору осиновую съест :lol:

А я в самодельный творог старшему пюре из баночки добавляла или так же яблоко или грушу терла. А мелкий отказался такое есть, ест просто творог с сахаром немножко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.03
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 14:45     Ответить с цитатой

отличная идея готовить творог самой! обязательно попробую, а то детский магазинный - ни под каким соусом.. ни с пюре, ни с кашей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.03
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 23:42     Ответить с цитатой

громадное спасибо за подсказку! ребенок, который от всего отказывется и начинает есть новое только после 2-3-х недельного привыкания, а от творога-кефира его просто передергивало, от отличие от всего другого, что выплевывает или зажимает рот на любые предложения СТАЛ ЕСТЬ!!!! приготовленный мной творожок сразу на УРА! и требовал еще после первых двух пробных ложек :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 11:19     Ответить с цитатой

про то, как готовить кефир и творог дома мы говорили в этой теме
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.03
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 22:23     Ответить с цитатой

громадное спасибо за подсказку! ребенок, который от всего отказывается и начинает есть новое только после 2-3-х недельного привыкания, а от творога-кефира его просто передергивало, от отличие от всего другого, что выплевывает или зажимает рот на любые предложения СТАЛ ЕСТЬ!!!! приготовленный мной творожок сразу на УРА! и требовал еще после первых двух пробных ложек :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 21:56    Заголовок сообщения: Re: молочные продукты Ответить с цитатой

Kotenka писал(а):
Ребёнку 6 месяцев. Йогурт можно давать ребёнку? кефир не понравился :(

Неадаптированные кисломолочные продукты можно давать не раньше 9-10 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах