Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Врожденная косолапость
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 2:07     Ответить с цитатой

Мы тоже были у Ковтуна и примерно тоже услышали (тоже 4я степень односторонней косолапости). Но, слава богу, к нему не пошли!
Мы лечимся в НИИТО (на Фрунзе) у Ревковича Алексея Сергеевича по методу Понсети.
Пришли в 1 мес. - 2 месяца гипсования, 3и в брейсах 23 часа в сутки.
Сейчас сыну 7.5 мес., одеваем брейсы только спать. Ножку иногда уже сами путаем какая была проблемной. Сын встает, ползает... :-)

Тоже - пишите! С удовольствием поделимся опытом.
И еще...
Все не так страшно, как кажется! :-) Побыв недолго в стационаре НИИТО я поняла, что у нас проблема чуть серьезней насморка!
Есть, конечно, определенные неудобства (скорее для родителей, малыш быстро привыкает). Главное не рефлексировать на тему "а если бы... "да "за что..." А принять это как образ жизни. Всего на 3 года и никогда про это больше не вспомним! ;)
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Девочки, помоги мне пожалуйста!
Скоро приедут к нам родственники с мальчиком, ему сейчас 1,8. У него врожденная косолапость. Они лечились раньше в Улан-Удэ, но никаких результатов это не принесло, их отправили на операцию. Я, начитавшись про последствия операций их отговариваю и пытаюсь найти альтернативный вариант лечения. Мне нужен совет к кому лучше всего обратиться в Новосибирске. Время, мне кажется, уже упущено, ребенок давно ходит, но может есть врачи, которые ему помогут, жалко мальчонку :-(
Я знаю и про НИИТО, и про врачей из 3-ки, и про Ковтуна. Просто он уже большой мальчик и наверно уже пошли какие-то необратимые изменения, мне нужен доктор, который возьмется лечить без операции (ну или хотя бы попробует сначала без операции)

Заранее всем благодарна за советы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 0:33     Ответить с цитатой

malyasha
Обратитесь в НИИТО - врач Ревкович Алексей Сергеевич
На сколько я понимаю, в 1.8 время еще не совсем упущено. Это метод Понсети, минимальное оперативное вмешательство (ахиллотомия - просто прокол сухожилия). Подробнее можно почитать тут:
http://www.global-help.org/publications/books/help_cfponsetirussian.pdf

Записаться можно по тел. 211-10-40
... (только нужно указать что именно к этому доктору). Может сложится ситуация, что запись на месяц вперед.

Удачи :-)
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Betsy
Спасибо большое! Уже позвонила!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Irix2010
Вы пишите про тольятинского врача, который без метода Понцетти выводит ножки. А можно поподробнее что именно он делает, какие методики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Девочки, помогите!
Подскажите знающие, где купить брейсы американские (марку не помню, на М начинается)?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 20:55     Ответить с цитатой

malyasha
видимо Митчелл ;)
я связывалась (не помню с какого сайта) вот с этими товарищами:
Kosolapost <kosolapost@bk.ru>
я узнавала про планку Доббса. Но точно помню что брейсы у них были. Разные, в т.ч. Митчелловские..... Если не путаю они в Москве. Пересылают на заказ..... В итоге правда мы этот путь не опробовали.
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:24     Ответить с цитатой

Betsy
Спасибо, попробую с ними связаться. А в Нске Митчеллы не продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:32     Ответить с цитатой

malyasha
Я не сталкивалась :-(
Скрытый текст:
Мы брейсы покупали в НИИТО, "местного производства" - аналог Митчелловских.... А следующие нам просто из ортопедических сандаликов сделали...
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Betsy
У моих родственников (я для них ищу) брейсы из НИИТО ломаются постоянно, буквально веревочками перевязывают, чтобы на ногах держались :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 21:27     Ответить с цитатой

malyasha
Наверное крепление планки? У нас тоже язычки отламывались...
Скрытый текст:
Муж приделал широкие резинки к самому каблучку... И проблемы закончились ;) Может, конечно менее эстетично.... зато удобно ;)

за врем я использования потрепалось немножко ;) "хвостики" специально наружу оставляли - резинка оч. тугая и за "хвостик" удобно оттягивать, чтобы вставить планку :-)
Вдруг Вам пригодится наш опыт :oops:
А второй вариант у нас был - поставить новые язычки (в НИИТО по нашей просьбе новые нам давали) и уже не отстегивать (в принципе у многих брейсов планка не снимается...).

_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Betsy
Ух, какие вы изобретательные!!! :-)
Спасибо за подсказку, передам, пусть попробуют сделать.
Беда в том, что родственники живут в 3000 км от Новосиба, мы уже несколько раз брали новые планки в НИИТО, но это слишком заморочно, мне с ребенком, да еще и беременной таскаться из Академа в НИИТО, а потом к поезду чтобы побыстрее отправить (туда либо поездом, либо почтой, что сильно дольше).

Простите за глупый вопрос: ваш муж приклеивал эти резинки? на какой клей? и сами резинки обычные, которые для одежды или какие-то специальные? :oops:


Последний раз редактировалось: malyasha (Пн Апр 04, 2011 21:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 23:57     Ответить с цитатой

malyasha
ой... правда не наездишься ;(
Не за что ;) просто когда сам все это прошел "с нуля и без подсказок"... очень хочется чтоб хоть кому-то опыт помог и было легче ;)
Мы, к стати, планку не меняли... только язычки... (там они легко снимаются, главное знать углы какие выставить нужно и иметь под рукой транспортир :-) )

нет, они не приклеены... :-) как бы эту конструкцию объяснить....
Сначала резинка продета в петельку, а потом - прошита.... этот "хвостик" - как раз там все прошито очень прочно и тщательно.... А резинки - обычные, в Логосе покупали, просто самая широкая и толстая резинка ;)
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aleksandra204
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3924
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск.Ленинс кий район.Горская
Карта № 013489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:26     Ответить с цитатой

всем привет мы заказывали брейсы с Москвы обошлись в 20 тыс, немецкие , отличные, бы рады
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marval
Студент
Студент


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2151
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Betsy
Цитата:
Все не так страшно, как кажется! Побыв недолго в стационаре НИИТО я поняла, что у нас проблема чуть серьезней насморка!
Есть, конечно, определенные неудобства (скорее для родителей, малыш быстро привыкает). Главное не рефлексировать на тему "а если бы... "да "за что..." А принять это как образ жизни. Всего на 3 года и никогда про это больше не вспомним!

+100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Знаю, что все индивидуально, но все же, может, есть мамочки косолапиков со стажем, ваши детки в каком возрасте перешли на ношение брейсов только на ночной сон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах