Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Расскажем о себе - как все начиналось?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:45     Ответить с цитатой

Да нет, Маш, не то, что я конкретно тебя имела ввиду :D Ты же не одна такое говорила, вот и Олеся сообщением выше это написала.
Конечно, главное получать от хобби удовольствие, это Яна давным-давно говорила и главное все согласны.
Я сейчас тоже довольно в спокойном режиме собираю, нет у меня больших обменов и скупки яиц и серий, но не завязала я точно. :cranky: :D Сейчас семь раз подумаю, прежде чем купить что-то, точно оно мне нравится или нет. :cool:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35542
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:02     Ответить с цитатой

И я такая же стала. Теперь собираю только сказку :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:22     Ответить с цитатой

Яна, ZlaTa же написала, что очень хочет белок :-)

Тань, т.е. первопричиной сегодняшнего твоего увлечения стала я?? :eek: :lol:

Кстати, в Простоквашино первая игрушка, которая мне попалась, был Шарик с фоторужьем и зайкой! :-)
И Простоквашино - это первая серия после Сказок, которую я стала собирать целенаправленно и хотела собрать всю.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:28     Ответить с цитатой

Я из Простоквашино купила первые два яица и мне тоже попался шарик с ружьем :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35542
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:34     Ответить с цитатой

А я купила тайны третьей планеты 3 яйца. И во всех весельчак :-( С тех пор пертушку не очень люблю, хотя конечно простоквашино вплотную собирала, но так и не собрала. Не умею я вытрясывать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:23     Ответить с цитатой

Яна, да, я хочу белок из Подружки, у меня есть пока 2 штуки, причем одна некомплектная.
А еще я неожиданно для себя стала собирать диснеевских винипухов, хотя не поклонница этого героя и мультик ни разу не видела.

да, Оля, возбудителем этого собирательства среди меня - стала ты!

Вообще меня тоже мучала мысль, как и Олесю, что купить можно все. С одной стороны это конечно расстаривает, т.к. я все таки люблю собирать сама, я даже больше радуюсь когда мне удается собрать серию без обмена. Но с другой стороны, купить в принципе можно все, безотносительно какого-либо увлечения, поэтому что уж тут поделаешь :)

Еще я в начале намеревалась собирать только героев мультфильмов и сказок, как Яна. Но потом как-то так получилось... то драконы эти из киндера и анимэ, то еще что-то... потом вот самолеты - вообще грешно не собрать, солдатики опять же :lol:

Яблочко, я тоже не очень хорошо вытрясаю, но вот мне оставался всего один 10 номер из простоквашино и я уже смирилась, но вдруг подвернулся обмен и у меня появился шанс собрать таки Простоквашино :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
Яна, ZlaTa же написала, что очень хочет белок :-)

Тань, т.е. первопричиной сегодняшнего твоего увлечения стала я?? :eek: :lol:


Нет, Оля - белок - это для мужа - а я про нее спрашиваю! :-)

Таня, т.е. вкусы по белкам с мужем у вас совпали :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:37     Ответить с цитатой

Okyana, чтото я прямо призадумалась. С одной стороны правда - мужу нравится и я уже тоже захотела. Наверное лично для меня нет такой серии, которую бы прямо очень хотелось получить. Может быть если только слоненка Дамбо - отдельную фигурку без серии.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:50     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Okyana, чтото я прямо призадумалась. С одной стороны правда - мужу нравится и я уже тоже захотела. Наверное лично для меня нет такой серии, которую бы прямо очень хотелось получить. Может быть если только слоненка Дамбо - отдельную фигурку без серии.

Понятненько - ну буду тебя иметь ввиду, так как слоненок не такая редкость - если увижу - скажу! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матильда54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 490
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 20:25     Ответить с цитатой

Яна! я наоборот рада,что нет того безумия в моей голове,когда хочется бежать менятся, за яйцами или на почту. Я свободное время сейчас направила в другую сторону. И сейчас могу спокойно собирать или не собирать. Как мне кажется у всех темп собирательства поутих.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 19:21     Ответить с цитатой

Как мне понравились истории,
я за последние 2.5 месяца вообще перестала читать форум :-(
а сегодня , прям в захлеб,
интересные истории и у Тани - Златы и у Оли , Жени,
только почему то Таня Яблочко , Яна , Катя не пишут........... :oops:
интересно же узнать и про их историю.....
Юля - тоже напиши!

я вот все время думаю , если мне удасться закрыть три важные для меня серии, что же будет дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
afanas777
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2369
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:00    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Луиза, а какие для тебя сейчас 3 важные серии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:17     Ответить с цитатой

Я писала в другой теме,
хомяки для сына ,
ну погоди и пушистые хвостики , винни - для себя.

осталось совсем чуть чуть, с другой стороны я их активно не ищу да и не искала , предлагали старалась купить-выменять.

я могу сказать, что для себя лично , я тоже нахожусь в некой пассивной стадии, все что хотела купила из японии, чтоб что-то меня сильно волновало - хотелось - такого уже не существует,
вот тока сыночка порадовать.

буду собирать по тихонечку ландрин новый( что понравиться), а так много интересных других в жизни и дел и целей.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Re: вопрос

afanas777 писал(а):
Луиза, а какие для тебя сейчас 3 важные серии?


кстати ты тоже о себе не рассказала , историю как все начиналось!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
afanas777
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2369
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 23:06    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

я вечером, как сына уложу, обязательно напишу.
смотрю, вы все уже прошли активную стадию собирательства, а мы только загорелись. :-)

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 22 секунды:

:

Вот моя история.
Начали собирать с мамой киндеры, примерно, когда училась в 3-5 классе. Занимались этим активно, наверное как и я сейчас, мама горела. Как сейчас помню, как радовались новому бегемотику и огорчались сборке. Насобирали приличное колическтво коллекций, а потом застой... Вскоре игрушки раздарились и т.д. :shock: О чем я сейчас очень жалею!!!! :aga-aga: Приходится собирать то, что когда-то уже было, но некоторые серии так и не хочется собирать, такое ощущение, что это уже было, а может даже и есть (в подсознании :-) ).
Я свою коллекцию начала собирать в октябре того года. Пришли с сыном в гости, а там были тачки... :haha: и так он ими загорелся, что стали покупать.Так как тогда я еще не додумалась воспользоваться инетом, то пришлось купить более 80 яиц, прежде чем попалась последняя красная тачка!!! Кстати, это единственная серия, от которой мой ребенок приходил в дикий восторг.
Потом начали брать простоквашино, затем красную шапочку. С ней отдельная история: было 24одинаковых игрушки (самое интересное, что всех по 8: красная шапочка и 2 вида дровосеков). Терпение мое лопнуло, сказала, чтобы больше мне их не приносили, но мой папа принес еще одно, попался волк, который стоит. Позже в гостях выменяла у мальчика другого волка, а через инет бабушку.
Ну, а потом, по нарастающей начали собирать, правда силушку не брали, очень не понравилась.
Чебурашку как и простоквашино собирали всей семьей.
Мама хоть и говорит, что хватит тратить деньги, но когда появляется новая хорошая серия, опусташает прилавки, всегда справшивает о моих обменах и новых фигурках. Муж никогда не приходит домой без яичка, кроме редких случаев, когда уже все собрано. Тогда покупаю фигурки из других серий :oops:
Первый мой обмен был с Москвой и Белоруссией. Большое спасибо тем, кто поддержал меня тогда, а это Настя, Оля Р. и ТаняАрт.
Эх, как я жалею, что не начала собирать чуть раньше, когда был карлсон, винни, кеша :sad:
Из последних серий хочу дособирать Емелю, не хватает его с щукой, ну и жду новых серий. очень хочу репку, курочку рябу!!!! волшебник изумрудного города, 12 месяцев :give_heart: - это пока из области фантастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:12     Ответить с цитатой

Прикольно, спасибо за рассказ!!! :-)

А я хочу Кузьку , Нафаню нашего русского)

говорят будет вторая часть чебурашки с др. персонажами ... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах