Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Выбор овощечистки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гамаюн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Жаль, что ощущения при использовании не передашь словами. Лучше конечно в работе оценить.. Согласна, что круглая ручка удобнее.Моя очень похожа на тискому, только лезвие параллельно ручке. И работаешь, как простым ножом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 19:25     Ответить с цитатой

Вот этим овощечисткам более 20 лет! Они частично ломаные, но работают безотказно! Качающееся лезвие! Не тупится! Шкурка тонкая. Чистить картофель и морковь -одно удовольствие!
КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ ИХ В ПРОДАЖЕ? И ГДЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля-К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 576
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Очень удобная овощечистка Tupperware,правда цена у нее,как и у всей посуды этой фирмы достаточно высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Спасибо! Зашла на их сайт -понравилась овощечистка вертикальная! Но вся прелесть нашей старенькой в том , что лезвие расположено ниже ручки, а у Tupperware оно на одной линии с ручкой. Во время чистки её держишь как нож!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaTanja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1209
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:35    Заголовок сообщения: Очень ищу овощечистку! Ответить с цитатой

Служила мне исправно лет 8 вот такая штучка и сломалась! помогите найти. Именно такую! Бывают подобные неповортливые неудобные чистки но мне такие не подходят! Может у кого-нибудь лежит невостребованная, я куплю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеточкаС
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2601
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:38     Ответить с цитатой

MamaTanja
Да, классная штука. я тоже только такой пользуюсь. ножом не могу чистить. тоже бы прикупила на всякий случау. моя лет 10 служит, вдруг сломается. даже представить страшно, что их больше не выпускают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MamaTanja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1209
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:08     Ответить с цитатой

НеточкаС писал(а):
MamaTanja
Да, классная штука. я тоже только такой пользуюсь. ножом не могу чистить. тоже бы прикупила на всякий случау. моя лет 10 служит, вдруг сломается. даже представить страшно, что их больше не выпускают


мне сказали где их видели в продаже но я еще не ездила с проверкой. подозреваю что там совсем не то что я ищу. если найду сообщу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:23     Ответить с цитатой

Ларчик65 писал(а):
Вот этим овощечисткам более 20 лет! Они частично ломаные, но работают безотказно! Качающееся лезвие! Не тупится! Шкурка тонкая. Чистить картофель и морковь -одно удовольствие!
КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ ИХ В ПРОДАЖЕ? И ГДЕ?

вот тоже хочу про запас такую, моей правда по-меньше около 11-12, но тем не менее.думаю и она не вечна :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2621
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Подобные, с подвижным лезвием, есть Тескомовские (видела в их каталоге).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:10     Ответить с цитатой

У меня такой формы, покупала в обычном хозяйственном. Удобно чистить морковь. Для картофеля не очень подходит. Зато ей удобно картошку на чипсы тонкими пластиками нарезать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:30     Ответить с цитатой

У меня 2 овощи чистки ... :oops:
Обе с плавающим лезвием.
Одна от Терскомы, я ей чищу все овощи, в том числе и картофель.
Другая от Бернер, она очень острая, я ей не очень довольна. А ребенок только ее предпочитает и всегда ею пользуется, говорит удобная!


Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

MamaTanja
Была у меня такая же овоще чистка как у Вас, случайно ее выбросила вместе с очистками... Пришлось искать ей замену... :aga-aga:
Остановилась на тескоме, так что если не найдете, смело можите купить этот аналог. В Тескоме часто скидки бывают, я свою на распродаже купила, очень ей довольна! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:46     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Тескома слева?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 18:58     Ответить с цитатой

-Кошечка- писал(а):
Ксеньчик
Тескома слева?


Да, Тескома слева, а Бернер справа! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е к а т е р и н а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 18:55     Ответить с цитатой

я лет 8 назад заказала в телемагазине овощечистку, правда не верила что прийдет что-то путнее, вот такую штуку

ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩЬ!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
двухсторонняя, плавающее лезвие, очень острое, чистит тонко, чищу всё, в рекламе и про чистку ананасов говорили, но я не рискую, жалко овощечистку, да и ананасы крайнередко покупаю. Боковыми "ушками" убираю глазки из картошки, или использую если нужны соломки из овощей сделать, резные линии для укращения на овощах создавать.
Удобное приспособление из досточки + овощечистка, когда надо что-то очень тонко нарезать.
сама название не помню, поискала в интернете нашла TITAN Wonder Peeler нож овощечистка Титан Вандер Пилер вроде похоже название, картинка точно такая.
В то время ещё предлагали купить нож, этого же производителя, для нарезки соломкой морковки, редьки зеленой и пр., но я не купила, очень жалею, когда захотела взять, в том магазине её уже не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 1:08     Ответить с цитатой

У меня самая обычная овощечистка. Первая попалась тупая, выкинула. Вторую удачно взяла. Но картошку мне удобнее чистить ножом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах