Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Выбор овощечистки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:39     Ответить с цитатой

А кто пользуется овощечисткой? Какой фирмы лучше купить? Купила обычную, тупая... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:52     Ответить с цитатой

-Кошечка-
Купила в ИКЕЕ, называется: нож для чистки картофеля, чищу все овощи - не нарадуюсь! Пользуюсь второй год постоянно, не тупеет. Стоит 39 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Картофелечисткой я так и не научилась пользоваться, а вот другой овощечисткой не нарадуюсь, мало того, без неё как без рук)))) Чищу всё - и картошку и кабачки и морковь и яблоки и др)))

У меня есть две
такая - BORNER (Бёрнер), служит лет 9, не тупится, есть доп функции, очень удобные


и такая - TESCOMA, когда первую потеряла, муж видя мои слёзы купил :aga-aga: , 4 года пользую, прекрасно, хотя как мне показалось, первая более острая


Родители купили подобную, но не знаю какой фирмы, с изогнутой ручкой, типа такой http://www.telemaks.ru/images/catalog/images_b/25861860.jpg Для меня она оказалась жутко неудобной, за счёт кривизны ручки, однако отец вполне ей орудует))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Белладонна
как хорошо что икеевская не плоха, а то мне всё казалось что она хлипкая...
надо будет купить, сын только такими картошку чистить)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:49     Ответить с цитатой

А я вообще не пользуюсь такими приборами, как-то привыкла без них обходиться. Почитала ваши рекомендации, тоже захотела прикупить :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Я ощутила всю прелесть этого аксессуара при чистке кабачка! Одним движением руки, на всю длину плода срезается полоска кожицы (и кожуры, есть кабачки с КОЖУРОЙ прямо-таки деревянной).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Моя самая любимая овощечистка Victorinox. Очень удобно чистить кабачки, морковь, яблоки. Срезается очень тонкая корочка и намного все быстрее получается, чем просто ножом.
У меня есть подобные овощечистки других фирм, но по удобству эта самая лучшая.
Картошку все-таки предпочитаю чистить ножом, чтобы срезать корочку потолще.
Ножи Victorinox у меня тоже любимые.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Yulka
у меня тоже этой фирмы есть любимейший нож, ему тыщу лет, уже весь сточился, без него никуда, даже во все поездки беру, и даже если в гости еду и знаю что резать продуктов много придётся)))))))))))))
а такой же найти не могу(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:14     Ответить с цитатой

я перепокупала их уже штук 20 - ну не реально имичистить картошку :eek: Ножом в разы быстрее и аккуратнее.

а вот такой, как у Vassabi чищу морковь, кабачки. лимоны и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 8:36     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Yulka
у меня тоже этой фирмы есть любимейший нож, ему тыщу лет, уже весь сточился, без него никуда, даже во все поездки беру, и даже если в гости еду и знаю что резать продуктов много придётся)))))))))))))
а такой же найти не могу(((((

Я тоже, когда поняла, что без этих ножей и овощечистки обойтись не могу, поехала и купила всего про запас. В том числе еще 2 овощечистки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Yulka
а давно купили? где?
я Викторинокс нигде не встречаю..

Есть ещё хорошая фирма, из не очень дорогих, Аполло, муж в ножах понимает, их часто берёт. У нас не мало уже, всеми пользуюсь (кто бы подумал! лет 7 назад мне только один нужен был)))), НО! такого идеального как маленький Викторинокс нет ни у одной фирмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 19:22     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Yulka
а давно купили? где?
я Викторинокс нигде не встречаю..

Есть ещё хорошая фирма, из не очень дорогих, Аполло, муж в ножах понимает, их часто берёт. У нас не мало уже, всеми пользуюсь (кто бы подумал! лет 7 назад мне только один нужен был)))), НО! такого идеального как маленький Викторинокс нет ни у одной фирмы!

В том-то и дело, что давно запаслась. :aga-aga: Сейчас даже не знаю где продаются.
А нож мне тоже нравится самый маленький, он у них и называется для чистки картофеля. И еще с зазубринками есть нож, очень часто его использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 19:25     Ответить с цитатой

у меня Бёрнер лет уже так 20, как только первые появились....все им чищу до сих пор и острый (как собственно и сама терка)
Вернуться к началу
           
 
Ssolnce0808
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 138
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 1:34     Ответить с цитатой

А у меня на работу привозили овощечистку с керамическим лезвием, решила попробовать. Очень острая как и ножи керамические. Разбирают махом, кто не боится керамики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гамаюн
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 9:43     Ответить с цитатой

самая лучшая овощечистка - это овощечистка, от сети Таппервеар. У неё плавающее лезвие, чистить очень легко и шкарка тонкая получается. Я не сетевик. Просто купила себе такую и очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Гамаюн писал(а):
самая лучшая овощечистка - это овощечистка, от сети Таппервеар. У неё плавающее лезвие, чистить очень легко и шкарка тонкая получается. Я не сетевик. Просто купила себе такую и очень довольна.

у тискомы и бёрнер тоже плавающее лезвие.
Для меня второе по главности это ручка, она без лишних изгибов должна быть, потом смотрю края, у бёрнер они жёсткие, у тискомы округлые, рукам приятнее, не царапает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах