Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Ваша дочь/сын курит
ваша реакция?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Марийка*М, сначала успокойтесь. Будете ругаться - результата не будет. Потихоньку убеждать, рассказывать. Не пожалейте времени - посмотрите хорошие фильмы на эту тему, о механизме воздействия продуктов курения на разные органы и системы человека, тогда Вы сможете лучше аргументировать.
Для девочек курение в несколько раз опаснее, чем для мальчиков, тоже почитайте/посмотрите видеофильмы.

У меня сын начал покуривать в военном лагере, скрывал, потом я узнала, несколько раз обещал оставить это дело, были разговоры (без давления), сейчас сказал, что больше этого не делает. Предложил, чтобы я иногда сама обнюхивала его волосы или одежду (раньше от этого просто взрывался). Я не знаю, что будет дальше (оба дедушки курят - пример плохой), но если снова начнёт - буду снова разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nebes-naya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 2:58     Ответить с цитатой

смотря какой возраст!) в 10 он курит или 17! если он начал в 17 курить, трудно уже что то сделать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.04
Сообщения: 1365
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Не знаю как для мальчиков, а я точно знаю почему мне никогда не хотелось курить по настоящему, так побаловаться разок на дискотеке - это было. Мой папа всегда когда видел курящую женщину говорил : "Тьфу, какая гадость и мерзость, женщина с сигаретой выглядит отвратительно". И знаете, абсолютно не хотелось курить. С дочей пока просто обсуждаем, объясняем. И она видит разницу между курящими и некурящими. У нас бабушка с дедушкой курят (родители мужа). Дети все подмечают, и как в туалет не зайти - воняет. И как хотят бросить и не могут (тут бабушка сама рассказывает, был у неё период бросания). Имхо, главное от детей не закрываться, а открыто обсуждать с ними животрепещущие темы. При чем ни лекции читать, а именно высказывать мнение и личное отношение. Оно лучше запоминается.
_________________
Всякое бывает......
Дочки Маша и Даша, сын Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarAli
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Марийка*М
если узнаю, что курит - ничего то я не в силах уже сделать. Это подросток. На этом этапе - это его решение. Уже не повлиять на него. Всё-равно курить будет, тайно от родителей.
Пока до самого ЗОЖ не допрёт до мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasna-Vesna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 2:15     Ответить с цитатой

лучше профилактика :-) моя обязанность как родителя, общаться с ребенком и на эти темы тоже. есть хорошие видео-лекции на ютубе для подростков

"марина грибанова. правда о наркотиках."
"секреты манипуляции. табак."
"секреты манипуляции. алкоголь."

и много других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Я бы своему рассказала, что тоже пробовала, но не курю, т.к. не хочу быть зависимой, пусть даже и от привычки.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:30     Ответить с цитатой

Если бы мы узнали что дети курят, наверно, прежде всего поговорили бы с ними. Какой толк от битья? Моему мужу мама в 15 лет хорошенько влепила и всю жизнь считала, что он не курил несколько лет после этого, на самом деле курил он буквально на следующий день, только руками сигареты не брал, то ли прищепкой держал. то ли палочками, а забивал запах лавровым листом и гвоздикой. Нашим детям бы помог только разговор со всеми вытекающими ужастиками и мамиными слезами. А вообще конечно всё индивидуально. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20796
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:26     Ответить с цитатой

У нас старший начинал курить (пасынок мой). Ничего особого не сделаешь тут. В доме никто не курит, в семье никто не курит, а он начал, в институте. Конечно же провели беседу, но не давили. Бросил сам. Средние пацаны пока категорически сами против курения, спорт потому что, а там курение ой как мешает (это им и в школе и на тренировках говорят). Для младшего мальчишки сейчас пример это родители - они не курят и считают это некрасивым, некультурным - он это впитывает и так же пока думает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Мой попробовал первый раз в 12 лет, пришел и честно мне сказал, что не понравилось.
Сейчас знаю, что в компании курит кальян. Не вижу смысла запрещать или устраивать скандал. Он по-любому найдет, где покурить этот кальян, не смотря на мои запреты.
Единственное что я делаю, так это то, что объясняю вред никотина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 2:24     Ответить с цитатой

Считаю, что необходимо ограждать своих детей от курения своим примером! И объяснить, что курение электронных сигарет (испарителей) и кальяна это также вредно, каккурение обычных сигарет. Почитайте в инете из чего в век оптимизации затрат на производство делаются сигареты!
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alisa_4D
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 15
Откуда: ОбьГэс,Динамовцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Старший занимается спортом,в прошлом году начал покуривать втихаря.Но в итоге перед соревнованиями не сдал норматив и тренер отстранил соответственно,после того раза даже не думает о курении
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гане4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 2:16     Ответить с цитатой

Очень хотелось бы в такой ситуации суметь не устроить скандал, а поговорить спокойно - зачем, почему, неужели не понимаешь...
Вот только, боюсь, эмоции зашкалят. Так 99% из 100 переложу этот неприятный разговор на папу, он у нас гораздо сдержаннее меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 6:57     Ответить с цитатой

Скандалы и запреты точно только усугубят ситуацию. С подростком надо искать доверительные отношения, чтоб не закрывался, доверял, рассказывал. О вреде курения надо говорить с детства, но не "долбить", а внушать время от времени. Мне сам сам признался, что начал "покуривать" когда в колледж пошел. Потому что ВСЕ!!! между парами идут курить, а в коллектив надо как-то вливаться. Сказала, что понимаю его, но не поддерживаю и денег на сигареты НИКОГДА давать не буду. В результате все перезнакомились, нашел друзей по интересам и не стал курить. Когда рассказала свекрови об этом, у нее прям шок был, как это я так спокойно отреагировала. Она до сих пор думала, что у нее сын до армии не курил... ну-ну :haha: Практически все дети пробуют курить, просто кто-то из любопытства, а кто-то так самоутверждается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгуняН
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.16
Сообщения: 117
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Посоветуйте пож- та, как переубедить 17 летнего парня от курения электронной сигареты, у меня никак не получается, говорит, что сигарета его успокаивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:43     Ответить с цитатой

ОльгуняН писал(а):
Посоветуйте пож- та, как переубедить 17 летнего парня от курения электронной сигареты, у меня никак не получается, говорит, что сигарета его успокаивает...


Успокаивает от чего? Какие-такие стрессы в его возрасте? - вот их и надо ликвидировать.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах