Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ваша дочь/сын курит
ваша реакция?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалерияЕремина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 14:12     Ответить с цитатой

мне всегда всё разрешали, поэтому курила за всю жизнь не больше 2ух недель. потом поняла, что не настолько нравится, чтобы здоровье портить
у меня у соседей, дочке 22, тоже все разрешают, никогда ничего не запрещают, мы друзья хорошие, поэтому знаю.
так она мне рассказала, что тоже только пару раз пробовала, потом поняла, что это вообще того не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надющка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск,ленински й р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:29     Ответить с цитатой

А меня мама никогда не ругала за это,хотя серьезные разговоры были после очередного застукивания)))))Больше всего мама говорила о себе (она курит с 14 лет) о своих болячках и о том,что у курящих женщин попа маленькая :lol: Но больше всего на меня подействовало-поход в кунсткамеру,где дети-уроды и с надписями-из-за курения,приема алкоголя и т.д. Если своих в будущем засеку-поведу уродов смотреть,что бы знали и видели,что до добра точно не доведет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchishka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 7200
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск,Бер.роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 1:27     Ответить с цитатой

Если бы узнала, что в 12 лет, то был бы разговор серьёзный. В 16 лет помягче...Но так как дочь приходила вся в "дыму" из ночного клуба, когда и не поймйшь, то ли курит, то ли дымом там пропиталась- особого разговора в 17 лет и не было...Знаю, что в компании может и курнуть, но никто её за этим занятием не видел...Сыну 19 лет - не курит, первая пачка года 3 лежит практически целая...а вот девушки достаются с сигаретами. Ломаем голову как отучить, чем напугать :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4770
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Я тоже курю с 12 лет... Мама узнала лет в 13. Скандала не было (сама курит). :aga-aga: А вот моя дочь старшая, сказала что уже пробовала курить :shock: и ей не понравилось :o Рано конечно... но сейчас ТАКОЕ поколение... Пугаю не ремнем (как раньше) а отключением интернета :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 5:45     Ответить с цитатой

Охота конечно тумаков надавать :aga-aga: Да глупо.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАФПОЧТА
Студент
Студент

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2920
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Мои дети подростки. Пока не курят, но если начнут для меня это будет шок. Сейчас я стараюсь объяснить, что начинают курить не потому, что это потребность, а чтобы показаться взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:06     Ответить с цитатой

ох, не знаю, нам еще далеко до этого... но, поскольку у меня мальчик, то.... надеюсь, что спорт и активный образ жизни оградит его от этого, на загадывать бесполезно) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 13:07     Ответить с цитатой

сейчас дети курят электронные сигареты..... говорят от них запаха нет.
ребёнку 14 лет - ругать буду однозначно и постараюсь всё сделать что бы бросила ( если начнёт конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 13:36     Ответить с цитатой

а какой вред от электронных сигарет? вроде же никакого? никогда не видела, чтобы кто-нибудь их курил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 13:57     Ответить с цитатой

kiss me
да все тот же никотин :aga-aga:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Это вполне нормально, когда ребенок пробует и алкоголь и сигареты, все через это проходят!
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Свою ловила в 13. Скандала точно не устраивали. Ни я, ни папа.
Говорит "у нас все курят".
Показывать картинки легких курильщика, страшилки- бесполезно. надо было раньше.
Мы не курим. Но курят бабушка и дедушка. Причем так по пачке в день.
Как можно говорить дочери о том, что у курильщика лицо серое и старение преждевременное, если у нашей глубококурящей с молодости бабушки ни одной морщинки, здоровые зубы и идеальный тон лица.. Она тональным кремом даже не пользуется.
Давила только на то, что мальчики сейчас разборчивые. И курящие девушки вызывают неприятные эмоции у них.
Говорит, что не курит с того времени. Специально не ловлю, но зажигалка у нее обычно есть.
В общем, я НЕ поощряю не в коем случае, но гнобить не буду, если даже узнается, что она все же смолит. Ей сейчас 14,5.. 9 класс
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Надющка
Как это попа маленькая????? Вранье!!!!!!! Моя попа носит штаны 52 размера :evil:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Сын не курит. И вряд ли будет курить. Потому что видел, как его дедушка умирал дома от рака легких - зрелище не из приятных, когда человек просто задыхается в течение недели и все хуже и хуже ему становится дышать. И ничего сделать нельзя, паллиативной медицины в России для онкологических больных нет. Естественно, с сыном после смерти его любимого деда была проведена воспитательная беседа - дед курил по 2 пачки в день.
Пока сыну 15, о курении даже и не помышляет.
Как оказалось, печальный опыт принес положительный результат.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Страшилки точно не помогут, по себе сужу. В 16 лет как то пофиг было. У меня родители не курят , но не разу не поймали, наверное стыдно бы стало если бы узнали. А так даже не знаю что сказать подростку чтоб он больше не курил наверное такое надо с рождения предвидеть и вдалбливать что это вредно
_________________
Займитесь своим телом, своим образованием, саморазвитием, станьте лучше для себя, а потом и всё остальное будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах