Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ваша дочь/сын курит
ваша реакция?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ваша дочь/сын курит Ответить с цитатой

Сегодня, сейчас, только что Вы узнали что ваша дочь (сын)-подросток 12 (14-16) лет курит.
Ваша реакция прямо сейчас? Или какая стратегия, очередность действий?
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:16     Ответить с цитатой

ZaZaZaТу

Цитата:
Или какая стратегия, очередность действий?


а вам зачем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:35     Ответить с цитатой

ZaZaZaТу, будем разговаривать.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:44     Ответить с цитатой

для 12 лет и для 16 лет будет разная реакция и очередность :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Будем искать причины. Неуверенность в себе? Желание влиться в определенную компанию? Любопытство?

Ну и действовать исходя из этого.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Наверное, скажу: дело твое, но... (далее список страшилок на реальных и осязаемых примерах знакомых ребенку людей). Через какое-то время попрошу человека, который всю жизнь курил, а теперь мечтает бросить, но не может, рассказать, как он жалеет, что в молодости на это повелся.

Курение - один из самых безобидных видов подросткового протеста. Я тоже курила лет в 12. Покурила, не понравилось, перестала. Делов-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dharma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Первой реакцией будет злость на свою бесталанность в педагогике. (Это же сколько я говорила, объясняла, доверяла).. А дальше - будем разбираться, что ребенок пытается заменить сигаретой (Уверенность? Внимание?) или, что пытается доказать (Я взрослый? Я плохой?) и т. д.
Страшилки, ИМХО, нужно внедрять лет с семи и на постоянной основе, позднее уже не эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:10     Ответить с цитатой

первая реакция-шок! в семье никто вообще не курит, мужа до свадьбы отучила.
Если такое узнала бы.. погорорила очень и очень серьезно.. не щадя показала бы что бывает при такой привычке у людей ( легкие курильщика, желтые пальцы, вонь из о рта..)..все что могла бы привела начиная от хронического бронхита, закачивая метаболическими нарушениями.. И категорически запретила бы эту привычку до 18 лет,минимум ( поскольку до 18 я отвечаю за ребенка,то не хочу чтобы такая привычка была)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Соглашусь, что 12 и шестнадцать - разница :-(
У нас, Бог миловал, 12-тилетние не курили. А вот с 17-ти лет, было дело, дочка поступила в колледж информатики, и студентка, типа, стала покуривать тайком, я узнала не сразу. :-(
Отнеслась спокойно, поговорила, конечно. :aga-aga: Кто только меня слушал? Покивала. В этом деле главное - не пристраститься. Так она и покуривала, сейчас ей 23 года, не курит, но, я подарила ей электронную сигарету на ДР. И она выпендривается с ней без вреда для здоровья. :-) Как стала курить электронную сигарету заметно улучшился цвет лица и зубки стали белые-белые. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Вообще, я тоже курила в универе. Особливо смолила под водочку...

После универа - покуривала.

Как забеременела - бросила покуривать и с тех пор не испытываю даже желания пробовать вновь.

Так что вселенской трагедии точно делать не буду, но покопаться в причинах - будет полезно.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9831
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Первым делом поговорим о правах, свободах, действиях и их последствиях и дам денег на хорошие сигареты. Если оно выпендрёж и протест, то на этом и завянет с большой вероятностью. Параллельно искать причины и мягко корректировать.
Скрытый текст:
Старший в 10 лет демонстрировал повышенный интерес к куреву. Насколько мне известно, даже попробовал и не понравилось, и уже год с небольшим к этой теме не возвращается. Как будет дальше - посмотрим.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:48     Ответить с цитатой

Цитата:
ей 23 года, не курит, но, я подарила ей электронную сигарету на ДР. И она выпендривается с ней без вреда для здоровья.


если она не курит...зачем вы ей сигарету то купили? :aga-aga:

Цитата:
Как стала курить электронную сигарету заметно улучшился цвет лица и зубки стали белые-белые.


тоесть до этого не курила...страшная была.
а как стала курить...электронные сигареты-сразу похорошела.. :haha:

вот он...секрет красоты!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Рубинчик
Студент
Студент

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:55     Ответить с цитатой

juditt
Бред какой-то про электронную сигарету, а вы знаете, что привыкание к ней в разы быстрее и никотин гораздо ненасыщенные чем в обычной, сами то пробовали ее :cranky:
По теме-12-ти летнего отлупила бы (закидайте меня помидорами :tomat: :tomat: ) 16-ти летнего-тоже!!! Жаль, что меня в 17 не отлупили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Девочки! не отвлекайтесь и не нападайте друг на друга!
я Вас верно поняла - в первые минуты скандала от вас не будет?И хорошо, возраст 12 лет! Т.е ДОЧЬ еще только вступающий в подростковую зрелость ребенок.

Asbukaизвините, форум- общественное место, если задаю вопрос, значит я хочу ответа от форумчан.
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12328
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Страшилки про рак легких и прочее не действуют ни в 12, ни в 16.. ни в 20 и 40... Приучайте ребенка к чистоте.. к Брезгливости....Моя дочь была дюже брезгливая.... в 16 (я знала. что покуривает.. видеть не видела)... я ей все говорила.. закурили сигарету..ты куришь первая!!! Никогда ни за кем не докуривай!!!..Туберкулез в слюне и т. д. (Больных туберкулезом она видела...). Как бы правильно не воспитывал... они лет в 16-17 все одно попробуют и пиво и сигаретку (запретный плод однако)... Тоже самое про пиво...Из бутылки, чи банки ты пьешь первая!!!.. Особенно ежель куплено на твои...Да и еще история...Было моей звезде лет 17-18.. застала ее с сигаретой моя подруга (подруга курит)..И выдала моей...Почти дословно.. "Светка.. ты лохушка.. кто только лохушки курят "Макксим"(точно не помню что за марка сигарет была в тот момент у дочери ну что-то совсем дешевое..., пусть будет максим), ежель уж куришь кури приличные (для меня лично тайна за семью печатями. что есть приличные сигареты :oops: :eek: они для меня лично все яд.. а приличный не приличный.. ) и выдала ей какую-то дорогущую сигарету...Моя ей в ответ.. типа Натали.. ты что у меня на такие денег нет.. А подруга ей..- нет денег на приличные, не уподобляйся быдлу НЕ КУРИ.... вы знаете на мою звезду это подействовало..лет до 23 не курила... Потом закурила...млин стала зарабатывать на "приличные".. как-то так ... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах