Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
аллергия на молочные продукты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ир-ра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 2:07     Ответить с цитатой

Ой,мамочки...у нас тоже аллергия на молочку.Мы на ГВ.Заметила неладное в шесть месяцев,когда впервые попробовала дать молочную кашку.Буквально со второй ложечки появились большие красные пятна у рта.Естественно прекратила давать молочные каши.В восемь месяцев попробовала дать кефир из молочной кухни,в итоге тоже большие пятна....Позже и козье молочко попробовали (по совету интернета)..кааапельку совсем и в итоге дикий кашель и отекшее лицо...В год и месяц мой малыш незаметно откусил печеньку в белой глазури и в итоге у нас был отёк квинке..скорая,больница,ужас и страх...я чуть не поседела...В год и четыре мы были в гостях в деревне...хозяева протёрли банку с молоком и этой же тряпкой общий стол..итог отекшее лицо,покрасневший глаз и казалось,бесконечное количество чихов((( Сейчас нам год и шесть.Мы до сих пор на ГВ.Естественно строгая диета,строгие правила дома,высокие требования к гостям.Нам как многодетной место в ДС уже точно в сентябре готово.Все мои детки ходили в сад с самого раннего возраста.А тут,вот беда.Я боюсь,что не досмотрят за моим мальчиком...ситуаций много и все их не просчитать...я так боюсь теперь ... на семейном совете решили ,что до трёхлетнего возраста точно не будем отправлять,а там посмотрим...вдруг "перерастём"эту беду...Не рискуйте девчонки зря.Сад это конечно хорошо,но ситуаций может произойти много либо совсем одна и пренеприятнейшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:18     Ответить с цитатой

Мы переросли аллергию на молоко. Точно не скажу в каким возрасте. В три года была. В 6,5 сделали пробы, уже нету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Dony

Нам 5,7, аллергия на молочку с рождения. В саду к сожалению отдельного стола нет.
Я ее завтраками кормлю сама. Если на полдник молоко, ей дают воду. Если на ужин например молочный суп, то она у меня ест хлеб с чаем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 23:16     Ответить с цитатой

У нас в саду было также, как у Anyyy. Только я ещё чай свой приносила, заваривал , так как постоянно был чай с молоком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Девочки, 3 года "хождения по мукам" и наконец-то выписали питание для молочного аллергика смесь НЕОКЕЙТ ЭДВАНС производитель Нутриция.
Стоимость 1банки в среднем 2400 руб :mad: там 400гр моей дочке это на 4 дня :cry: :cry: :cry:

Скрытый текст:


вот нашла такой магазин безбелкового питания, даже конфеты коровка есть
Скрытый текст:
_________________
Оптовая закупка отделочных материалов.
Комплектация по дизайн-проекту.
Подбор материалов без проекта
КЕРАМОГРАНИТ МОЗАЙКА ДВЕРИ ПОЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миамама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 18:19    Заголовок сообщения: Аллергия на молоко Ответить с цитатой

Мамочки, тема очень злободневная. Мы с 1 года до 3 лет мучались бронхитами. И только недавно, путём самостоятельной сдачи анализов выявили причину - АЛЛеРГиЯ на Молоко и все молочные белки + аллергия на белок яйца. Очень сложно соблюдать такую диету ребёнку, который уже отведал все блюда. Да и молоко содержится в большинстве продуктов. Давайте же делиться рецептами безмолочных блюд для наших деток. Рецепт сдобного теста для сладких булочек без молока и яичного белка: Опара:-1 пакетик дрожжей сан моменто,
- 4 столовые ложки сахара,
- тёплая вода 0,5 стакана,
-мука до консистенции сметаны.
Накрыть крышкой и ждать пока запузырится.
Тесто: - добавить тёплой воды 1 стакан
-сахар 4 столовые ложки,
- масло подсолнечное 3\4 стакана ( если есть топленый куринный или индюшачий жир 2 стол ложки- улучшает вкус и пышность. Но масла тогда уменьшить!)
- 4 желтка крупных яиц
-щепотку соли
5 стаканов муки
Накрыть крышкой- дать поднятся, подбивая 1-2 раза.
Разделить тесто на 2 части. Из каждой выкатать круг толщиной примерно 0,5-0,7. И смазать подсолнечным маслом. Посыпать сахаром и корицей. Разрезать круг на сектора и скрутить рогалики от толстого к тонкому краю. Выпекать при 220 минут 10 до румяно корочки.
Мой сыночек обожает.😋😋😋 В магазинной выпечке( кроме сушек) маргарин или масло или молоко есть всегда😟

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Кто лечил молочную аллергию у гомеопатов. Поделитесь опытом со ссылками на врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Миамама
Здравствуйте!
Скажите, как выявили аллергию на молоко? Сдавали кровь на аллергены? Где и какой именно анализ делали, поделитесь пожалуйста.
Я вот тоже подозреваю, что у сына аллергия на молоко, потому что за последний год очень часто были бронхиты, при чём как раз в сад начали ходить. Дома-то я не очень часто ему молочные каши варила, а в саду каждый день молочное.
Как дома сидит, становится лучше, как в сад, так ужас какой-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Цикламен
Мы сдавали кровь в а*ллергосити. Тоже началось, как пошли в сад, в 2,5 года. К 7 годам переросли её. Сейчас нет пищевой аллергии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dony
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 6613
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 019380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Цикламен
Мы сдавали в Ал*лерго*си*ти. Там выбирали панель из 7ми компонентов молочных. Мы знали что на молочку, но не знали на что именно. В 8 месяцев попробовали 1 раз творожок и попали в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Янча
Dony
Спасибо, девочки!
Я вот только боюсь, что у нас не аллергия, а непереносимость, потому что делали анализы в год и в два, но ничего не выявили. Делали панель и общий иммуноглобулин, в панели вообще ничего не было выявлено и общий был минимальный показатель, а высыпания-то оставались и щёки красные были у ребёнка.
Как только в сад пошли, так начались бронхиты, да ещё и с обструкцией.
Нам аллерголог поставила высокий риск бронхиальной астмы и посоветовала сделать анализы общего иммуноглобулина и респираторную панель, но в последнее время я стала замечать, что если сынуля попьёт молока или поест что-то молочное, не кисломолочное, а именно молочное, то у него затрудняется дыхание, особенно это слышно, когда мы ложимся вечером спать.
Вот у меня и закралось сомнение, а нужно ли нам делать респираторную панель и вообще сдавать анализы на аллергию, ведь если у него непереносимость, то такой анализ ничего не покажет.
А какие анализы нужно сдавать, чтобы определить непереносимость? Кто знает, подскажите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dony
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 6613
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 019380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Цикламен
Мы сдавали кровь из вены на аллергены. Я не доктор и не знаю чем может отличаться непереносимость от аллергии. Для меня лично одинаково. Могу, конечно, ошибаться. Когда сдавали анализ аллергия выявилась на все компоненты, в том числе и на кисломолочное. У нас проявляется красными пятнами или пятнышками и как будто прыщиками. Все время в разных местах. В основном на лице, конечно. Может все таки ограничить молочное. При первом знакомстве с молочкой случился отек Квинке. У нас даже реакция ,если на кожу попадает молоко. Аллерголог успокаивает и говорит, что на всю жизнь не должно остаться, перерастет. Ждем.
А когда сын пошел в сад ему было 2 г 10 мес и мы около года мучилась с простудами и кашлем непонятным. И к аллергологу и пульмонологу ходили. Не знаю что это было. Хорошо что прошло. А так ничего и не выявили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Dony
Понятно. Спасибо.
Мы тоже в год и в два сдавали из вены.
Сынок пьёт кисломолочку, в основном снежок, утром 250 гр и перед сном 250 гр., уже около 2-х лет, никаких проявлений аллергии нет, но как только молочное попьёт/съест, то реакция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:29     Ответить с цитатой

У нас аллергия проявилась только кашлем. Никаких реакций на коже не было. Сдавали педиатрическую панель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Янча
Понятно. Спасибо. :knik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oleshna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Подскажите, где лучше сдать педиатрическую алергопанель? И через сколько она повторно делается??
_________________
Вся ВСТРАИВАЕМАЯ техника ТЕКА по самым НИЗКИМ ценам! По любым вопросам в ЛС или по т.8-913-786-27-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах