Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Платные роды
Если нет особых показаний стоит ли рожать платно?

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Платные роды Ответить с цитатой

Девочки,поделитесь своим мнением стоит ли рожать платно? Последнее время многие рожают платно. Рассказывают что,разница только в моральном отношении то что тебе уже обеспеченно место в роддоме и тебя там ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 13:28     Ответить с цитатой

правильно вам рассказывают! я рожала не платно,но по блату))) со мной в родовой было 3 девчонки,все со своими врачами,так правда спокойнее,и доверяешь врачу,не переживаешь потом,все включено)))) палата платная от бесплатной только холодильником и телеком отличается,ну и что наедине с малышиком,без соседей))) но есть так же куча примеров бесплатных родов) решать вам) если есть возможность,рожайте со знакомым врачом-в родах внимание и доверие очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:34     Ответить с цитатой

irina16
стоит или нет - у каждого своя история, свое мнение....я не жалею, что договоривалась с конкретным врачом о том, что именно она будет вести меня до родов ( в паталогии), во время и после родов не забудет....в первый раз в 2004 году я в отделении патологии провела в общей сложности 3 недели, всё это время меня наблюдала та врач, к которой я пришла, так сказать по протекции, потом было плановое КС, поскольку б. переносила, а ЕР так и не начались, и предпосылок к тому, что они вот-вот начнутся не было, я доверилась решению врача...
в этом году, в начале июня, я родила, также посредством КС, второго ре, попросилась "под крылышко" к тому же врачу, и снова отблагодарила её за участие в этом архиважном для меня событии :) хотя, если теоретически - я могла бы просто планово лечь (т.к. рубец на матке+направление из ЖК), специалисты там все хорошие, и моё КС и с другими врачами прошло бы нормально, но я-то хотела только к "своему" врачу, вот и получается, что это было исключительно мое личное предпочтение и пожелание, и за это "не на общих основаниях" я платила....
что хочу сказать: когда распрашивают расценки на эти дела, моё мнение такое: 1)платить нужно только после самих родов; 2)платите столько, сколько можете, как оказалось все эти "сарафанные радио" могут сбить с толку, и цена вопроса м.б. и не столь высока, как кто-то сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4802
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 17:33     Ответить с цитатой

я считаю что не стоит, главное выбрать хороший роддом. В первом например все врачи на высоте. Я сама договаривалась рожать платно. Начались схватки, врач меня посмотрела, распорядилась к родам готовить, а мне сказала что на часок домой уедет. Был конец рабочего дня и ей что забрать нужно было ключи от квартиры, что ли отдать. В общем она со мной в ночь работать собиралась. попросила меня не беспокоиться, потому что она на такси очень быстро туда-сюда. Так и было. Не было ее примерно час. Только я за этот час родила :lol: Вы бы видели ее лицо. когда она вернулась...
В общем, когда ребенок уже рождался, ко мне пришла дежурящая бригада акушерок. Сделали все профессионально. (Может быть предполагали, что перед моим врачом ответ держать, если что...) Ну в общем все было на высоте.
Так было и у девочек в палате со мной, кто рожал просто так, не по блату.
так что я считаю, что большой необходимости в этом нет.
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусенька Кузя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 851
Откуда: Новоалтайск, мои заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Выскажусь,хотя тема стара как мир...Я рожала в первом,не платно,но со "своим врачом" и знаете,намноооого спокойней,чем просто так.....Отношение даже в патологии лучше.Когда схватки начались меня даже смотреть не хотели,пока врач не позвонила и не сказала что я "своя"....Отношение стало хорошее,и я точно уверена стала,что все будет хорошо,и неважно ЕР или КС будет....Я вообще считаю что ребенка родить,это не в соседний магазин за колбасой сбегать и надо подстраховываться...либо деньгами,либо связями....а подружка недавно рожала в другом р/д- ну и отношение,знаете ли....и в родах и потом..... :o Это не только человеческий фактор,но и вопрос меркантильности персонала. :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanchaW
Студент
Студент

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Конечно все правы!, но у меня вот роды проходили в 1 роддоме, я сама приехала рожать- сама никого не знала и меня никто не знал, так вот никто по-хамски ко мне не относился всё вроде проходило в режиме их обычной работы, родила ребенка нормально. смысла платить деньги врачу не увидела, если у меня и так всё происходило нормально. я кстати даже и не знала как врача зовут и как акушерку, и до сих пор не знаю.И могу точно сказать,что сюсюканье при родх боль не ослабевает, наоборот мне хотелось быть одной и чьёто присутствие меня бы только раздражало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 16:41     Ответить с цитатой

TanchaW
ну речь вообще-то не о "сюсюканьи в родах" идёт...хорошо Вы так родили, сами, без осложнений в родах - понятно, что платить постфактум кому-либо смысла не было, а бывают и другие сценарии родов, например, когда к тебе всю ночь не подходят, пока ты со схватками, а потом при почти полном открытии везут кесарить, т.к. вовремя не скоординировали родовую деятельность, случай не мой, а моей соседки по палате в реанимации, но тем не менее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:00     Ответить с цитатой

Рожала в первом, без договоренностей, очень жалею, в следующий раз обязательно договорюсь и заплачу. Отношение не хамское, отношение скорее пофигистическое, я 7 часов в родзале одна лежала и орала помогите, хотя в эту ночь никто кроме меня не рожал больше, да и дальнейшие действия персонала спорны :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Рожала в первом, без договоренностей, очень жалею, в следующий раз обязательно договорюсь и заплачу. Отношение не хамское, отношение скорее пофигистическое, я 7 часов в родзале одна лежала и орала помогите, хотя в эту ночь никто кроме меня не рожал больше, да и дальнейшие действия персонала спорны :aga-aga:

А кто роды принимал?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:42     Ответить с цитатой

Акварелька
Середа О.Г
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariastepanensko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 575
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Если позволяют финансы я за платные роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андорра
Академик
Академик

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 20722
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:21     Ответить с цитатой

рожала платно в 11 роддоме! в следующий раз туда же и к тому же врачу! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина0512
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 242
Откуда: Барнаул,Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Андорра
Если можно, скажите фамилию врача у которого рожали.Можно в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусенька Кузя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 851
Откуда: Новоалтайск, мои заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Анфантеррибль писал(а):
TanchaW
бывают и другие сценарии родов, например, когда к тебе всю ночь не подходят, пока ты со схватками, а потом при почти полном открытии везут кесарить, т.к. вовремя не скоординировали родовую деятельность, случай не мой, а моей соседки по палате в реанимации, но тем не менее...

Вот так и получается...... :evil: А стоило то лишь вовремя подстраховаться :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Le-Shokolate
Академик
Академик

На сайте с 29.03.12
Сообщения: 10809
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Девочки, извините а сколько хотяб в среднем стоят платные роды, можно в ЛС :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах