Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Ремонтантная малина
Особенности ухода за ремонтантной малиной

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 8:28     Ответить с цитатой

Леночка73
Т.е. весной прижилась, пошла в рост, кустик нарастила?
А ягодки были?
Может слабый посадочный материал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 17:24     Ответить с цитатой

e_z
ягодок не было, просто весной не ожила и все.
Да вроде был кустик хорошенький. А ее вобще закрывают на зиму?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Леночка73
Вообще малину не укрывают, а пригибают, чтобы под снегом зимовала. Все, что выше снега может не перезимовать.
Ремонтантную я обрезаю на зиму в ноль.
Тоже садила в основном весной, но уже в первый сезон были ягодки, если малинка приживалась.
Вообще сложно судить, почему она у вас не вышла из зимы, не видя всей ситуации: как садили, где посажена, как кормите, как поливаете.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:27     Ответить с цитатой

e_z
вопросик по малине, у меня черная болеет, прочитала что как отплодоносит, в конце сезона надо зараженные по землю срезать и сжеть а все обработать, у кого такое было? наз побеговая малинная галлица., чем лучше обработать и сколько раз?
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Mishal
Черная ремонтантная? Это какой сорт. Не слышала про таких. :idontno:
Ремонтантная тем и хороша, что таких проблем не имеет - осенью я срезаю все в ноль.
А весной из земли появляются молодые здоровые побеги.
А у обычной вырезаю отплодоносившие побеги, а молодые остаются. Осенью обрабатываю бордоской или хомом.
Лучше вопрос задать в темке, где обычная малинка обсуждается, там спецы подскажут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:24     Ответить с цитатой

e_z
А я ремонташку в ноль не обрезаю.
Если обрезать малину осенью в ноль -поросль весной попрет лесом, только ходи и вырезай лишки.
У меня такой подход: 3прутика старых сейчас уже цветут не уступая обычной и оставляю 3прутика молодых, на которых в августе сентябре будут поздние ягодки. Итого в кустике всегда не более 6прутиков. Если будут ранние заморозки и ягодка не успеет вызреть, я не в обиде, получила урожай как с обычной. У нас ведь год на год разные бывают.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:15     Ответить с цитатой

MNBer
+100
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 17:11     Ответить с цитатой

MNBer
Я обрезаю. У меня обычная малина есть на лето, а ремонтантная - на осень. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 9:51     Ответить с цитатой

e_z
а какой сорт ремонтанной? я тоже в сп заказала посмотрим что привезут. может кто здесь подешевле продает? :oops:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Mishal
Продают наверное, на дачном базаре.

Я в этом году только решила попробовать их рассадить. Сидят пока в горшках выжившие экземпляры. Пробовала сразу в землю - загинаются. Еще и жарко было. Буду осенью пробовать.

У меня ремонтантов 6 сортов
1. Брянское Диво. Уже появились красные ягодки на одном кустике, но до массового урожая ещё далеко - цветёт ещё вся. Ягод много, но на мой вкус кисловата по сравнению с другими сортами.
2. Дочь Геракла - вкусная ягода.
3. Шапка Мономаха. Круапная и сладкая. Но у меня пока урожай показывает не высокий.
4. Золотая Осень. Оч. крупные, оч. сладкие ягоды. Но есть можно только с куста, до дому не довезешь. Оч. мягкая. Сам куст вырастает метра под три. Уже сейчас такая дылда торчит. Хоть пока не заваливается, но опоры уже поставила, потому как под весом ягод будет падать до земли и мараться. Пол хорошему опоры нужны всем сортам. Уже ставлю.
5. Полана. Буду пересаживать, попала под грунтовые воды, но держится молодцом, правда теперь не успевает вызревать как следует. Сам кустик небольшой. Для неё опоры не ставлю.
6. задохлик Недосягаемой. Надеюсь его сохранить. Пытается цвести, а сам от горшка ... в общем сантиметров 20 всего. Садила той осенью целый ряд, но нынче грунтовые воды выше поднялись и загубили всех, вот один кустик лишь остался. :aga-aga:
Итак:
Первые две - Дочь Геракла.
Вторые две - Золотая Осень.
Третьи две - Брянское Диво.
Последние три - Шапка Мономаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 19:27     Ответить с цитатой

Вот. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Такое "ЖЖЖЖЖЖ" над малиной стоит! Это неспроста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки.
У меня вопрос. :oops:
На сибмаме у мужчины (ОКТ.р-он) покупала малину(название не помню).
Ствол сильно разветвляется,я такого не видела.Малина была крупная,но не оч.сладкая.
Я её в прош.году не стала подвязывать,так она у меня как стелющая получилась .
Не пройдёшь.
Осенью я её не обрезала,руки не дошли.Обычную вырезала и пригнула.А эту не стала.
А ща приехала,ба ...между рядами не пройти.У ней не один ствол,как у обычной,а сильно разветлённый.
И эти ветки все распустились уже(хотя я её не вырезала,это прошлогодние побеги)
ТАК ВОТ ВОПРОС,ЧТО ЭТА ЗА МАЛИНА ТАКАЯ И ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ.
ВЫрезать или что. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 10:11     Ответить с цитатой

ваlюша
Я бы сейчас все вообще вырезала под ноль. Пусть заново растет и уже летом по правилам подвязать ее.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вы думаете .это ремонтанка.
Покупала её как обычную.либо гордость либо краса какая то :oops: .
Но видно что у обычных старые отмирают.

А у этой все в зелени :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах