Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Пароварка. Нужная ли вещь в доме?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:36    Заголовок сообщения: Пароварка. Нужная ли вещь в доме? Ответить с цитатой

Замечаю, что многие готовят в пароварках, знаю, что полезно, но вкусно и удобно ли?
Одним словом в раздумьях: покупать или нет? И если покупать, то какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:40     Ответить с цитатой

У меня есть пароварка Скарлет. Плюсы: очень легко готовить - закинул и все. У нас когда малыш появился - она просто спасала - на один уровень крупу, на другой мясо или рыбу. Час и все готово - следить тоже не надо.
Минусы: конкретно эту пароварку тяжело мыть - там дырочки очень мелкие. Я не жалею, что купила - она меня здорово выручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:16     Ответить с цитатой

selentina
пища вкусная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:31     Ответить с цитатой

У моей знакомой есть.
Все хорошо, только у нее тяжелая - мыть неудобно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Кизия, мне очень нравиться особенно мясо и рыба. Крупы на мой взгляд получаются суховаты. Яблоки еще вкусно выходят. Но вкус дело такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 14:28     Ответить с цитатой

В крупы надо воды побольше добавлять и на большее время ставить. А яблоки я не разу не пробовала - как их готовить?
Мы и яйца в пароварке варим, если заодно с чем-нибудь. Каши там очень удобно готовить, котлетки паровые :oops: голубцы, фаршированные перцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selentina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Маринка, я яблоки режу на половинки, добавляю пару палочек корицы, складываю и упаковываю в фольгу (получается как целое яблоко) и минут на 15-29 в пароварку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 19:30     Ответить с цитатой

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90112531 вот такую пароварку видела в Икее пароварку. Хотела попробовать такую пока купить. Почитала топик. Час крупа готовится? Это не долго? Может быть, она поэтому сухая получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 19:37     Ответить с цитатой

Я в восторге от этой штучки ЖрдщзЖ Особенно здорово было, когда с ре маленьким уходили гулять-перед уходом ее запускала, к приходу все готово и уже немного остыло. Если взять с режимом отложенной готовки, то и не остынет ;)
Насчет вкуса-нам нравится. Я практически ничего не солю, по инструкции во время готовки не рекомендуют, а после как-то не хочется :aga-aga: Но это дело вкуса. Например, свекрови не нравится, она потом солит, поливает всякими майонезами-соусами.
А еще очеь удобно варить все на салат. Даже большие морковки влазят :D
И самое главное-все это жутко полезно :give_heart:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:09     Ответить с цитатой

У меня пароварка Мулинекс ультракомпакт (или что-то такое).

Фишка в том, что она очень компактная, ярусы складываются один на другой и очень удобно хранить. Готовлю в ней манты, каши, раньше рис варила и картошку. Получаем вкусную и здоровую, диетическую даже пищу. :D
Очень она меня выручала, когда нужно было диетическую пищу в больницу готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 15:50     Ответить с цитатой

а уровни можно в посудомойке мыть или только руками?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 21:43     Ответить с цитатой

Ready, рис-гречка варится 20-30 минут, в зависимости от объема.

Не могу сказать, что прожить без пароварки нельзя, но штука, несомненно, удобная :) Ко всему вышесказанному - мы еще любим овощи мороженые в ней готовить - всякие брокколи-брюссельские капусты-стручковую фасоль-и прочие смеси овощные на гарнир - чудесно получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollya
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1497
В дневниках: 69
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 22:35     Ответить с цитатой

А мне кажется, что в ней даже все вкуснее получается.
В посудомойке можно мыть. У меня Браун
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jennyfer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 5:09     Ответить с цитатой

Всем привет! Вчера купила пароварку Браун.
Где бы теперь еще рецептов найти :aga-aga: повкуснее :haha:

Скажите пожалуйста, а это правда, что приправами нельзя заправлять перед готовкой? У меня подруга если куриные грудки делает, то сначала натирает лимоном, потом немного солит и перчит, и в пароварку...вот меня сей вопрос теперь тоже интересует...а не наврежу ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Мне очень нравится) действительно, один минус: это её мыть неудобно. Но нашла выход, зубная щетка. Моет.
Для нашей семьи стал мой фирменный салат из морской капусты, которая была сварена в пароварке. Ням) пальчики оближешьи витаминов море).
И еще котлетки паровые из куриного фарша. И вкусно и полезно. С этой техникой снизила свои потребности в соли. Теперь ем почти несоленое.
Всем рекомендую.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Jennyfer
ничего вы не навредите) все будет от вас зависеть. Как вам нравится! Не ограничивайте свою фантазию. Я давно забросила все книжки с рецептами. Готовлю и придумываю сама. Кроме меня к сожалению никто больше связываться с этим агрегатом не хочет... говорят муторно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах