Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
41 неделя!!! Ждать или ложиться в больницу?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 15:00    Заголовок сообщения: 41 неделя!!! Ждать или ложиться в больницу? Ответить с цитатой

Девочки! Темы соответствующей не нашла, и вот завела новую!
Вопрос животрепещущий! Помогите кто чем сможет, успокойте больную голову!
Что делать не знаю! Уже 3 день перехаживаю, врач дала направление в больницу, сказала до сегодня не родим, идти сдаваться. Ума не приложу что делать, подождать еще пару дней, или все таки идти? Так не охота ложиться заранее, хочется чтоб все было естесственным путем...

[Добавления от модератора:
Читайте статьи на сайте
]
Календарь беременности. 41 и 42 недели беременности
41-Я НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Что делать если перехаживаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 15:37     Ответить с цитатой

тут были случаи и до 43 !!!! перехаживали....срок - дело условное. если ничего не беспокоит, ждите схваток, потом по скорой поедете.

3 дня - совсем не срок ( вдруг у вас завтра все начнется - чего зря волноваться), точно в ПДР рожают редко, неделю еще точно можете спокойно спать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 15:39     Ответить с цитатой

trolya, до 42 можно и не ложиться, если с малышом и Вами все хорошо. А "тема соответствующая" называется "ТРЕТИЙ ТРИМ"
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 15:51     Ответить с цитатой

Ой, девочки, со мной и с малышой все хорошо кажется! ТТТ...
Но ведь беремушки все мнительные... Просто мысли двоятся в голове, от избытка информации наверное, про переношенных детей, и тп.
И направление все таки врач дала, вот и есть повод для раздумий... Решила так: жду еще пару дней потом сдаюсь под присмотр :eek:

svet'ok Я про темку третий трим знаю. просто уж вынесла этот вопрос на всенародное обсуждение :-) А вас постоянно почитываю, да и девченки с примерно одинаковым со мной сроком уже все родили.. одна я засиделась что то :o

Кстати можно еще статистику завести по срокам родов - провести опрос кто родил позднее ПДР и на сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Я в прошлую беременность тоже 4 дня переходила... и тоже меня пытались в больницу уложить, но я не поддалась :D и поехала со схватками... я тоже все переживала, потом мне присоветовали поделать что-нибудь с поднятыми в верх руками... я вечером шторы перевесила, а утром муж уже вез меня в роддом ;) .... может совпадение...попробуй :-)
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:38     Ответить с цитатой

Девочки, беременность не считается переношенной до 42 недели! Тут главное не упустить готовность шейки: если врач говорит, что шейка готова, то можно ходить и ждать, если нет - лучше лечь и готовить, она медикаментозно 10 дней готовится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:06     Ответить с цитатой

trolya
а я вот уже 42-ю неделю дохаживаю.
ПДР, действительно, условная дата.

мы с моим врачом, считали примерную дату родов (по узи и всем осмотрам "руками") ПДР+2 недели.
т.е. если рожу в 42 недели, значит, по нашим подсчетам, это будут моих 40 недель.

все индивидуально.
меня пока не положили, но, с тяжелым вздохом отпустили гулять до 28 числа (42 недели).
шейка готовится, открытие постепенно увеличивается, головка ребенка все сильнее и сильнее прижимается, схватки тренировочные идут уже несколько недель, пробка отходит.
не думаю я, что было бы лучше, если бы меня, согласно статистике и принятым нормам, простимулировали в 40 недель.

у каждого свой срок :D , но вот после 40 недель лучше чаще делать КТГ (смотреть как ребеночку там у вас в животе живется).
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Я легала в 41 неделю... но у меня признаков приближающихся родов не было в принципе. Шейка была абсолютно не готова. Сдалась в роддом, на след. день родила после осмотра на кресле. Ничуть не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6956
В дневниках: 11384
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:50     Ответить с цитатой

У меня ПДР был 5 марта, а родила только 13 :-) И ничего, четыре раза приезжала в Обл. роддом на осмотр, уже с вещами и уезжала обратно. Потом приехала уже со схватками через каждые 5 минут. :haha: Уж точно - не пропустишь начало родов... А срок по УЗИ был +- 1 месяц (с конца февраля по конец марта) :haha: Доча родилась НЕ ПЕРЕНОШЕННОЙ... воды были светлые...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Да, девочки я согласна, что ПДР плюс минус 2 недели это норма... Особенно если брать во внимание мой беременный цикл, овуляция в котором была чуть ли не на 40 день :shock:
По М у меня вообще 44 неделя уже идет... А по графику БТ 41 (от дня овуляции плюс 2 недели)
А вообще, самое интересное вот что... Вчера мне надо было сдаваться в роддом, я не пошла, хотела хотяб до среды дотянуть... НО!!! :o вчера позвонили мне из ЖК и спросили почему не легла, представьте, проверяют! Ну я им говорю, ладно завтра, т.е сегодня сдамся...

Сегодня приехала с вещами... А там мест нет! И акушерка мне говорит, мы тут по УЗИ и по М насчитали, что у вас всего 40 неделя, так что можете еще походить... Чего говрит в патологию то зря ложиться? Ну а если хотите, завтра позвоните в 10 утра узнайте насчет мест... :shock: вот такие дела.

Представьте реакцию мужа: отвез жену в роддом , а ее не взяли :o

И смех и слезы, если брать во внимание то, что готовность шейки никто у меня даже и не смотрел, и вот по поводу КТГ тоже проблема, где его сделать, для успокоения души? В жк в карте написали что след явка в роддом... Пойти что ли всетаки в ЖК ко врачу своему сходить?
Единственное успокаивает, что живот опустился уже очень низко, и предвестники есть, живот ночь сегодня прихватило так, что думала рожаю, а нет...ложные схватки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 17:53     Ответить с цитатой

trolya
Я родила на 42 неделе.
Правда меня контролировали, делали КТГ.
А что разве ваш врач не может направить вас на КТГ.? Если всё ОК - советую ждать. Зачем торопить событие, когда осталось совсем немного. :-) Ребеночку полезнее естественный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Я бы сделала КТГ + УЗИ. На УЗИ посмотрела бы вес ребенка и состояние плаценты, если степень зрелости плаценты и вес малыша позволяет еще ходить, то ждала бы естественного начала.
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:50     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня ПДР был 5 марта, а родила только 13

Такая же фигня!!!
Причем 13го родилась сама без стимуляции и проколов!
Значит ей так было нужно.
Причем 13го исполнялось ровно 9 месяцев со дня зачатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 13:44     Ответить с цитатой

Девочки спасибо всем за советы! :-)
Сегодня узнаю на счтет мест в отделении, и если есть, то пойду ложиться... По крайней мере мне там посмотрят шейку и сделают КТГ... А то мысли о том как там моя доча не покидают ни на минуту...
А все таки так хочется родить самой без всяких там стимуляций... :sad:
Угнетает еще то, что вариант простого осмотра, чтоб контролировать процесс до начала естесственных родов никак не получается... Жк в одном районе города, а роддом в другом... так что придется все равно ложиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 16:42     Ответить с цитатой

можно еще вот эту тему посмотреть
41-ая неделя...

про себя скажу:
Был бы выбор - ждала бы схваток дома
в РД упихали за 2дня до ПДР (показаний не было, моя врач захотела поскорее переложить ответственность)
неделю я там бегала по лестницам, кололи мне уколы и капельницы - типа для подготовки шейки, но больше потому что там делают всем и всегда и отвертеться от уколов можно только со скандалом уйдя из РД "до схваток"
И ещё КС всю неделю стращали
подробности можете почитать в Рассказе о родах
Благодаря хороооошему осмотру я родила в конце 41й недели (а по моим личным ощушениям доченька хотела ещё подождать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах