Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Грунт для рассады
Кто какой грунт использует для рассады?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Подскажите , пжта, кто где берет землю ТЕРРА ВИТТА ? И по чем ? Сегодня были в Лента, Ашане, Леруа -нет земли !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Я брала на рыне в "Щ" 360 р за 50 л.две недели назад.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:26     Ответить с цитатой

Несколько лет подряд пользовалась ТЕРА-ВИТОЙ,была очень довольна,а в том году в ней жили какието гады,земляные мушки и они сожрали всю рассаду!!Чем я только их не травила,ничего не помогло.Причём мешки покупали в разных местах и везде одно и то же. А в этом году купила био-мастер из одного мешка расада хорошо взашла,а потом докупили в другом месте и помидорки мои взошли(причём вылазили целую неделю) и попадали,то-же самое с цветами и луком.Теперь не знаю,что делать,надо пикировать,земля стоит,а я боюсь,вдруг всё пропадёт!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:41     Ответить с цитатой

разложите на лист и в духовку прожарьте,остудите и пролейте магрганцовкой.. живность сдохнет.. а когда распикируете, томатики примуться. вы их и подкормите как полагается... вот как то так..я однажды так комнатные пересаживала, купила почву (какую не помню)а там звери с крыльями... выбрасывать стало жаль, да и пересадить надо было обязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:49     Ответить с цитатой

alisiak13
у меня тоже в биомастере часть рассады погибла (от ченой ножки), но честно говоря были еще провоцирующие факторы: полив и сквозняк. видимо грибок там присутствует.
та часть, что не погибла расти не хочет, не смотря на подкормку идеалом

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

сейчас все пересаживаю в "чародей" - в течении двух лет не вызывал нареканий
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisiak13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск,м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Спасибо!Буду принимать меры по борьбе с гадами!!! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эленушка
Студент
Студент


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 2257
В дневниках: 81
Карта № 017463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:14     Ответить с цитатой

Вот млин а я сегодня ТЕРА-ВИТУ купила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Я для посева терра-виту или торф Чародей перемешиваю с огородной землей примерно поровну, добавляю по литру агроперлита и агровермикулита и половину столовой ложки доломитовой муки (можно заменить двумя столовыми ложками золы). Для особо капризных культур: баклажан, нежных цветочков и т.п. - ставлю в пластиковом литровом контейнере под неплотно закрытой крышкой в микроволновку на 3 минуты. Сею, разумеется, после того, как остынет.
А терра-вита в последнее время действительно какая-то неправильная стала - камни, прутья, веревки в ней какие-то. В Чародее камней не встречала, но там много комочков глины. Для пикировки ничего страшного, а семечке такой комочек прорасти не даст. Сидишь и перебираешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Это точно. :-( Чего только там не найдёшь, даже стёклышко нашла. :eek:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Цветлячок
Вчера пикировала вторую волну томатов, сеяла цветочки, и для почвенного "коктейля" не хватило торфа. Пришлось использовать почвогрунт Фиалка. Тот же торф плюс червекомпост. Очень понравилось! На два 5-литровых пакета всего один маленький камешек и никакой глины. Времени сэкономила уйму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Воспользуюсь.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snowdosker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 39
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Мне все знакомые советуют грунты для рассады "Микропарник Огородник", они продаются в Щ. на иванова, в магазине огородник, около холидея (в городе, кстати, я тоже видел этот магазин около вокзала). Кто-нибудь знает отзывы о них? Терра-виту брать больше не буду, ужасное качество. Биомастер погнался за красивой упаковкой, забыв обо всем на свете. Чародей - это вообще ужас, накопанный прямо в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sveta-nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:55     Ответить с цитатой

А я прикупила 25-литровый мешочек Терра-виты, вроде бы нормальная земелька, т-т-т. Я ее всё равно только как рыхлящую добавку использую, не больше четверти общего объема. Остальное - огородная земля, растительный компост, плюс вермикулита чуток. Сдабриваю этот коктейль капелькой комплексного удобрения с микроэлементами, и готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:19     Ответить с цитатой

snowdosker
И терра-виты набрала, посмотрим
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snowdosker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.12.10
Сообщения: 39
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 16:07     Ответить с цитатой

А я все-таки купил пару пакетов микропарника и универсальный грунт для Рассады "Крепыш". (картинки из инета)




Продавец, кстати, объяснил, что этот грунт полностью готовый, с удобрением для рассады, но самое интересное, что сажать можно прямо в пакет. На пакете нарисованы надрезы, куда сажать семена. Там темная пленка, которая закрывает корни от света.
Нашел картинку в инете, как оно должно выглядеть:


Посмотрим, что получится. Продавец сказал, что это "модный товар этого сезона, всего его берут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах