Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Грунт для рассады
Кто какой грунт использует для рассады?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
-Sane4ka-
очень много жалоб на землю из ленты!! :aga-aga:



+1
я тоже в этом году всю рассаду загубила именно этой землей в зеленом таком пакете :mad: потом в свою с огорода садила , все нормально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 12:49     Ответить с цитатой

o.v.yudina

Asbuka писал(а):
-Sane4ka-
очень много жалоб на землю из ленты!! :aga-aga:


Дело в самой почве же. Впринципе, магазин сам тут не причем (если это не товар под маркой магазина). А кто производитель почвы в том самом салатном пакетике?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4095
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Понятное дело что Лента тут не виновата.
Я в этом году чуть без перца из-за этой земли не осталась. Собственно и томаты пострадали. Будет не мука, а наука! Впредь не брать грунт неизвестного происхождения. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 20:16     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=-
:aga-aga: Это точно! Придется заранее закупать грунт на рассаду. А то в самый разгар сезона может и не быть... Ну теперь вот буду точно знать и ничего кроме Терра Виты брать не стану!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 1:08     Ответить с цитатой

Anya85
производителя не помню, пакет сожгла сразу, если б не сожгла и поняла что это земелька загубила мои растюшки, то ссыпала в пакет и не поленилась отвезла обратно :-) я думаю ,лента бы забрали и деньги вернули, как-то в этом плане они адекватны :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 16:22     Ответить с цитатой

o.v.yudina
:-( дело в том, что доказать, что именно из-за земли погибли растения очень сложно! :-( могут сказать, что мы сами виноваты - чем-то полили, засушили или еще что-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Убедилась на своем опыте, что дело было именно в земле. Когда погибла вся рассада помидор после пикировки, я же посадила снова самые ранние сорта, что нашла в магазине. Так вот их я пикировала в терра виту, они все! прижились замечательно. А недавно один стаканчик сын уронил. Ну я собрала все обратно, помидор и не подумал погибнуть, поднялся вверх и растет. Обидно теперь, что и мамину рассаду, что она мне привезла загубила землей из салатовых пакетов из ленты. Теперь только терра виту брать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 14:28     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
:-) Терра вита и правда очень хорошая земля! Теперь только ее буду брать! И никаких экспериментов! :-( Жаль только что производители той ужасной земли, что многим рассаду загубила, никакой ответственности за это не несут! Только наши денежки получают! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:24     Ответить с цитатой

Не бросайте в меня танками, пожалуйста. Второй раз попадаюсь на Терравите цветочной. В прошлом году купила для контейнерных цветов на дачу большие мешки, открыла и увидела плесень и запах характерный. Высыпала её в стороне. Долго лежала, на ней даже сорняки не росли. В этом году опять та же история. Но я уже посадила с дури в неё черенки Егорьевски, часть вообще погибла, часть я спасла, вовремя обработав грунт, но растут они сейчас очень плохо. Некоторые так вообще пришлось пересадить. Теперь я боюсь эту Терравиту. К универсальной, правда претензий не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Rimm
Покупаю и цветочный грунт Терра Вита. Тьфу-тьфу, такого ни разу не было! Может просто ее хранили где-то неправильно (в воде наполовину... ) А Вы оба раза в одном магазине брали? А чем грунт обрабатывали, чтобы спасти растения (мне для информации - встречала один раз тоже запах плесени в пакете земли, но не Терра Вита. Не помню производителя, к сожалению..)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Anya85
В магазинах брала разных. Второй раз точно а Агросе. А обрабатывала я средством от avgust Здоровье земли. Продаётся в пластиковом бутылечке. Там красная жидкость типа Максима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 0:20     Ответить с цитатой

Сегодня в ленте специально подошла к стойке информации и сказала про землю, они сказали что никто не обращался по этому поводу :-) но если б обратились , в любом случае притензию б рассмотрели .на заметку себе взяли :-)
А земля эта еще лежит у них в наличии ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 19:49     Ответить с цитатой

o.v.yudina
:-) Спасибо! Я брала в Ленте на Большевистской. Бываю там не часто. Но чтобы составить притензию надо было сохранить чек... :aga-aga: а я выкинула сразу.
Земля эта всегда у них в наличии :-) видимо, не разбирают. А никто не говорил ничего, потому что многие выкинули и забыли (у мамы на работе только человек 7 таких было). А я звонила им напрямую по телфону, который на пакете земли был указан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 10:33     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Я тоже погорела на экономии, салатовые пакеты. Только терра вита!!!!Проверено!
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o.v.yudina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3164
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 2:01     Ответить с цитатой

Anya85
Да чек нужен, я тоже выкинула как- то не стала заморачиваться. Но мне сказали что они сами будут с поставщиком общаться , если б составила претензию. Даже если просто подойдете к ним о, они уже пометку сделают себе, я кстати тоже на большевичке брала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах