Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Грунт для рассады
Кто какой грунт использует для рассады?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3129
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Ledyru
А можно про дрожжевую подкормку поподробнее. И ещё - Сияние, что запрепарат и где можно приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4485
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Марго 66
Про дрожжевую подкормку пишит robinzoid , вы на предыдущей странице посмотрите там ссылка на его сайт, там все с картинками, подробненько....
А "Сияние " это продукция ЭМ препаратов и одноименный центр природного Земледелия.
Я пользуюсь вот этим
И все остальное тоже :-)
Вот ссылка на сайт
Скрытый текст:

Код:
http://www.sianie1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=148&Itemid=7

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 17:56     Ответить с цитатой

robinzoid писал(а):
Д
А что до земли, ещё нюанс: варим мы картошку, макароны, крупу какую-никакую. Куда отвар девать??

я бы тут поправочку написала, что можно использовать НЕ соленый отвар от картошки, макарон и пр.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1023
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите: где и какую землю для рассады вы покупает?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4485
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 4:34     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
robinzoid писал(а):
Д
А что до земли, ещё нюанс: варим мы картошку, макароны, крупу какую-никакую. Куда отвар девать??

я бы тут поправочку написала, что можно использовать НЕ соленый отвар от картошки, макарон и пр.

Важная поправочка :yes: :yes: :yes:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
robinzoid
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 47
Откуда: Ленинград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Хм... С одной стороны да... А с другой, я постоянно макаронный "отвар" (и прочие все типа пельменного) на компостную кучу выливаю. Микробы вроде не жаловались.
И тесто дрожжевое солёным нормально всходит.
Может ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:55    Заголовок сообщения: Грунт для рассады Ответить с цитатой

:-) Добрый день всем садоводам и огородникам!:kopai: Думаю, рассадная тема еще актуальна. Хотелось бы узнать мнение кто какой грунт использует для рассады? :korneplods:
В этом году первый раз купила грунт для перцев и томатов Plan Terra фирмы "БИО МАСТЕР" . Посадила свою крепенькую рассаду (нянчилась с ней столько!) :korneplods: Через 3 часа после пересадки 80% всей рассады полегло!!! На следующий день выкинула. Остальные тоже к утру легли! Еще через день выкинула остатки! Итого: больше 100 корней рассады - в помойку!!! :cry: :cry: :cry:
Можно было подумать, что сама что-то не так сделала, загубила растюшки, но так не первый год я сажу рассаду! Да и 4 корешка все-таки остались живы - их садила в старый грунт какой-то (по-моему даже цветочный какой-то оставался).
Вот и думаю, чего же они в этот грунт такого добавляют, что все труды за пару часов вот так в помойку ушли!?
Я всегда раньше покупала Терра Виту, мне нравился. В этот раз просто в магазине не было его, решила вот проэкспериментировать....
Поделитесь кто какой грунт использует? И были ли у кого-то еще такие вот печальные истории?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Anya85
я первый год сажу рассаду, на все покупаю ТерраВита, все прет как на дрожжах тьфу-тьфу-тьфу :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Belleza
Спасибо!!! :-)
Я Терра Виту на цветы всегда беру. Рассаду тоже как-то пробовала на нем выращивать. Хорошо растет :mor: :apple: :tom: :-) Просто далеко не всегда Терра Вита в магазинах бывает...то ли расхватывают его, то ли не завозят. Вот в этом году и взяла что было... Видимо не зря этот Plan Terra там лежит (залеживается без востребования)... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Попробовала нынче Волшебную грядку.Понравилось.Но я третий год добавляю в смесь кокосовый субстрат и много лет обязательно гидрогель. Смесь легкая, воздухопроницаемая, влагоемкая.Моим растюшкам нравится :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Anya85
да не за что)) терра вита точно всегда есть в хозмагазинах, которые всегда возле марии ра, забыла как называется, и точно есть в посуда-центре, я там пол багажника нагрузила сразу)))

Добавлено спустя 33 секунды:

вспомнила - новэкс называется :mrgreen:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 15:49     Ответить с цитатой

бугагашеньки
:-) спасибо! Вот гидрогель никогда не пробовала для рассады. А цветам он не очень понравился почему-то :-)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Belleza
:-) я обычно бываю в Ашане и Ленте. Так там видимо в самый разгар попала - Терра Виты не было... :-) Вчера в Колорлоне нашла!!! :haha: Целую тележку нагрузила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 8:52     Ответить с цитатой

У меня тоже печальный опыт с рассадой. Свою загубила ...Пересадила помидорчики, а из всех выжило только 2 шт. Земля была какая-то универсальная.. часто встречается, забыла название. Мама мне привезла 15шт своих, мы их пересадили и они тоже все полегли..часть сразу, парочку постепенно. Земля в салатовом пакете из Ленты.. Садовая что ли называется. Про терра виту узнала позже.. попробую в следующем году. А то так жалко труды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 10:15     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
очень много жалоб на землю из ленты!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anya85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 156
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 11:56     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Asbuka
:aga-aga: вот-вот!!!! Я тоже в Ленте брала!!! Но специально название и фирму посмотрела!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 9 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах