Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Прививка от краснухи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vAlna
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5296
В дневниках: 337
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Дюймовочка89
мне Пасман сказала не меньше 3-х месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha_5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 675
В дневниках: 22
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 9:20     Ответить с цитатой

Я делала прививку сразу, когда начала планировать. У меня перед глазами был страшный пример дальней знакомой. Нам говорили, что необходимо предохраняться 4 месяца. Кто ж тогда знал, что этап планирования затянется на долгих 4 года (не из-за прививки, конечно же). Сейчас, когда беременность такая долгожданная и драгоценная, и так трясешься по поводу и без, я очень рада, что антитела к краснухе у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Я прививку от краснухи не ставила, как тогда не думала об этом. Уже после родов, когда доче было 3 месяца, я в поликлинике увидела листовку с новорожденным младенцем, мама которого переболела краснухой во время беременности. Девочки, конечно извините, но ребенок не просто инвалид, а урод. И тут я поняла что на свой страх и риск я не поставила себе прививку от краснухи. Теперь вот перед второй беременностью задумываюсь, что надо поставить. Я читала, что прививки ставят женщинам до 25 лет, после прививки должно пройти 3 месяца, только потом можно планировать беременность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:43     Ответить с цитатой

Мне на этапе планирования врач тоже предложила поставить прививку, т.к. краснухой я не болела. Прививку поставила, после нее на голове воспалились лимфоузлы, когда пришла с ними к лору он сразу спросил ставила ли какие-нибудь прививки, вообщем оказалось, что это такая реакция организма на прививку произошла, лечить сказал ничем не надо за неделю все пройдет, так и получилось,через неделю уже все прошло. Тоже говорили что три месяца беременеть нельзя после прививки, но прошло гораздо дольше, прежде чем наступила долгожданная беременность (по причинам с прививкой не связанным).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamie
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1081
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 009295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Я хотела ставить прививку, т.к. диагноз краснуха никогда не ставили. Но врач для начала отправила на анализ, и оказалось, что антитела есть, иммунитет давно и хорошо сформирован. Потом мама рассказала, что у меня было что-то похожее на краснуху, но диагноз поставили диатез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёжинька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Mamie писал(а):
Я хотела ставить прививку, т.к. диагноз краснуха никогда не ставили. Но врач для начала отправила на анализ, и оказалось, что антитела есть, иммунитет давно и хорошо сформирован.

У меня тоже самое. И я не болела вроде никогда, но мой ребенок в детстве переболел, может поэтому и у меня иммунитет сформировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:42     Ответить с цитатой

Татьянка_я
Я делала за 4 месяца ДО планирования, никогда не знаешь где встретишь больного человека. :aga-aga: Знаю историю двух знакомых, которые в беременность случайно контактировали, как потом выяснилось, с краснушными больными. Их эмоции и паника думю всем понятны. Ну и оно надо? ИМХО-привился и никаких проблем, ну можно анализ на АТ сдать. Начало болезни без симптомов, ну или там сопли, куча людей с этим в транспорте ездит, можно подхватить совершенно неожиданно для себя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka248
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Всем привет! Я тоже озадачилась этим вопросом, так как планирую второго родить. Хожу к Васенёвой на Киевскую. Мне один врач говорил что 6 мес не беременеть после прививки , а другой 3 мес...Эта врач ещё ничего пока не говорила по этому поводу! Вот и думай кому верить...... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Когда ставила прививку, сказали три месяца не беременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Мне тоже врач сказал, что нельзя беременеть 3-5 месяцев, но в самой инструкции вакцины написано, что нельзя беременеть 2 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Дырдочка
Мне кажется лучше перебдеть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Я поставила прививку от краснухи по графику (на работе была обязаловка, и не было причин отказываться). Через 2 недели задержка и я оказалась беременна. Гинеколог сказала не паниковать и направила к инфекционисту. Та давай рассказывать какой ужас, сколько рисков, скорей всего нельзя оставлять. Направили к генетику. Генетик спросила была ли температура и признаки болезни. У меня ничего такого не было. Врач написала общепопуляционный риск( вроде, так) и заверила, что ничего страшного. Я по этому поводу больше не волновалась. Родилась здоровая дочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Decabrina
Значит все зависит от реакции организма на вакцину. Если нет признаков болезни, значит можно беременеть так получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Nelechka
Получается так. Но у меня просто не было выбора. Спасибо тому генетику, который меня успокоил (и антиспасибо инфекционисту). Лучше не рисковать, а 2-3 месяца выждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Decabrina
Видимо, так было надо в вашей ситуации, здорово, что все сложилось хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах