Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Прививка от краснухи
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 10:55    Заголовок сообщения: Прививка от краснухи Ответить с цитатой

Девочки, кто что может сказать на эту тему. Надо ли прививаться в период планирования?
http://mama.ru/articles/article.html?191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 10:58     Ответить с цитатой

А вдетстве не делали разве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 11:03     Ответить с цитатой

Нита, а ее разве всем делали? Чего-то мама моя молчит как партизан. То, что я ею не болела - это она говорит с точностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 11:38     Ответить с цитатой

Слушай. ну не знаю точно. Мне кажется, что должны были. Ведь с детства на всякую бяку прививают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:01     Ответить с цитатой

Нита, мне точно в детстве не ставили, тогда она не была обязательной. Врать не буду, но по-моему ее ввели в конце 90-х годов :roll:
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:16     Ответить с цитатой

А у какога врача спросить про это? У обычного гинеколога что-ли? А то вдруг надо поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Можно и у гинеколога. А можно и к терапевту сходить.
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 13:01     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Ведь с детства на всякую бяку прививают.

Мне говорили, что вроде бы ставили прививку, а когда я анализы сдавала в приоде беременности, антител к краснухе не нашли... Вот и поди разбери

Нита писал(а):
у какога врача спросить про это?

У иммунолога
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Нита писал(а):
Ведь с детства на всякую бяку прививают.

Мне говорили, что вроде бы ставили прививку, а когда я анализы сдавала в приоде беременности, антител к краснухе не нашли... Вот и поди разбери


А это какой титр - IgM или IgG?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 13:16     Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
А это какой титр - IgM или IgG?

Хронь? IgМ, по моему... :?: Но у меня не нашли никакого...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 13:23     Ответить с цитатой

На днях иду сдавать анализ. Написано сдать только IgM. Не пойму - почему бы не сдать и IgG сразу? На приеме не озадачилась, теперь вот голову ломаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 13:25     Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
На днях иду сдавать анализ. Написано сдать только IgM. Не пойму - почему бы не сдать и IgG сразу? На приеме не озадачилась, теперь вот голову ломаю

Я думаю, что сдавать надо оба...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 2:16     Ответить с цитатой

Девочки, как объяснила мне моя родившая подруга IgG - это значит что есть антитела (если больше нормы), а IgM - значит надо лечить. Вообще если сомневаетесь можно сделать прививку, но тогда в ближашие после этого 3 месяца необходимо ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 11:04     Ответить с цитатой

Если я правильно помню, прививка не дает иммунитета на всю жизнь. Вы могли ставить прививку в детстве, но к детородному возрасту антител в крови уже не осталось...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.04
Сообщения: 240
Откуда: ХМАО-Югра - Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Я сдала кровь на антитела к краснухе, антитела нашли, так что вопрос с прививкой отпал. Хотя мама моя утверждала, что краснухой я никогда не болела. Врачи говорят, что она может протекать как обычная простуда или ангина.
Так что прежде, чем делать прививку, советую сдать анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах