Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кормить ли ребенка в вагоне-ресторане поезда?
Вагон - ресторан - удобно, вкусно, недорого?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миражик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Я сама лично в вагонах - ресторанах боюсь питаться, а уж детей и подавно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R.Helene
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1120
В дневниках: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:39     Ответить с цитатой

девочки, читаю и в ужасе!
у меня мама больше 10 лет работала как раз в вагоне- ресторане Байкала- ну поверьте мне- там не только можно кушать, но и нужно, особенно если вы с маленьким ребенком (дорого- понятно, но это другая тема), т.к. картошка и т.п. взятые из дома уже через 3 часа опасны для употребления, ребенка Дошираком- :o . О какой плесени может идти речь- я не понимаю- их на дню минимум раз проверяют (ну и что что не подведомственны РЖД- проверять все имеют право)- и ревизоры, и санэпидстанция, и врачи, и ревизоры собственных компаний! Если что не так- сразу акт- а это не просто писулька, за нее ого-го что будет! Городские заведения общепита по сравнению с ними можно сказать, что вообще никто не контролирует и не проверяет. Я ниразу не слышала, чтоб был скандал по поводу того, что пассажир отравился, покушав в ресторане. А вот машин скорых и перепуганных проводников из-за того, что кто-то купил пирожок у бабушки на станции или съел курицу вчерашнюю- постоянно. К тому же в вагоне- ресторане должно быть детское меню- с супчиком и кашкой- нет- требуйте книгу жалоб, думаю вопрос на этом будет решен. Но это я про нормальные поезда, не про западные- в которых не то что кушать- ехать страшно.
Я сама всегда иду кушать в ресторан и не тащу с собой продукты- мне уже как-то и неудобно вытаскивать яйца- колбасу. Ездила по всей стране- ну ни разу мне сосиски трехднувной давности не предлагали, не всегда вкусно и вежливо- но голодной и отравленной не была.
Если едет группа детей- их обязаны кормить в ресторане. Думаете, если б это было опасно - не запретили бы?
Так что, девочки, не переживайте, если что- первый шаг- зовите директора- ресторана, второй- жалобную книгу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 23:40     Ответить с цитатой

В прошлом году ездили в поезде до Анапы с сыном 4-х лет. Первый и половину второго дня ели то,что с собой брали, ну и потом всякие перекусы типа печенья, фруктов, сухариков, заварных каш и т. п.А на обед и ужин покупали сыну в вагоне ресторане, цены конячьи :eek: Но вполне съедобно и свежее (несколько раз сидела и ждала в ресторане, видела когда готовят))). Есть детское меню, цены более демократичные. Но чаще брали из взрослого,т. к. в детском с мясом не очень было, а сын мясоед))).Однажды, правда,принесли курицу тушеную с картошкой (около 180 р), а там из курицы голая хребтина :aga-aga: Муж, под моим давлением (не скандалист он))) пошел предъявил им, они дико извинялись, сказали,мол, случайно так вышло и положили нормального мяса))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 12:31     Ответить с цитатой

R.Helene
Цитата:
я не понимаю- их на дню минимум раз проверяют (ну и что что не подведомственны РЖД- проверять все имеют право)- и ревизоры, и санэпидстанция, и


Каждый День СЭС проверяет? все вагоны рестораны?? где же они столько сотрудников то берут??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, пожалуйста, что вы кушаете с детьми в вагоне-ресторане?
что там особенно вкусное, горячее и быстро))) ну и по ценам может кто сориентирует ;)
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 17:19     Ответить с цитатой

можно кормить, контролируя что даешь
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:59     Ответить с цитатой

В вагоне ресторане очень дорого и не вкусно. Не вижу проблемы поесть в купе. И не вижу проблемы в отсутствии мясного и горячего в течении пары дней. Кашку кипятком заварить, яблочки погрызть. Ну вот легко можно прожить в поезде без обеда из трех блюд!
В прошлом году сходили в вагон ресторан на завтрак, но ушли без заказа, так как каши не было у них, а платить 250 р за омлет не захотелось. По командировкам часто бывают билеты в вагон повышенной комфортности с питанием. Есть то, что приносят, не хочется категорически. А приносят то из вагона ресторана. Честное слово, доширак (хоть я его и терпеть не могу) вкуснее.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:06     Ответить с цитатой

В этом году ехали в поезде, питались продуктами из вагона-ресторана: каша молочная (150р) и горячие пирожки с картошкой (50 р), цены бешенные конечно, но приходилось брать , детей хотелось покормить молочкой. Пирожки с картошкой вкусные. Второе не заказывали, оно очень маленькое , а стоимость 200 руб. , было проще сходить в столовую на станциях, где стоянка 30 мин и более, можно в этих столовых с собой взять и покушать уже в поезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estival
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:53     Ответить с цитатой

ехали в этом году в Москву на поезде "Томич", питались в ресторане. Все дорого, но вкусно. Ребенок ел нормальную горячую пищу и никто не отравился :-) Борщ например 180 руб , но и в Новосибирске в ресторанах он столько же, а то и дороже стоит. С ребенком точно сухим пайком питаться не будешь, а давать продукты, которые в поезде второй день едут в тепле это сильно рискованно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Estival
+1000
очень вкусные комплексные обеды брали. Порции большие,одним обедом наедались и я и ребёнок. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 6:02     Ответить с цитатой

Мы с младшим сыном одно время ездили по 2 раза в месяц в поезде, а то и чаще. Не сложилось у нас в вагоном рестораном. Хоть и не сильно далеко ехать, но все равно больше 10 часов. Кормить ребенка надо. В итоге либо что-то с собой, либо на пути следования на больших стоянках выучила все кафе, какие более менее приличные. Ну и конечно никаких мясных блюд. Пюрешки. Овощи. Крупы. Выпечка. Боялась отравиться.

Один раз была просто убита качество еды в вагоне ресторане. Подали гречку , подгоревшую (ну пропитанную запахом гари) и при этом еще и пересоленную. А цены да, убийственный. Если ехать далеко, да питаться в вагоне ресторане, уверенна получится равнозначно авиаперелету цена.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Мы в этом году путешествовали на поезде в Адлер и обратно (поезд 139/140). Раз в день я заказывала в вагоне-ресторане комплексный обед из детского меню (салат, суп, второе). Цены, конечно, конские, но почти четверо суток на сухомятине и дошираках для меня не вариант. Все, что нам приносили из вагона-ресторана, было свежеприготовленное и вполне съедобное. Нам с дочей этого комплексного обеда хватало на двоих. Единственное, что не понравилось: на обратном пути супы были совсем жиденькие, не было печеных пирожков, только жареные.
Еще мы с мужем на больших станциях в проверенных кафе покупали себе обед или ужин: а Екатеринбурге брали пиццу, в Ростове горячее и сырники. Никто не отравился и с животом не маялся.
Поездка на поезде обошлась нам в 47 тысяч на троих (вместе с едой), а самолет на троих обошелся бы в 75 тысяч. Экономия очевидна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 6:18     Ответить с цитатой

В этом году прокатилась на поезде "Москва-Пекин""..Цены конечно не из дешевых,но все вкусно...Ребенку официант все норовил то меда забесплатно в кашу закинуть,то яблочко вручить....Мелочь,а приятно.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах