Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кормить ли ребенка в вагоне-ресторане поезда?
Вагон - ресторан - удобно, вкусно, недорого?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:51    Заголовок сообщения: Кормить ли ребенка в вагоне-ресторане поезда? Ответить с цитатой

Кто в курсе, подскажите. Как щас обстоят дела с едой в вагоне-ресторане? мама меня пугает, что нельзя там есть, т.к. там все непонятное и вообще отравиться можно :) (это в былые времена так было, она рассказывала, как мы были маленькие, родители просили кашу сварить в вагоне-ресторане, нашлась только лапша с плесенью) :eek:
Поезд у нас хороший, фирменный (Байкал), можно ли кормить в ресторане поезда ребенка? как-то в сухомятку не хочется. дочке 4 года. И что за цены там, не сильно самолетные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Мы два года назад ехали в байкале. До вагона ресторан так и не дошли, хотя планировали. Видели просто как продукты загружают в этот вагон-ресторан - все желание отпало. Хорошо что брали с собой набор продуктов - растворимое картофельное пюре, жареная курочка, котлетки, овощи, фрукты, мясо запеченое, молоко стерилизованное и сгущеное. Наш ребенок день и две ночи :-) без горячего выдержал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:37     Ответить с цитатой

Можно же взять баночки и разогреть их в горячей воде.
Вроде как и каши я видела в банках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 17:34     Ответить с цитатой

ValenTina, все понятно, значит права была мама :) туда ехать день и две ночи, а оттуда наоборот два дня и 1 ночь. котлетки ,курочку в первый день, а во второй день как-то боязно эту же курочку.

надо будет посмотреть маленькие сумки-холодильники.

Okyana, а что за баночки? для детского питания пюре для малышей? думаю, что 4-летняя дочь не будет это есть, она и в младенчестве не особо уважала. или может щас что-нить новенькое есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 19:57     Ответить с цитатой

Leya
я наверное немного неправильно расписала - когда ехали две ночи и день, то из дома брали курочку, колбаску, котлетки и т.п. Конечно все в фольге и в термосумке. Ну и перекусы - печеньки, сухие завтраки, молоко. Обратно - два дня и ночь конечно труднее... т.к. мясное все равно не выдерживает такого срока даже в термосумке. Но пытались пюрешкой растворимой кормить, курица была в первый день, яйца сохранились и на второй день, огурчики свежие хорошо второй день елись :), брали мясо запеченое и колбасу копченую - на второй день не очень вид был... Раньше еще в магазинах были такие консервы - колбасный фарш в банках - думаю тоже можно с собой брать в дорогу. Можно попытаться взять лапшу быстрого приготовления, заваривать ее без специй.
Лично у нас еще накладывалось что ребенок наш не все ест.
Была еще отварная картошка - выдержала два дня. Фрукты вообще спасали положение, соки.
В принципе ребенок выдержала - дома отъедался :). Но тогда он и младше был и еще на ГВ :). Сейчас я думаю было бы значительно проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Мы баночки тоже не очень. Но в эту поездку взяли 2 Nestle с курочкой. Я сама попробовала - вкусные, и ребенок, когда на машине катались по острову - с удовольствием скушал. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Мы баночки тоже не очень. Но в эту поездку взяли 2 Nestle с курочкой. Я сама попробовала - вкусные, и ребенок, когда на машине катались по острову - с удовольствием скушал. :-)


я вспомнила про мясные баночки тоже, они вкусные, если без добавок типа горошка :) спасибо, что напомнили про них :) возьму несколько таких банок.

Посмотрела на сайте РЖД фотки вагона-ресторана, впечатляет :) прям как ресторан, и сервировка и блюда выглядят очень даже аппетитно. но вероятней всего, конечно же не рискну, особенно после поста ValenTina, как загружают продукты в вагон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Посмотрела на сайте РЖД фотки вагона-ресторана, впечатляет :) прям как ресторан, и сервировка и блюда выглядят очень даже аппетитно. но вероятней всего, конечно же не рискну, особенно после поста ValenTina, как загружают продукты в вагон

А как именно их загружают? Думаете, в самолёты, магазины, кафе делают как-то иначе? Везде всё одинаково. Вы возьмите с собой продукты для дочка, а в поезде сходите и посмотрите как там дела обстоят. Может быть хоть супчиком её покормите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 10:41     Ответить с цитатой

Несколько раз ездила с ребенком на фирменных поездах. Первые дни ели свою еду. На третий день ходили в вагон ресторан. Предложить нам только могли разогреть готовые сосиски с макаронами, которым не меньше 3 дней ( :bya: ) и яичницу. Ассортимент есть у них только в первый день.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:51     Ответить с цитатой

Мы ехали предпоследний раз на поезде в июне, в самую жару, так за 3,5 суток сроднились с проводником, он нам такого нарассказывал, и отсоветовал ходить в вагон-ресторан, исключение только первый вечер после отбытия поезда с начальной станции маршрута.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:53     Ответить с цитатой

Хими
ну в самолетах еду готовят на специальных предприятиях, фасуют по порционным лоткам и в специальных контейнерах загружают в самолет. А стюарды только разогревают еду. В вагоне-ресторане все совсем не так. Тем более эти подразделения не подведомственны ржд - вагоны-рестораны сдаются в аренду. А то что я видела - лотки с хлебом ставились друг на друга, а перед этим ставили на грязный перрон (когда выгружали из машины), т.е. хлеб все равно что на перроне лежал после этих операций. Мешок с макаронами порвался, а макароны собрали с перрона и обратно в мешок засыпали. Мне этого хватило.
Про магазины - поверьте, зачастую в магазинах все гораздо лучше :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:07     Ответить с цитатой

Ужасти какие рассказываете, девочки. Не, точно не пойдем туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Leya
Может сейчас все не так страшно, но лучше не рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 17:27     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Хими
ну в самолетах еду готовят на специальных предприятиях, фасуют по порционным лоткам и в специальных контейнерах загружают в самолет. А стюарды только разогревают еду. В вагоне-ресторане все совсем не так. Тем более эти подразделения не подведомственны ржд - вагоны-рестораны сдаются в аренду. А то что я видела - лотки с хлебом ставились друг на друга, а перед этим ставили на грязный перрон (когда выгружали из машины), т.е. хлеб все равно что на перроне лежал после этих операций. Мешок с макаронами порвался, а макароны собрали с перрона и обратно в мешок засыпали. Мне этого хватило.
Про магазины - поверьте, зачастую в магазинах все гораздо лучше :).

Поверте, я тоже знаю как работают в магазинах, у меня мама всю жизнь проработала директорм продовольственных магазинах, куда я будучи студенткой устраивалась работать на лето. А подруга работает вет.врачом и ежемесячно проверяет до 50 различных пищевых точек, магазинов, кафе и т.д. Вам рассказать как готовят пельмени , например, и кто их готовит? Даже самые дорогие. Конечно, понимаю, что увидев такое наврят ли захочется идти в вагон-ресторан, но просто если честно, то ЭТО РЕАЛЬНО ВЕЗДЕ ТАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21399
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Лисеся писал(а):
нам предстоит путешествие на поезде длиной в 1,5 суток до Москвы, а затем 4 суток до Новосиба! подскажите, чем еще можно кормить ребенка 5,5 лет. Хоть она у меня и разборчива в еде, но рассматриваю все варианты с кормежкой!

дошираки всякие
паштет в банках
яблоки
изюм
печенье
сухари
детское мясное питание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах