Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Лучшая зимняя одежда детям с 1 до ...
Отзывы, обсуждения. Где купить в Нск?

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Colnze
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 423
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 0:47    Заголовок сообщения: Лучшая зимняя одежда детям с 1 до ... Ответить с цитатой

Здравствуйте!У меня назрел насущный вопрос,касающийся зимней одежды.Посоветуйте из вашего личного опыта как правильно выбирать зимний костюм,обувь,варежки.Какие фирмы лучше,теплее?Слышала про термобелье,может кто пользуется?Моей дочке 1,5годика.С каким запасом (по ростовке)покупать зимний костюм и обувь?Сильно ли выростают детишки за зиму?Судя по своей доче за лето она явно подросла.С удовольствием почитаю ваши предложения,может кто посоветует, где выгоднее приобретать вещи. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 10:04     Ответить с цитатой

Мы вторую зиму покупаем Ке---рри (ленн++++е), Вчера купили в фирменном магазине зимний керри магазин на Советской 35. Одежда теплая, не промокает, не продувает. Я от нее в восторге, и осеннюю тоже буду брать и на лето брала. я, конечно не побывала дю рпар дю, но все же я остановилась на керри. Мы покупаем костюмы, поскольку это (мое мнение) удобнее. Зимой чтобы деть не потел одеть штаны и перед выходом натянуть куртку. Когда был комбез я выходила вся мокрая, поскольку пока оденешь комбез семь потов сойдет. Хотя я знаю, что некоторые мамы в восторге от комбезов.
Насчет термобелья не знаю, а вот поддеву я покупала, нам она не пригодилась.
по-размеру мы в прошлом годы были где-то 86, покупали одежку 92 размера и всю зиму в нем проходили. ну а выгоднее, это, конечно СП, хотя есть риск. я в прошлом году хотела заказать ре костюм, а СП померла. Пришлось в срочном порядке искать в магазинах.
Вообщем рекомендую съездить в магазин на просмотр и примерку, а дальше уже решать)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Colnze
От ребенка зависит какой костюм и марку брать, если мерзляк- то явно с утеплителем в 330 гр., а если активный, то можно и мембрану. Тут уже от финансового положения надо отталкиватся. Про варежки, краги почитайте в отдельной теме, кто что пишет.
А какой у вас рост и размер ноги в см? Ботинки надо брать в запасом в 2 см, нога подрастет+носок+ запас должен быть минимальный. А какая марка опять зависит от денег :aga-aga:
Выгодней всего в СП, хотя тоже нужно шуршать все темы, а то бывает и не выгодно там брать) НО это риск, и если чего случись вам не вернут деньги, обычно все нормально приходит ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Мы носим нельс (у них комбинезон и куртка пух) или арктилайн, я всегда с запасом беру чтобы на две зимы хватило. Удобнее чтобы был комбинезон + куртка. Обувь надо смотреть по размеру ноги и чтобы еще носочки толстенькие влезли (как правило надо брать на размер больше), в этои возрасте мы носили сапожки демары (легкие, с натур мехом). Термобельем не пользовались - брала всегда на зиму толстую кофту с высоким воротником и рейтузы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colnze
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 423
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 18:14     Ответить с цитатой

девчата,спасибо,хочется еще опытных советов :-) еще есть время профильтровать информацию)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Colnze
У меня две девочки, младшей 4 года, с удовольствием представляю Вам подробный обзор по маркам, которые мы носили - экспериментировали :lol:
1. Сначала был Кико у нас, на холлофайбере. Красииивый такой :give_heart: Яркий! Что могу сказать, если ребенок уже много ходит, то это вообще не вариант. Костюм толстый, ребенку в нем двигаться неудобно. Кроме того, если зимой не очень холодно, то в такой экипировке Ре просто потеет. А наш еще и флисом сверху зачем-то был утеплен. Неудобно, падали -плакали:( Носили от силы неделю.
2. Короче, я одумалась и по многочисленным советам купила костюмчик Керри- не менее красивый, на изософте 300 курточка, 150 штаны. В такой экипировке доче бегать было куда удобнее, в холодные дни пододевали флисовую кофточку, а до -25 так, в легкой кофте, очень комфортно.
3. На следующий год взяла красивый слитник Ленне на изософте 150, раздельный костюм Дю па дю на холлофайбере и слитник Рейма тек (изософт, мембрана, серенький) и горя не знала. В Дю па дю ходили в сильные холода, в Рейме- на активные игры и в машине ребенок зимой не потеет, в Ленне - на выход.
4. Потом мы эксперементировали с мембраной (т.к. очень понравилась Рейма) - брали Спайдер (Spyder)и Обермайер (Obermeyer). Ну что сказать -восторг и писк. Одежда красивая офигенно, очень-очень продуманная (многие решения намного лучше, чем у Ленне и Керри) - но несложно понять, для чего та или иная "прибамбасина"- все доступно на уровне интуиции. Кроме того, у Спайдера и Обермайера есть система I grow (я расту), просто распускаем пару строчек и костюм автоматически... увеличивается на размер.
5. Был не слишком удачный эксперимент с костюмом Шалуны (позарилась на то, что это изософт) Не понравилась ткань верха, да и вообще по всем показателям как-то средне.
6. Носили и пуховичок Нельс - тоже не впечатлил. Стирать не так удобно, как вещи на изософте. Довольно теплый, но продуманностью не отличается, обычный пуховик, какой и в Sela, и в ОХара можно купить. Выросли из него махом.
В общем, ИМХО, оптимально ребенку на зиму покупать два-три комплекта:
мембранку (оч.рекомендую Обермайер -тогда хватит на две зимы, притом с комфортом), что-нить на сильные морозы (мне больше Дю па Дю понравились, несмотря на некоторую громоздкость). Ну и еще что-нибудь - на сменку, чтоб не занашивать и не скучать:oops:
По поводу обуви - это отдельная тема. Вкратце: у нас обычно мембранные непромокайки типа Экко ( смело берите на 2 см больше ноги) и потеплее что-то типа Викингов. Куомы классные, но не на сильные морозы.


Последний раз редактировалось: RitaSkiter (Пн Окт 01, 2012 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 14:42     Ответить с цитатой

мы носили зимний костюм-Данило!До сих пор как новенький!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 14:47     Ответить с цитатой

RitaSkiter а скажите где покупали Спайдер и Обермайер!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Жасcя
На амазоне ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina_shu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:47     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какой зимний костюм купить 1,5 годовалому ребенку: на пуху или холлофайбер???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Colnze
В 1,5 года надо брать слитный комбез, я в прошлому году с котюмом натерпелась - куртка постоянно задиралась, неудобно, а деми купила комбез - счастилива был а - как бы ни падал - все на месте, встал и пошел. Тоже носим Ленне, мне понравилось оченно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina_shu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 11:50     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
я на вырост хочу , чтоб и на следующий год носить. Я просто не знаю какой наполнитель лучше. Зимой она у меня получается год и 7 будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 12:44     Ответить с цитатой

katerina_shu
Вот пишут отзывы
Скрытый текст:
http://www.baby.ru/community/view/125712/forum/post/14945695
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Мы покупали малышу на зиму комбез бу фирмы " рок пиларс" красноярский . Пуховик супер теплый. Мы тогда были еще совсем малюхонькие. Одевали тонкий комбез и пух. Даже в морозы не мерзли нисколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egelia30
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1139
В дневниках: 11
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:46    Заголовок сообщения: зима Ответить с цитатой

Мы дю па дю носим. Очень-очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах