Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мутнеют банки с огурцами и ассорти
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 16:13     Ответить с цитатой

mashz


а уксус не нужно добавлять-хранить можно дома или обязательно в холоде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5643
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 11:15     Ответить с цитатой

:mad:
не вздумайте есть мутные банки, ну если только нет намерения заболеть ботулизмом
банка становится мутной-значит в неё попала зараза.
нужно всё хорошо мыть, стерилизовать, достаточно(в меру) добавлять уксуса и соли.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуzz
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 2021
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:13     Ответить с цитатой

мутнеют огурцы - в этом году первый раз со мной такое - маленькие огурчики и все банки испорчены - в этом году у многих так - возможно просто нехорошая вода((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
прасковья птичкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Карапуzz писал(а):
мутнеют огурцы - в этом году первый раз со мной такое - маленькие огурчики и все банки испорчены - в этом году у многих так - возможно просто нехорошая вода((((((((((((



а какая вода "хорошая"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vladyhka
Студент
Студент

На сайте с 14.04.12
Сообщения: 1551
Откуда: новосибирск заельцовский р-он,Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Еще может быть проблема в соли.У меня с несколькими баночками была такая проблема,брала соль из разных пакетов.Сначала помутнели,потом муть опустилась в осадок,на вкусовые качества никак не сказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 2:14     Ответить с цитатой

Бывает что рассол в банках мутнеет, но огурчики на вкус еще даже ничего:) Если уж конкретно мутный рассол и огурцы никакие, то однозначно лучше не есть. Жаь конечно, что консервация портится, но значит что-то изначально не так было сделано - или соли мало или уксуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zолушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 277
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Настена***** писал(а):
Бывает что рассол в банках мутнеет..............
...... но значит что-то изначально не так было сделано - или соли мало или уксуса.


Часто хозяйки просто не стерелизуют и кипятком не заливают заготовки.
Мне стерилизовать лень, а вот кипяточком-обязательно заливаю уже наполненные овощами банки, перед тем, как залить рассолом.
_________________

************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-ми
Академик
Академик

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 15264
В дневниках: 49
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Муть в баночках появляется в основном если для засолки использовалась не та соль, соль должна быть засолочная, крупная, не в коем случае не йодированная! Банки необходимо стерилизовать минимум минут 10, я минут по 15 стерилизую. Овощи тщательно промывать под проточной водой. Я промываю всё, что кладу в банки, кроме специй и соли ) И конечно обдавать все кипятком, я заливаю кипятком по 2 раза. Из банок 30 максимум 1 может помутнеть. Но мы такие огурцы к примеру все равно едим, только не оставляем на длительное хранение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Ма-ми
спасибо за инфу
ответьте на обмен :aga-aga:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3713
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 13:07     Ответить с цитатой

У меня мама стала добавлять чуточку водки и огурцы не мутнеют и не взрываются :aga-aga: по мне так лучше чем какой-нибудь аспирин ...
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минтай
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Если замечаю, что рассол в банках начинает мутнеть, то открываю баночки, выливаю эту муть, прямо в банке промываю все под струей воды.
А потом заново консервирую, как обычно: кипятком на 5 минут, а потом заливаю новым маринадом и переворачиваю.

Мутнеют, как я заметила не все банки, а только "избранные" какие-то :aga-aga:
Вот закатала я одну партию, например, 10 баночек.
Из них помутнела всего одна.
Остальные 9 - как слеза.
Одинаковая вода, одни и те же соль и уксус.
Думаю, что огурец какой-нибудь "неправильный" попался :haha:
Не для засолки, а салатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamuli4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 0:23     Ответить с цитатой

У меня в этом году тоже неудача с огурцами - тоже банки начали мутнеть через неделю примерно. Мне стало жалко выкидывать. Я их все открыла, раствор слила, несколько раз заливала кипяток, потом сделала новый рассол и по-новой закатала.

Неделя прошла - стоят, не мутнеют теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Обычно огурчики солю на ура, но в этом году половина банок замутнела.
Сегодня принесли банку из хранилища, а рассол в ней превратился в "сопли" - склизкий и тянется. Сами огурчики плотные, хрустящие, изменений вкуса нет.
Очень жалко выкидывать, буду в суп добавлять. Только бы причину узнать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 23:40     Ответить с цитатой

В советских книгах с рецептами заготовок впрок пишут, что огуречный рассол иногда мутнеет, и это нормально. Проверено на практике. Крышка не вздувается при этом. После этого на дне просто остается беловатый осадок, а помутнение проходит. Если крышка вздулась, то рассол надо переделывать. Я сливаю рассол, ошпариваю овощи кипятком, варю новый рассол, только с меньшим содержанием соли, и снова банку закатываю. Хрустящими огурцы уже не будут, но все равно на вкусовых качествах то не отражается. Если банка взорвалась - все, выбрасывать надо.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах