Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как ввести прикорм, если ребенок ничего не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Прикорм же по ложке вводят, одну ложку все-равно можно "впихнуть в ребенка" :) У меня дети молотили все , что даш, в этом возрасте, даже представить не могу, чтоб совсем ничего ребенок не ел :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 21:19     Ответить с цитатой

А я думала, я одна такая, у кого прикорм никак не вводится :eek: Старший молол, все,что давали, да с таким аппетитом. Поэтому, когда дочь стала плакать и плеваться от предложенного кабачка, я очень удивилась. Не буду теперь настаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 22:23     Ответить с цитатой

А вообще я поняла не надо гнаться за цифрами в таблицах прикорма. Написано каша 120гр.
Мой больше 80 не съедает. Вес нормальный.
Чего мучить.
А вот овощей с мясом может много слопать.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Я брала с собой за стол и ждала пищевого интереса. Он появился в 4,5 месяцев. Около 6 начала давать пробовать свою еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Просто предлагать, не заставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 0:41     Ответить с цитатой

Начали давать прикорм с 4х месяцев из баночек. Ест все но хуже стала есть NAN1 что делать не знаем. Подбирать другую смесь, более сладкую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 1:25     Ответить с цитатой

Подскажите как давать каши. По инструкции смешивать со смесью,а это густо. Давать ложкой в 5 месяцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Даем прикорм с 4х месяцев.К 6 месяцам фруктовые пюре довели до 25гр в день,каши до одной ложки.В 4 месяца смесь давали 7 раз(2 раза ночью) сейчас только 5 раз днем.Интенсивно худеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах