Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
А когда Вас, первый раз посадили за руль?
в автошколе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eseniya
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24839
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Я в Фаворите училась, нас сразу за руль посадили. после двух занятий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 16:19     Ответить с цитатой

В автошколе на первом же уроке посадили, показали педали, сказали: "Заводись, поехали". Страшно было очень :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша89
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 1170
Откуда: Калининский район
Карта № 015014
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Меня посадили через дней 5=)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@кварель
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6071
В дневниках: 161
Откуда: НСК, Шевченковский ж/м
Карта № 011512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Залезла на автофорум и зависла тут :eek:
Навеяло... три года назад права получила, с тех пор рулю))) Училась в Автоладе, после двух недель теории начали выдавать часы практики, в первое занятие был только автодром, на второе занятие на автодроме инструктор сообщил, что устал и обратно в город я поеду сама, сначала подумала "пошутил", но при выезде с автодрома, меня попросили пристегнуться, на вопрос "а меняться местами не будем?", мне сообщили однозначно "нет". Вспоминаю как ехала :haha: 30 км/ч, а казалось лечу, все вокруг мелькает :lol: На третье занятие мне сообщили, что на автодроме проходит экзамен и поэтому мы на 3 часа едем в город :shock: Ну живы-здоровы остались и машина тоже :shuffle: За 3 часа обкатали половину правого берега, постоянно глохла в неподходящий момент :oops: Просьба"давай окошечки помоем" (ну типа дворники включи с водичкой) на Кирова меня привела в шок :fingal: я вообще трудно в тот момент соображала, как можно рулить и еще дворники включать :-o Меня постоянно инструктор спрашивал "а какой только что знак проехали?" Какой знак? О чем? Я вообще кроме асфальта ну и машин ничего не видела :haha: Вообще после этого несколько дней думала, а может я зря пошла учиться (вообще это необходимость была, меня до этого муж лет 7 пытался отправить на вождение). На четвертом занятии меня учили как ездить на грузовике, ну то есть без салонного зеркала, инструктор сказал, что я в него чаще положенного заглядываю, сообщил, что без него легко обходятся на грузовых машинах :o А еще и была змейка задом в одно из последних занятий :lol: отомстил инструктор, запомнил, что я на первом занятии спросила "А мы тут всегда передом ездить будем? и на экзамене тоже?" :lol: Видимо слишком простой змейка оказалась, поэтому и решила, что на экзамене будет "задом" :lol:
Очень благодарна инструкторам, которые не боятся взять на себя ответственность за учеников, которые реально могут тааак накосячить на дороге...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 14:06     Ответить с цитатой

В автошколе за руль посадили примерно через 2 недели обучения, в город выехали через 2 недели автодрома. А вообще впервые за руль усадил дед, возил на коленях, мне тогда 4-5 лет было примерно, очень яркие воспоминания, до сих пор помню, как это было. Потом папа лет в 12 усадил на сиденье, на первой передаче каталась кругами где-то возле складов :haha: , а потом где-то в 15-17 лет с небольшой периодичностью папа обучал ездить с переключением передач в горку по очень ухабистой дороге, было это с матами и мокрой от пота юбкой :haha: зато, как позже сказал папа, я превзошла все его ожидания. В автошколу я пришла готовенькая, инструктор обучил меня только двум премудростям: трогаться на горке с ручника, параллельной парковке, и одергивал меня периодически, когда при знаке 40 я притапливала немножко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:25     Ответить с цитатой

@кварель писал(а):
Меня постоянно инструктор спрашивал "а какой только что знак проехали?" Какой знак? О чем? Я вообще кроме асфальта ну и машин ничего не видела :haha:
А еще и была змейка задом в одно из последних занятий :lol: отомстил инструктор, запомнил, что я на первом занятии спросила "А мы тут всегда передом ездить будем?

Очень благодарна инструкторам, которые не боятся взять на себя ответственность за учеников, которые реально могут тааак накосячить на дороге...

:-) Аналогичные чувства испытывала! :give_heart:
Я на учебе вообще в первое занятие по вождению села за руль (занятие, когда я сидела на пассажирском сидении и слушала инструктора, как устроен железный конь, а потом расписывалась в каких-то бумажечках, - я за занятие и не считаю :aga-aga: )…не было у меня перед этим автодрома, где я хотя бы «потренировалась» передачи переключать…до этого НИРАЗУ (даже из любопытства) не садилась за руль какого-либо автомобиля, о чем заранее честно предупредила инструктора… :oops: помню, пришла на занятие, а он мне: «Садись, готовься и поехали»…мне дурно стало… :eek: «а чего сложного-то? Сцепление, тормоз, педаль акселератора». «Чего-чего?» :haha: . Вообщем, я плохо помню то занятие… :oops: «а чего кроме второй передачи у нас больше ничего нет? давай-ка увеличиваем скорость», «А чего это ограничение в 40 км/ч игнорируем?». «Где? А? Что?» :haha: . Доехала до автодрома и обратно на пятак…спина вся в холодном поту :lol: …инструктор у меня вообще экстримал! И я ему за это безумно благодарна! :give_heart: Не побоялся выпустить меня на второй недели на БШ в субботу жарким летним днем (где я «гоняла» 80-90 км/ч – тогда мне вообще казалось, что я болидом управляю! :haha: ). А вот змейку задним ходом я очень долго канючила, да так и не успели сделать…жаль… :-)
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 15:49     Ответить с цитатой

kata-sveta
Вы своим рассказом в очередной раз подтвердили мое мнение о том, что с такими жесткими учителями формируется характер настоящего водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 16:40     Ответить с цитатой

kata-sveta
сейчас читала пост @кварель, что
Цитата:
на второе занятие на автодроме инструктор сообщил, что устал и обратно в город я поеду сама,

и вспоминала, кто же писал, что уже на первом занятии самостоятельно ехал по городу? Оказывается, это ты была :-) . Это конечно - экстрим :o, хоть на первом, хоть на втором занятии .
У нас в Академе вождение тоже НЕ на автодроме начинается, а с поездки "по городу" , правда, условно - дорога ведет на дачи (в Ключи, кто знает). Инструктор до определенного места довозить, а дальше сама. Мне кажется, идеальное место для начала обучения: дорога ровная, с подъемами и спусками, немного извилистая (есть одна достаточно крутая извилина), машин совсем мало.
Кстати, когда я пересела на новую машину, чЁ-тА побоялась сразу по городу ехать :haha: (просто в ней л.с. больше в 2 раз, чем в прежней машине и я не знала как она себя будет вести в моих руках :-) , особенно при торможении), поехали с мужем в Ключи кататься.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Это наверное как плавать учить – кидают сразу в воду: хочешь, не хочешь, а поплывешь) :haha:

A_LL_A
Даааа, это была я! :oops:
А до автодрома мы ехали по пр. Дзержинского, потом по Каменке (ну там хоть машин уже поменьше было :aga-aga: ), есть там поворот к крематорию (дорога длинная и прямая) – так вот там инструктор в первый же день заставлял разгоняться от 0 до 60 (ну бывало и повыше) и обратно (снижать скорость) и выбирать/переключать соответствующие передачи… :eek:
Хорошо еще, что вождение на мото только на автодроме – там у меня тоже инструктора были экстримальщики еще те :lol: )))))
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shreya
Студент
Студент


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1966
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Меня тоже в первый же день на амбразуру бросили - в школе тогда учили параллельно и теорию и вождение, теорию на Гидродинамике (там же и гараж был), а вождение на автодроме в Щ.
Я взяла себе самое раннее время, в 8 утра, т.к. еще на работу надо было. И вот без всяких подозрений, прихожу к гаражу, а мне инструктор говорит -ну, садись. Я ему объяснила, что сесть- не вопрос, а вот за руль - не умею...Ну вот и будешь учиться, сказал инструктор, и мы поехали в Щаку на автодром. ...как ехала не помню, помню, что было очень страшно и очень здорово. Но доехала, даже сцеплением поработала. И так и ездила потом за рулем все автодромное (5 или 6 занятий :haha: ). Вся учеба тогда около месяца была, в т.ч. 10 поездок за рулем по программе. Поэтому перед экзаменом был жуткий мандраж, т.к. считала себя совершенно не готовой к самостоятельной езде.

Выпросила Ниву на автодроме порулить - помню как муж орал от страха, когда я на смотровой яме горку отрабатывала, а мне не было страшно... :haha: На байке ездила по Щаке, училась проходить маршрут, составила карту знаков и развязок, словом подошла основательно. Сдала с первого раза (причем мне достался участок Иванова - от автодрома до медсанчасти, где ни одного перекрестка, знака или поворота нет - просто проехала 500 метров по прямой и вуа ля).

А потом еще полгода боялась сама ездить, т.к. считала, что не умею и не могу. Проезжала маршрут на байке, внимательно все изучала и только потом ехала...И было так странно и обидно, что я вот так тяжело и тщательно готовлюсь к каждой поездке, так боюсь и переживаю. А вот эта мелкая девица из соседнего подъезда, которая права себе купила, легко и непринужденно мотается за рулем без тени сомнений. Думала, что наверно те, кто водит особым гением обладают, что им не страшно, и они вот так спокойно могут сесть и поехать куда хочется... :haha: :haha: до сих пор не знаю, каким "гением" надо обладать, чтобы купить права и поехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apelsinka_Apelsinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 747
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:02     Ответить с цитатой

после 2-х занятий теории позвонил инструтор и сказал что завтра поедим кататься :-) :-) :-) ну а на автодроме за руль посадили в первый же день, в город через занятий 8 на автодроме....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@кварель
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6071
В дневниках: 161
Откуда: НСК, Шевченковский ж/м
Карта № 011512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 1:57     Ответить с цитатой

shreya писал(а):

А потом еще полгода боялась сама ездить, т.к. считала, что не умею и не могу. Проезжала маршрут на байке, внимательно все изучала и только потом ехала...И было так странно и обидно, что я вот так тяжело и тщательно готовлюсь к каждой поездке, так боюсь и переживаю. А вот эта мелкая девица из соседнего подъезда, которая права себе купила, легко и непринужденно мотается за рулем без тени сомнений. Думала, что наверно те, кто водит особым гением обладают, что им не страшно, и они вот так спокойно могут сесть и поехать куда хочется... :haha: :haha: до сих пор не знаю, каким "гением" надо обладать, чтобы купить права и поехать...

я тоже одна боялась :fingal: в планах было: месяц с мужем (ребенка будем оставлять у бабушки), потом пару месяцев одна без ребенка... получила права, и за неделю успела 2 раза сесть за руль, 1 раз за машину мужа, 1 раз за свою... у мужа времени не было со мной кататься, а сама не могла себя заставить... Сработала экстренная ситуация, заболел ребенок, надо в поликлинику местную, чтобы больничный получить, и к лору в другое место т.к. выходной и местных поликлиниках лоров нет... Позвонила мужу, он вообще нас катать никак, мне еще напомнили о том, что у меня вообще права. в страховку вписана и машина под окном, прикинула сумму на 4 вызова такси, подумала, решила что щас или вообще никогда, пристегнула ребенка, попросила молчать (сказала пикнешь - высажу, дальше уеду одна, он болтливый жуть, отвлекает постоянно) ну и поехала... :fingal: кстати ребенок когда я одна за рулем, долго молчал, иногда только вздыхал по началу и говорил "мам мне с тобой так страшно", он видимо мои глаза видел в отражении зеркала :haha: Хотя стоило появиться папе в машине, ребенок начинал вопить МАМА ТЫ ЧЕ ТАК МЕДЛЕННО, ТЫ ЧЁ НЕ МОЖЕШЬ КАК ПАПА? ДАВАЙ БЫСТРЕЕ!!! короче капец... ничего пережили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Меня посадили за руль после 2х занятий по теории (первое из них я, правда, пропустила :oops: ). И сразу же поехали по городу :eek:
У меня перед началом обучения были небольшие навыки управления на автомате. Очень небольшие, я бы сказала. Механикой я прежде никогда не управляла, о чем честно призналась инструктору.
На втором занятии мы катались кругами по маршруту Ватутина - Н. Данченко - Сиб.-Гв.-Новогодняя. Без конца глохли и путали передачи. На третьем инструктор заставил меня саму ехать на автодром :eek: Я вообще тогда еле живая из машины выползла :eek: Сейчас понимаю, если бы мы изначально катались на автодроме, а уже потом выехали бы в город, мне было бы намного легче.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:48     Ответить с цитатой

На первом занятии на автодроме сразу же ездила,а в город выехала недели через 2 после автодрома,когда там все упражнения отработала.На автодроме когда ездила-думала,классно так,даже не страшно ни капли,но в городе все по-другому!))))и скорость выше и машин,естественно)))) :o Но ничего,главное что я поняла,это надо быть уверенной в себе и не бояться! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в Академе вождение тоже НЕ на автодроме начинается, а с поездки "по городу" , правда, условно - дорога ведет на дачи (в Ключи, кто знает). Инструктор до определенного места довозить, а дальше сама. Мне кажется, идеальное место для начала обучения: дорога ровная, с подъемами и спусками, немного извилистая (есть одна достаточно крутая извилина), машин совсем мало.

Считаю, что это более оправдано - т.к. научившись управлять автомобилем "на прямой" и освоив повороты, уже несколько проще делать более сложные маневры - парковка, горка, и т.п. Хотя сама первые несолько занятий ездила на автодроме. Когда инструктор сказал "в город" страху было... Почему-то в крайней правой полосе все норовили подрезать :aga-aga: :mad: Катались почти по центру города - Нарымская, 1905 г, Советская, Челюскинцев, Жуковского... Сами понимаете, эти улицы и для водителя со стажем могут быть иногда сложными, а уж для новичка...
Экзамен сдала за один день, с первого раза :oops: :-)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах